Суть событий Сергей Пархоменко: Андрей Зубов 19 мая 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

parhomenko

Сергей Пархоменко

parhomenko
Сергей Пархоменко

Новинка: Сетевизор Эхо Москвы: Живой гвоздь Прямая трансляция Смотреть

... Один из основателей Московской хартии журналистов. С "Эхо Москвы" тесно сотрудничает много лет, участвуя в различных программах в качестве приглашенного эксперта. Вместе с сыном Петром Пархоменко вел программу "Два Пархоменки Два". С 2003 года является автором и ведущим еженедельной аналитической программы "Суть событий".

”СУТЬ СОБЫТИЙ" 19.05.23, 21-00.
ВДВОЕМ С ПРОФЕССОРОМ ЗУБОВЫМ. РАЗГОВОР В ПРЯМОМ ЭФИРЕ…

YouTube видео

В ЭФИРЕ КАНАЛА СЕРГЕЯ ПАРХОМЕНКО - НЕОБЫЧНЫЙ, НО ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ: АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ ЗУБОВ, ПРОФЕССОР ИСТОРИИ, РЕЛИГИОВЕД, ПОЛИТОЛОГ, ФИЛОСОФ.

В разговоре с профессором Зубовым оттолкнемся от одной из самых громких новостей недели - о передаче мирового исторического и культурного сокровища, иконы “Троицы” Андрея Рублева, в руки церковных чиновников Московской патриархии. Поговорим о том, почему диктатору и его режиму в разгар войны так потребовались какие-то особенно тесные отношения с церковниками. Попробуем разобраться в том, как заигрывания с церковью, сыграли свою роль в становлении и озверении путинского тоталитарного государства, и почему его вождей часто называют религиозными фанатиками. Действительно ли агрессор одержим языческими суевериями и “обрядобесием”? Может ли остаться в этой идеологии жестокости и уничтожения всего живого - место для искренней веры и уважения заповедей?

Читайте также:  Эхо Москвы / Суть событий Сергей Пархоменко 10 октября 2014 года 21:00 Мск Прямой эфир

АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ ЗУБОВ - доктор исторических наук, специалист по истории религий, много лет был профессором МГИМО, пока в марте 2014 года не был незаконно уволен за смелые и открытые высказывания с протестом против российской агрессии в Крыму. Комиссия Совета при президенте РФ по трудовым правам признала увольнение незаконным и отменила его. Однако вскоре профессора Зубова все же удалили из этого правительственного вуза.

После начала полномасштабной войны России в Украине, профессор Зубов живет в Брно (Чешская Республика), и преподает в статусе профессора Университета Томаша Масарика.

Читайте также:  Эхо Москвы – RTVI / Грани недели Владимир Кара-Мурза / Код доступа Юлия Латынина 17 января 2015 года Смотреть онлайн

Во второй половине программы я жду в эфире еще одну гостью: это журналист ОКСАНА МАТИЕВСКАЯ, ОДНА ИЗ КЛЮЧЕВЫХ СОТРУДНИЦ И АКТИВИСТОК ПРОЕКТА “ПОСЛЕДНИЙ АДРЕС”.

“Последний адрес” - общественная инициатива, “народный мемориал” жертвам политических репрессий в СССР и России, - работает уже почти 10 лет по всей стране, и сегодня продолжает свою миссию, хотя и переживает очень трудные времена. Мы поговорим о том, как развивается обественный проект, работающий независимо и свободно, силами только своих сторонников и участников, - в эпоху, когда жестокость и агрессия становятся доминирующими настроениями в обществе, когда идеи исторической памяти и высшей ценности человеческой жизни оказываются особенно ненавистны для государственной пропаганды и идеологии насилия.

Ну и конечно, обсудим другие важнейшие события минувшей недели. Темы для обсуждения и ваши вопросы - собираем в комментариях к моему фейсбуку и к телеграм-каналу “Пархомбюро”

+ Телеграм канал Пархомбюро . Я - Сергей Пархоменко, и это мое Пархомбюро. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Читайте также:  Право на власть: 05 ноября 2020 года 22:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир
parhomenko
Сергей Пархоменко

“Суть событий": дополнительное время”, разговор в прямом эфире YouTube-канала Сергея Пархоменко. Ответы на вопросы слушателей, обсуждение тем, которые вы предложите. Подписывайтесь и присоединяйтесь! Собственный youtube-канал Сергея Пархоменко - журналиста, ведущего программы «Суть событий» на радио «Эхо Москвы», блогера, координатора гражданских проектов «Последний адрес», «Диссернет», «Редколлегия», автора подкаста о гастрономической истории «Суть еды».

Сергей Пархоменко - Все видео в записи - Плейлист - Обновление:

Особое мнение Сергей Пархоменко на Живом Гвозде по средам в 16:00 по Москве - Все видео в записи - Плейлист - Обновление:

+ Слушать Эхо Москвы 24/7 Live АУДИО СТРИМ (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Привет, это ЭХО! Новый сайт 2022 - Сейчас в эфире - Слушать и Смотреть Эхо Москвы (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Не пропустите лучшие программы Эха Москвы в прямом эфире на сайте freerutube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: