Полный Альбац: Мятеж — Продолжение следует 03 июля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

polniy albatz

Полный Альбац

Новинка: Сетевизор Эхо Москвы: Живой гвоздь Прямая трансляция Смотреть

ПОЛНЫЙ АЛЬБАЦ / ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ / 3 июля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Шантаж и бабло — Пригожин как квинтэссенция режима Путина// Полный Альбац

YouTube видео

"В ближайшее время, я уверен, что вы увидите наши следующие победы на фронте",— написал отец-основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин на ТГ-канале Grey Zone третьего июля 2023 года. Хочется спросить: где будет эта линия фронта — в Ростове-на-Дону или на Старой площади или на Фрунзенской набережной в Москве?

И будет ли теперь ЧВК переименована в ВК, так как, по словам Путина, это никакая не частная компания: она полностью финансировалась из бюджета? Кстати, а сколько это самая не-ЧВК стоила? Путин говорил, что с мая 2022-го по май 2023 года на не-ЧВК потрачено 86,3 миллиарда рублей. Еще 110,2 миллиарда за тот же период составили страховые выплаты ЧВК, а 80 миллиардов — сумма контрактов компании Евгения Пригожина «Конкорд» с Минобороны на поставку питания для военных. Итого — более 276 миллиардов рублей.

Читайте также:  Юлия Латынина: Происхождение Сатаны 12 и 19 января 2023 года 20:00 Мск Смотреть онлайн

Однако, ставки день ото дня повышаются. Дмитрий Кисилев, один из ключевых пропагандистов Кремля, уже назвал цифру в 858 млрд рублей, и примерно на такую же сумму ( 845 млрд) "Конкорд" оказал по госконтрактам услуг.

Впрочем, как говорят знающие люди, коли "Вагнер" был поставлен на довольствие в Министерстве обороны, то компания получала еще и ГСМ — горюче-смазочные материалы, и оружие, и деньги на подушки-одеяла и обмундирование, и прочее, прочее. "Учения — всегда было выгодное занятие, пару бензовоз всегда могли украсть, а уж война, да такая — озолотила многих".

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: Вторжение, террор, санкции и Конец Банды путина 03 января 2015 года Прямой эфир / Трансляция

Тогда почему Пригожин сам, своими руками решил перерезать горло курице, которая несла ему в буквальном смысле золотые яйца и получил серпом отнюдь не по золотым, но своим?

+ Поговорим?
По понедельникам и пятницам, в 20:00 мы будем говорить о важнейших событиях недели. Обещаю: я буду снимать ваши страхи.

Евгения Альбац — российский политический журналист, политолог, общественный деятель и писатель. Главный редактор журнала «The New Times». Ведущая авторской программы на радиостанции «Эхо Москвы» «Полный Альбац», а также регулярный гость программы «Особое мнение». Член Общественного Совета Российского еврейского конгресса. Награждена высшей премией Союза журналистов «Золотое перо» и рядом премий Европы и США. В советское время писала о науке в еженедельнике «Неделя» — воскресном приложении газеты «Известия». С 1986 по 1992 год работала обозревателем газеты «Московские новости». С 1993 года по 2000 год — член Комиссии по вопросам помилования при Президенте РФ. В 1992 году была экспертом Конституционного Суда РФ по делу КПСС.

Читайте также:  Юлия Латынина: Станислав Белковский 26 декабря 2023 года 20:00 Мск Смотреть онлайн

+ Слушать Эхо Москвы 24/7 Live АУДИО СТРИМ (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Привет, это ЭХО! Новый сайт 2022 - Сейчас в эфире - Слушать и Смотреть Эхо Москвы (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Не пропустите лучшие программы Эха Москвы в прямом эфире на сайте freerutube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: