Вторжение России в Грузию 15 лет спустя — Аббас Галлямов: 08 августа 2023 года 19:00 Мск Радио Свобода

War 2008

Вторжение России в Грузию

Radio Svoboda
Радио Свобода

Ещё одна спецоперация по принуждению к миру

Спустя 15 лет после войны в Грузии не рады русскому пассажирскому кораблю. В России тем временем переписывают учебники по истории.

Обсуждают политолог Аббас Галлямов, журналист Давид Гамцемлидзе и военный эксперт Сергей Грабский. Ведущий - Иван Воронин.

YouTube видео

В августе 2008 года российские войска вторглись в Грузию. Активные боевые действия продолжались всего пять дней, но для людей, которых затронула эта война, она длится до сих пор. И это не первый вооруженный конфликт в Грузии за последние десятилетия – в начале 90-х годов была война в Абхазии. Абхазские сепаратисты при поддержке России противостояли грузинским войскам.
Сейчас Россия оккупирует 20% территории Грузии: Цхинвальский регион (Южную Осетию) и Абхазию. Сотни тысяч грузин в результате двух воин были вынуждены покинуть свои дома. Многие уезжали, как они тогда думали, всего на неделю, но спустя десятилетия, они остаются во временном жилье, без надежды когда-нибудь вернуться домой.

Читайте также:  Трамп победил - Мафиозной путинской системе это не поможет: 09 ноября 2016 года 19:00 Мск Трансляция

Для многих из этих людей война в Украине, которую Россия начала в 2014 году – логичное продолжение событий в Грузии. Грузинские добровольцы и сейчас воюют на стороне ВСУ. Для них от победы Украины зависит будущее их собственной страны. Телеканал «Настоящее время» представляет фильм Катерины Кочкиной «Грузия: (не) одна война». В нем люди, пережившие грузинские войны, рассказывают о том, как их судьбы изменились в одночасье.

Читайте также:  Савик Шустер: Алеся Бацман Пятница Вечер Прямой эфир / Смотреть онлайн

YouTube видео

war 2008
Вторжение России в Грузию

Лицом к событию
Лидеры в той или иной сфере общественной жизни - люди известные и информированные - под огнем вопросов ведущих авторской программы Михаила Соколова и Елены Рыковцевой.
Смотрите в видеоэфире "Свободы" каждый будний день в 19.05
с радиоповторами в 22.05, 00.05 и 3.05

Последние передачи и видео Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

Прямой эфир Радио Свобода на Ютубе: точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.

Читайте также:  Фальсификация выборов в Приморье - Грязные игрища смердящей Кремляди: 20 сентября 2018 года 19:00 Мск Трансляция
YouTube видео

ВЕСЬ ЭФИР - Здесь собраны подкасты всех аудиопрограмм "Свободы". Актуальная политика, изысканная культура, социальные проблемы, борьба за права человека, гражданская практика - продолжая традиции, мы успеваем за самыми свежими новостями.

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

+ Слушать - Радио Свобода:


+ Слушать - Радио Свобода (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Последние передачи и видео телеканала Настоящее Время в плейлисте (Обновление)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: