путин убил Алексея Навального в колонии 16 февраля 2024 года: Смерть диктатору!

Navalny Arest 2021 Freedom

Навальный

Алексей Навальный умер в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщило управление Федеральной службы исполнения наказаний. Семья и сторонники Навального сообщают, что никакого официального подтверждения этого у них нет. Навальному было 47 лет.

Navalny Arest 2021 Freedom
Навальный

Согласно сообщению ведомства, Навальный почувствовал себя плохо после прогулки и практически сразу потерял сознание. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли реанимировать заключённого. ФСИН направляет комиссию в колонию, где содержался и умер Навальный. Причина смерти пока неизвестна. Прокремлёвский телеканал RT сообщил, что у Навального оторвался тромб - это утверждение официально не подтверждено.

YouTube видео

Адвокат политика Леонид Соловьёв от комментариев отказался. Он уточнил, что защитник был у заключённого в среду и тогда у Навального всё было в порядке. Общественная наблюдательная комиссия также сообщила, что жалоб на здоровье от Навального не поступало. Телеграм-канал SOTAvision публикует вчерашнее видео Алексея Навального на заседании Ковровского суда по видеосвязи из колонии. На кадрах заключённый выглядит здоровым и шутит.

YouTube видео

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что в курсе произошедшего. "Есть определенный свод правил, которыми сейчас ФСИН руководствуется", — заявил Песков. Президент России Владимир Путин проинформирован о смерти политика. Представитель Навального Кира Ярмыш сообщила, что в посёлок Харп, в колонию, где отбывал наказание политик, вылетает адвокат. Следственный комитет начал проверку из-за смерти Навального.

Читайте также:  Алексей Навальный: Слово правды имеет огромную силу - Всех не заткнут и не запугают

YouTube видео

14 февраля стало известно, что Навального в 27-й раз за время заключения отправили в штрафной изолятор. Правозащитница Ева Меркачёва предположила, что к смерти могло привести содержание политика в ШИЗО, где он провёл более 300 дней. Президент Латвии Эдгар Ринкевич первым из глав иностранных государств прокомментировал смерть Навального.

YouTube видео

"Что бы вы ни думали про Алексея Навального как политика, он был жестоко убит Кремлем. Это факт и он многое говорит о настоящей природе нынешнего режима в России", — написал Ринкевич в соцсети X. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак назвал случившееся огромной трагедией. "Будучи самым ярым защитником российской демократии, Алексей Навальный на протяжении всей своей жизни демонстрировал невероятное мужество", — говорится в сообщении Сунака в соцсети X.

YouTube видео

Евросоюз возложил ответственность за смерть Навального на Россию. "Алексей Навальный боролся за ценности свободы и демократии. Ради своих идеалов он принес высшую жертву. ЕС возлагает на российский режим единоличную ответственность за эту трагическую смерть", — заявил глава Европейского совета Шарль Мишель. По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, все факты вокруг смерти Навального должны быть установлены, а "Россия должна ответить на серьезные вопросы", передаёт РИА "Новости".

Читайте также:  Каждый пятый мобилизованный не прожил двух месяцев после повестки

YouTube видео

"Моментальная реакция лидеров стран НАТО на смерть Навального в виде прямых обвинений России саморазоблачительна. Судмедэкспертизы ещё нет, а выводы у Запада уже готовы", — написала в телеграме официальный представитель МИД России Мария Захарова. Навальный был отравлен в России в 2020 году. Он был эвакуирован в Германию, где было подтверждено, что его отравили "новичком" - отравляющим веществом, которое, как утверждается, использовали российские спецслужбы для устранения неугодных.

YouTube видео

Чуть более трёх лет назад, в январе 2021 года Навальный вернулся в Россию после лечения и сразу, в аэропорту, был арестован. Радио Свобода вело стрим его возвращения.

Политик Леонид Гозман:

– Что бы там ни было, это убийство. Они его долго убивали и убили. Он, конечно, человек исторический, он такой античный герой. Вот это его добровольное возвращение к ним – это сыграет еще в будущем. Это ненапрасная смерть. Он знал, на что шел. Он сделал все правильно.

Читайте также:  Как живут семьи мобилизованных: Отношение хуже чем к скоту

YouTube видео

Мы не знаем, что там случилось – действительно, они убили его в этот момент или просто после всего, что он перенес, у него произошло внезапное обострение его состояния. Это неизвестно. Но они его убивали, потому что они его ненавидели.

Эта политическая система устроена таким образом, что между желанием и чувствами первого лица и действиями нет никакого тендера. Президент США тоже может какого-то ненавидеть, но он не может эту ненависть воплотить в политические действия: он не может никого убить. А наш президент не ограничен ничем.

YouTube видео

Алексей Навальный был осужден по делу о мошенничестве, а также по ряду других обвинений, в том числе за создание экстремистского сообщества, каковым в России признан, в частности, его "Фонд борьбы с коррупцией". В колонии в Ямало-Ненецком автономном округе Навальный отбывал 19 лет колонии особого режима. Оппозиционер называл своё преследование политическим, такого же мнения придерживаются правозащитники и представители стран Запада.

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: