Андрей Зубов: Ксения Ларина 11 октября 2025 года 19:00 Мск Смотреть онлайн
Путин в склепе
Трамп без Нобеля
Израиль выходит из Газы
Европа на пороге войны
Ксения Ларина и профессор Андрей ЗУБОВ обсуждают политические события недели и их место в истории. На этой неделе Трамп, наконец, остановил войну, но Нобеля за хвост не схватил - вожделенная премия пролетела мимо, прям в Южную Америку, в руки венесуэльской оппозиционерки Марии Мачадо (которая, однако посвятила эту премию президенту Америки).
На этой неделе Израиль и ХАМАС под руководством Трампа попробовали (скажем так) остановиться: танки ЦАХАЛ уходят из Газы, местное население пляшет своего палестинского камаринского и уже не выглядит голодающим, а вполне упитанным. Главное же для всех - ожидание освобождения заложников, живых и мертвых. Перемирие хрупкое, прозрачно-стеклянное, пусть вернутся пленники , а что потом - не знает никто.
На этой неделе Кремлевский Царь праздновал свое божественное рождение. Путин встретил его в склепе ( все-таки не в морозильнике, но близко)) . В усыпальнице монарших персон Петропавловского собора он провел тайную вечерю с испуганными генералами, и кажется присмотрел место для само погребения. «Я решил начать встречу отсюда, потому что это усыпальница тех людей, которые по сути делали современную Россию. И вам это будет приятно и интересно», - задушевно объявил Путин посеревшим от страха генералам и сделал им приятно, показав в полумраке склепа свою прекрасную Россию вечного: это империя, диктатура или новый СССР? Сколько продержится этот мрачный режим?
На этой неделе, кстати,  сам Путин впервые предстал в жалком виде , тыкаясь плешивой покаянной головой в колени великана Алиева. Кажется, этого эпизода мстительный Путин не забудет никогда.
Андрей Зубов - историк, философ и политолог из России - доктор исторических наук. С 2016 по 2023 годы был заместителем председателя Партии народной свободы.
Человек без телевизора / Ксения Ларина / ПРЯМОЙ ЭФИР / Понедельник / 19:00 по Москве
Ксения Ларина - российская журналистка, театральный критик, радио- и телеведущая. Наиболее известна как обозреватель, автор и ведущая программ на радиостанции Эхо Москвы. После закрытия в 2022 году радиостанции ведёт авторские программы и стримы на собственном канале в Youtube, а также сотрудничает с изданием The Insider и Youtube-каналом Живой гвоздь.
Я Ксения Ларина, журналист, обозреватель «Эхо Москвы». Всю сознательную жизнь. Надеюсь, мое радио ещё вернётся. Ведь мне всегда есть, что сказать)
Прямой эфир - Ксения Ларина (когда доступно)

+ Телеграм канал - Хочу Сказать. Ларина - Авторский канал журналиста Ксении Лариной (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Канал программы Человек без Телевизора Ксении Лариной, смотрите нас здесь каждый понедельник (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Фэйсбук Ксения Ларина (Оксана Баршева) (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Ксения Ларина: подкасты всех моих ютуб-трансляций (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Подкасты на сайте Эха - Человек без телевизора - Передача Ксении Лариной (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Слушать Эхо Москвы 24/7 Live АУДИО СТРИМ (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Привет, это ЭХО! Новый сайт 2022 - Сейчас в эфире - Слушать и Смотреть Эхо Москвы (ОТКРЫТЬ ОКНО)
Новинка: Сетевизор Эхо Москвы: Живой гвоздь Прямая трансляция Смотреть
Не пропустите лучшие программы Эха Москвы в прямом эфире на сайте freerutube.com