Масштабная атака дронов на Москву — Юрий Фёдоров: 18 мая 19:00 Мск Радио Свобода

putler kaput

putler kaput

Radio Svoboda

Лицом к событию с политиком Евгением Ступиным и военным экспертом Юрием Фёдоровым.
Блокировки не помогают
Масштабная атака дронов на Москву, которую не заметила пропаганда

Московский регион подвергся в минувшие выходные самой массированной за последнее время атаке украинских беспилотников. Столицу России атаковали свыше 120 БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Налет привел к сбоям в работе аэропортов. В результате атаки погибли трое жителей.

YouTube видео

Минобороны отчиталось, что за ночь на 17 мая над российскими регионами сбили 556 украинских беспилотников. При этом жители Подмосковья говорят, что во время атаки сирены и СМС-уведомления не работали, пишет ASTRA. Также часть жителей отметила, что не могла дозвониться на 112 – линия была занята.

Служба безопасности Украины заявила: целями масштабной атаки стали предприятие военно-промышленного комплекса и ряд нефтяных объектов в Московской области, а также военный аэродром "Бельбек" в оккупированном Крыму. Удары – это ответ на продолжение войны и недавние атаки на украинские города, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Советник министра обороны Украины Сергей Стерненко утверждает, что Москву ждут "еще более масштабные атаки". По территории Украины за неделю Россия выпустила более 3170 ударных дронов. За семь дней погибли 52 человека.

Читайте также:
Лига выдающихся пропагандонов - Михаил Светов: 10 ноября 2023 года 19:00 Мск Радио Свобода

Ведущие российских федеральных каналов потратили всего около минуты в новостях на рассказ об ударах по Москве и Подмосковью, отмечает издание "Агенство". Возможно, потому, что украинские налеты в начале мая впервые с начала войны стали беспокоить россиян больше, чем дела на фронте. 18% россиян назвали украинские обстрелы самой важной темой прошедшей недели, в то время как "СВО" – 16%, следует из опроса фонда "Общественное мнение".

Читайте также:
Путинизм угробит Россию поганой войной - Борис Грозовский: 05 сентября 2025 года 19:00 Мск Радио Свобода

О войне в российском тылу и ее замалчивании говорим в программе "Лицом к событию" с политиком Евгением Ступиным и военным экспертом Юрием Фёдоровым.

МОСКВИЧИ В ПАНИКЕ, ПРОПАГАНДИСТЫ В БЕШЕНСТВЕ. Москва проснулась на войне ↑ наверх

Майкл Наки
https://www.youtube.com/watch?v=x8pDaO6M0p0

Bunker putin dvoiniki

Лицом к событию
Лидеры в той или иной сфере общественной жизни - люди известные и информированные - под огнем вопросов ведущих авторской программы Михаила Соколов и Елены Рыковцевой.
Смотрите в видеоэфире "Свободы" каждый будний день в 19.05
с радиоповторами в 22.05, 00.05 и 3.05

+ Записи программ Радио Свобода на Vimeo без цензуры и впн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Телеграм канал Радио Свобода (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Последние передачи и видео Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Читайте также:
Валерий Соловей: Евгений Киселев 30 мая 2026 года 18:00 Мск Прямой эфир

Прямой эфир Радио Свобода: ↑ наверх

точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

ВЕСЬ ЭФИР - Здесь собраны подкасты всех аудиопрограмм "Свободы". Актуальная политика, изысканная культура, социальные проблемы, борьба за права человека, гражданская практика - продолжая традиции, мы успеваем за самыми свежими новостями.

Телеканал Настоящее Время Прямой эфир ↑ наверх

Новости и репортажи из России, Украины, Беларуси, стран Азии. Мы делаем яркие видео, рассказываем о важных новостях и злободневных темах, готовим интересные репортажи и передачи.

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать Прямой эфир ↑ наверх

+ Аудио плеер - Прямой эфир радио:

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: