Лицом к событию с военным журналистом Сергеем Ауслендером и политологом Наталией Шавшуковой.
"Cтая чёрных лебедей над головами"
Удар по Капотне: Москва подверглась крупнейшей атаке ВСУ
ВСУ в ночь на четверг снова атаковали Москву, налет на город совершили более 180 беспилотников. Как отмечает "Агентство", БПЛА и их обломки упали как минимум в 10 местах в Москве и Подмосковье. Удары привели к пожарам на территории крупнейшего столичного нефтеперерабатывающего завода в Капотне.

Его работу уже приостанавливали во вторник, после предыдущего удара. Москва подвергается налетам дронов третий день подряд. На этот раз атака ВСУ была наиболее мощной. Как пишет телеграм-канал "Осторожно новости", в аэропортах Москвы задержали свыше 200 рейсов.
Пропагандист Владимир Соловьев при этом предлагает москвичам, переживающим за безопасность, уезжать из города, только если в них "нет ничего русского". А военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин призвал вообще не обращать внимание на беспилотники. По его словам, нужно "начинать беспокоиться, только когда под окнами начнет бить самоходный миномет".
Несколько дней назад журналист Радио Свобода Марк Крутов выяснил, что между 19 и 21 мая к северу и востоку от столицы появились как минимум 7 новых вышек с зенитно-ракетными комплексами "Панцирь". Всего, по данным Крутова, с 2023 года вокруг Москвы поставили более 100 установок ПВО. Однако военный эксперт Юрий Федоров считает, что система ПВО вокруг Москвы не справляется.
Тем временем телеканал CBS со ссылкой на украинских чиновников сообщает, что Россия могла столкнуться с нехваткой одного из ключевых типов зенитных ракет-перехватчиков. Как отмечает "Агентство", наблюдается дефицит ракет для комплексов С-300. Одна из причин – в том, что российская армия использует С-300 не только для противовоздушной обороны, но и для ударов по наземным целям в Украине, говорят источники издания.
Уязвимые места российской противовоздушной обороны обсуждаем в программе "Лицом к событию" с военным журналистом Сергеем Ауслендером и политологом Наталией Шавшуковой.

Лицом к событию
Лидеры в той или иной сфере общественной жизни - люди известные и информированные - под огнем вопросов ведущих авторской программы Михаила Соколов и Елены Рыковцевой.
Смотрите в видеоэфире "Свободы" каждый будний день в 19.05
с радиоповторами в 22.05, 00.05 и 3.05
+ Записи программ Радио Свобода на Vimeo без цензуры и впн (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Телеграм канал Радио Свобода (ОТКРЫТЬ ОКНО)
Последние передачи и видео Радио Свобода в плейлисте (Обновление)
Прямой эфир Радио Свобода: ↑ наверх
точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.
Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live
ВЕСЬ ЭФИР - Здесь собраны подкасты всех аудиопрограмм "Свободы". Актуальная политика, изысканная культура, социальные проблемы, борьба за права человека, гражданская практика - продолжая традиции, мы успеваем за самыми свежими новостями.
Телеканал Настоящее Время Прямой эфир ↑ наверх
Новости и репортажи из России, Украины, Беларуси, стран Азии. Мы делаем яркие видео, рассказываем о важных новостях и злободневных темах, готовим интересные репортажи и передачи.
Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

