Удары по НПЗ и танкерам — Путлер сбежит за Урал — Станислав Белковский: 07 июля 2026 года 19:00 Мск Радио Свобода

revolution moscow

Конец путинизма

Radio Svoboda

Лицом к событию с публицистом Станиславом Белковским.
"Небо определит результат войны"
Украинские дроны - в 4000 км от границы. Зеленский предрекает Путину бегство за Урал

YouTube видео

Более 430 беспилотников участвовали в налете на Московский региона в ночь на 7 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его данным, подавляющее большинство дронов удалось сбить или нейтрализовать.

Украинские БПЛА впервые атаковали Новосибирскую область, а она находится почти в 4000 км от границы с Украиной. Под удар попал и Омский нефтеперерабатывающий завод (2500 км от границы). Это крупнейшее в России предприятие отрасли, которое до этого не подвергалось атакам ВСУ. Как отмечает "Агентство", в зоне поражения оказались около 85% российских НПЗ.

Владимир Зеленский считает, что непрерывные массированные атаки беспилотников в сочетании с топливным кризисом изменят расчеты Владимира Путина. Президент Украины заявил в интервью Financial Times, что ключевая фаза российско-украинской войны сместилась с суши и моря в воздух. По мнению Зеленского, "битва в небе" определит исход конфликта. Зеленский также считает, что из-за активных атак ВСУ советники могут даже предложить Путину "переезд куда-нибудь за Урал".

Читайте также:
Недовольство забоем скота и блокировкой Telegram: 24 марта 20:00 Мск Радио Свобода

Колумнист The Washington Post Дэвид Игнатиус предполагает, что война в Украине, возможно, вступает в новую опасную фазу. Ссылаясь на источники, Игнатиус пишет, что Россия рассматривает возможность эскалации конфликта посредством ограниченных ударов против некоторых членов НАТО – стран Балтии или Польши. В Кремле, по мнению колумниста, рассчитывают на то, что США не вмешаются.

7 июля в столице Турции Анкаре стартовал двухдневный саммит НАТО. Как ожидается, в среду в его кулуарах Владимир Зеленский и Дональд Трамп проведут двусторонние переговоры. Перед тем как отправиться на саммит, Трамп созвонился с Путиным. По словам помощника Путина Юрия Ушакова, разговор с Трампом касался предстоящей встречи Альянса и украинского урегулирования.

Читайте также:
Михаил Крутихин: Евгений Киселев 20 февраля 2026 года 19:00 Мск Прямой эфир

Можно ли говорить о желании Кремля вернуться к мирным переговорам? Сможет ли социальный кризис в России принудить Путина к диалогу с Украиной? Как трансформация НАТО может повлиять на Россию? Обсуждаем с публицистом Станиславом Белковским.

Slava Ukraini
Слава Украине!

Лицом к событию
Лидеры в той или иной сфере общественной жизни - люди известные и информированные - под огнем вопросов ведущих авторской программы Михаила Соколов и Елены Рыковцевой.
Смотрите в видеоэфире "Свободы" каждый будний день в 19.05
с радиоповторами в 22.05, 00.05 и 3.05

+ Записи программ Радио Свобода на Vimeo без цензуры и впн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Телеграм канал Радио Свобода (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Читайте также:
Михаил Козырев - НЕМОЙ рок-н-ролл: Иzоляция / Мировые звезды закрыли для себя Россию

Последние передачи и видео Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Прямой эфир Радио Свобода: ↑ наверх

точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

ВЕСЬ ЭФИР - Здесь собраны подкасты всех аудиопрограмм "Свободы". Актуальная политика, изысканная культура, социальные проблемы, борьба за права человека, гражданская практика - продолжая традиции, мы успеваем за самыми свежими новостями.

Телеканал Настоящее Время Прямой эфир ↑ наверх

Новости и репортажи из России, Украины, Беларуси, стран Азии. Мы делаем яркие видео, рассказываем о важных новостях и злободневных темах, готовим интересные репортажи и передачи.

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать Прямой эфир ↑ наверх

+ Аудио плеер - Прямой эфир радио:

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: