ЖКХ +20% Война идёт = Россия гниёт! Владислав Иноземцев: 01 октября 2026 года 19:00 Мск Радио Свобода

Putler degradation russia

Radio Svoboda

Лицом к событию с экономистом Владиславом Иноземцевым.
Россия будет жить в долг
ЖКХ дороже на 20%: жалуется даже Зюганов. Бюджет на три года с урезанием медицины – в угоду войне

Второй раз за год в России дорожает коммуналка. Индексацию перенесли с июля, однако выборы прошли, и с 1 октября картина такова: Ставрополье – плюс 22 процента, Дагестан – почти 20 процентов, Тамбов и Тюмень – по 17, Москва – 15, Петербург – 14,6.

Youtube видео

На этой неделе лидер КПРФ Геннадий Зюганов пожаловался Владимиру Путину на высокую стоимость жилищно-коммунальных услуг: "Мне жировку на 30 тысяч принесли. Пока я депутат, я в состоянии платить. Поэтому нам надо сейчас думать, и ничего не прибавится, если вздувать". Зюганов отметил, что в ряде регионов рост тарифов может превышать официально заявленные показатели.

Читайте также:
Евгений Чичваркин - Путлер мочит Россию в сортире: 04 апреля 2023 года 19:00 Мск Радио Свобода

Денег на войну не хватает. За январь–август дефицит федерального бюджета уже составил 5,8 триллиона рублей, это 2,5 процента ВВП, при этом в правительстве планировали на весь год 1,6 процента. В 2027 году Россия потратит на войну 17 триллионов рублей, пишет Reuters. Это на 27% больше, чем планировали ранее.

30 сентября правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на период с 2027 по 2029 год. Все три года бюджет будет дефицитным. Чтобы денег хватило на военные расходы, в новом бюджете на три года сокращают расходы социальные. При этом, как заметил The Bell, в пресс-релизе правительства не упоминается предусмотренное в бюджете сокращение социальных расходов и увеличение военных.

Читайте также:
Новый "мирный план Трампа" - Донбасс в обмен на "мир": 20 ноября 2025 года 20:00 Мск / Лицом к Событию

Поиск денег на войну, хватит ли Кремлю новых сборов с россиян и где власть планирует брать дополнительные средства, чтобы не стоять с протянутой рукой, как говорит Путин, обсуждаем в программе "Лицом к событию" с экономистом Владиславом Иноземцевым.

Putler degradation russia

Лицом к событию
Лидеры в той или иной сфере общественной жизни - люди известные и информированные - под огнем вопросов ведущих авторской программы Михаила Соколов и Елены Рыковцевой.
Смотрите в видеоэфире "Свободы" каждый будний день в 19.05
с радиоповторами в 22.05, 00.05 и 3.05

+ Записи программ Радио Свобода на Vimeo без цензуры и впн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Телеграм канал Радио Свобода (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Последние передачи и видео Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Читайте также:
Двухпалатная ГосДурка - Побежден думскими троллями: 20 октября 2015 года 19:00 Мск Прямой эфир

Прямой эфир Радио Свобода: ↑ наверх

точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

ВЕСЬ ЭФИР - Здесь собраны подкасты всех аудиопрограмм "Свободы". Актуальная политика, изысканная культура, социальные проблемы, борьба за права человека, гражданская практика - продолжая традиции, мы успеваем за самыми свежими новостями.

Телеканал Настоящее Время Прямой эфир ↑ наверх

Новости и репортажи из России, Украины, Беларуси, стран Азии. Мы делаем яркие видео, рассказываем о важных новостях и злободневных темах, готовим интересные репортажи и передачи.

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать Прямой эфир ↑ наверх

+ Аудио плеер - Прямой эфир радио:

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:


Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!