Голос России Voice of Russia Слушать онлайн 24/7

Vor

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская государственная радиовещательная компания „Голос России“» (ФГБУ РГРК «Голос России») — бывшая государственная радиостанция, осуществлявшая вещание на зарубежные страны с 29 октября 1929 по 10 ноября 2014 года. Радиокомпания являлась старейшим вещателем России. Задачи радиостанции — знакомить мировое сообщество с жизнью России, с точкой зрения российского государства на события в мире, вести диалог с соотечественниками за рубежом, содействовать популяризации русской культуры и русского языка.

«Голос России» считался одним из крупнейших мультимедийных мировых СМИ. Передачи «Голоса России» были доступны на 44 языках на коротких и средних волнах, в FM и AM диапазонах, в цифровых форматах DAB/DAB+, DRM, HD-Radio, а также по кабельным сетям, спутниковым каналам, в Интернете и по мобильной телефонной сети. «Голос России» входил в пятерку самых слушаемых международных радиостанций, его совокупная аудитория достигала 109 миллионов человек в 160 странах мира. В ночь с 31 марта на 1 апреля 2014 года передатчики «Голоса России» на средних и коротких волнах, частоте 171 ДВ и цифровом вещании в стандарте DRM были полностью отключены. Русскоязычный сайт «Голоса России» перестал обновляться.

vor

«Голос России» — государственная радиовещательная компания, ведущая передачи на зарубежные страны с 29 октября 1929 года. Финансируется Правительством РФ. Задачи радиостанции—знакомить мировое сообщество с жизнью России, ее точкой зрения на события в мире, способствовать укреплению положительного образа России в мире; вести эффективный диалог с соотечественниками за рубежом; содействовать популяризации русской культуры и русского языка.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Откуда удобнее критиковать Россию / Особое Мнение 09 июля 2015 года Смотреть онлайн

polit-037

«Голос России» - старейшая радиокомпания России. «Голос России» уже 80 лет формирует образ нашей страны во всем мире, знакомит мировое сообщество с жизнью России, её точкой зрения на события в мире. «Голос России» сегодня вещает в 160 странах мира на 38 языках 151 час ежедневно на коротких и средних волнах, в FM-диапазоне, по спутниковым каналам, по мобильной телефонной сети. В 2003 году «Голос России» в числе крупнейших международных радиовещателей начал ежедневную трансляцию передач на Европу в цифровом стандарте Digital Radio Mondiale (DRM).

Читайте также:  Эхо Москвы – RTVI / Грани недели Владимир Кара-Мурза / Код доступа Юлия Латынина 28 марта 2015 года Смотреть онлайн

Программы «Голоса России» ретранслируются в США по спутниковым каналам Всемирной радиосети, по кабельным сетям, в FM-диапазоне и по мобильной телефонной сети в 16 штатах. «Голос России» работает в Интернете на 33 языках. К сайту «Голоса России», содержащему более 500 разделов, обращаются посетители из 140 стран мира. Пользователям сайта доступно вещание в режиме он-лайн, а также аудио, видео и мультимедийные материалы.

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина 23 декабря 2023 года 19:00 Мск Смотреть онлайн

«Голос России» входит в пятерку самых слушаемых международных радиостанций, его совокупная аудитория достигает 109 миллионов человек. По отзывам зарубежных слушателей из 80 стран и территорий мира. «Голос России» - это удобный и демократичный канал получения интересующих их сведений о жизни России. Идет активное обновление аудитории: 25% всех слушателей включились в прослушивание программ за последние 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: