Радио Свобода Время джаза воскресенье 13 июня 2010

Dsav

Дмитрий Савицкий

dsav
Дмитрий Савицкий

История джаза от регтайма до свинга, от новоорлеанского стиля до необибопа, юбилейные даты, концерты и фестивали, ваши заявки и ваши вопросы, новые диски и архивные записи, на свингующих коротких и длинных, на УКВ, в прямом эфире с сайта «Свободы» и в подкасте, каждую неделю для неофитов и фанов со стажем - в компании вашего ДС, на фоне Париже и иных пейзажей.

В эфире: воскресенье в 23:00
повтор: понедельник в 3:00 и в 10:00
Ведущий: Дмитрий Савицкий

воскресенье 19 апреля 2009
Время джаза
"Музыка Толстых" Максима Горького и современные итальянские джазмены, а так же апрельский календарь "Времени Джаза".. Среди юбиляров: Лайонель Хемптон, Ёрл Fatha Хайнс и Хёрби Хенкок.

Читайте также:  Евгений Гонтмахер - План путина 2018 как прикончить медицину и Россию: 18 октября 2017 года 19:00 Мск Трансляция

История джаза от регтайма до свинга, от новоорлеанского стиля до необибопа, юбилейные даты, концерты и фестивали. Записи для неофитов и фанов со стажем в компании ДС. В этом разделе - архивные записи последних лет.

+ ВРЕМЯ ДЖАЗА. АРХИВ - Слушать все выпуски передачи (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Архив передач Дмитрия Савицкого (ОТКРЫТЬ ОКНО)

11 апреля 2019 года - В Париже на 76-м году жизни умер писатель и журналист, многолетний сотрудник Радио Свобода Дмитрий Савицкий.

Он родился в Москве в 1944 году, сменил множество специальностей: работал токарем, грузчиком, водителем электрокара, экспедитором, киномехаником. После службы в армии поступил в московский Литературный институт, откуда был исключен с 4-го курса за "антисоветскую" прозу. Был внештатным сотрудником московского радио. В 1978 году поселился в Париже и 11 лет сотрудничал с французской прессой, публикуя эссе и фоторепортажи. Писал для русских служб "Би-би-си" и "Радио Франс Интернасиональ".

Читайте также:  Андрей Зубов - Историческая политика времен перезрелого путинизма: 06 ноября 2020 года 19:00 Мск Прямой эфир

Пять книг Савицкого вышли по-французски под псевдонимом "Димов": "Раздвоенные люди", "Антигид по Москве", "Ниоткуда с любовью", "Вальс для К.", "Тема без вариаций". Стихи и проза появлялись в журналах "Континент", "Синтаксис" и "Глагол". Однотомник прозы Савицкого открыл в перестроечное время в Москве серию "Русское зарубежье", он издавался в Великобритании, Греции, Италии, США, Чехии.

Читайте также:  Кто в стране фюрер - Власть тупорылых дегенератов ведет Россию к краху: 19 апреля 2017 года 19:00 Мск Трансляция

С 1988 года Савицкий стал постоянным автором Радио Свобода. В течение 28 лет он еженедельно вёл музыкальную программу, менявшую свое название: "49 с половиной минут джаза", "Время джаза", участвовал в передачах "Поверх барьеров", "Континент Европа", "Либерти Лайв", вел собственную программу "Парископ", делал воскресные парижские зарисовки "Латинский квартал" и "Карт-бланш". Последние годы Дмитрий Савицкий тяжело болел. О времени и месте его похорон пока не сообщалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: