Пожары в России / Почему горит Россия

Freerutube Stream

Вот премьер Путин прибыл на место пожарищ в белой рубашке, распорядился выплатить выплаты пострадавшим и наказать виновных. Проблема заключается в том, что первым чиновником, который за это отвечает, является Владимир Владимирович Путин как президент Российской Федерации. В 2007 году при сильнейшем давлении из администрации президента был не просто принят, продавлен через коленку новый лесной кодекс, который полностью снял с государства функцию охраны и защиты лесов.

Читайте также:  Пожары в России – 6 / «Путин — политический пожарный» режима

Были уничтожена лесхозы, 200 тысяч человек остались без работы. Была расформирована Рослесавиация, которая обладала реальным воздушным флотом для тушения пожаров, а не переносной для телевизора цистерной, которую опрастывает Шойгу над пожаром. Функции охраны и защиты лесов были возложены на лесопользователей. Т.е., грубо говоря, согласно новому кодексу, защита Химкинского леса возложена на тех, кто его рубит.

Было две лоббистских группы, которые лоббировали этот проект. Это целлюлозно-бумажные комбинаты – напомню, что одним из крупнейших владельцев ЦБК в России является Олег Дерипаска – и застройщики всяких Рублевок. Еще раз повторяю, кодекс не только пропихнули, его в горло втемяшили Думе, в трех чтениях, через Собянина. В голос все эксперты, даже абсолютно лояльные власти «единороссы», говорили, что будет гореть. Два года было мокро и пронесло. На третий петух клюнул туда, куда полагается.

Читайте также:  Карелия горит в лесных пожарах: Поганой "власти" плевать на лес и людей!

Пожары тушат ведрами и лопатами
Погорельцы Выксы чуть не избили министра МЧС Шойгу
Никто не хотел умирать Спасительные суперсамолеты умеют летать только на парадах
Число жертв лесных пожаров увеличилось до тридцати

Читайте также:  Массовое убийство в торговом центре в Кемерово - Чиновники и торгаши сожгли 70 человек: 26 марта 2018 года 21:00 Мск Трансляция

Что бывает когда премьер встречается с народом
Нижегородская область
"Очень плохо работает администрация! Ее судить надо и за яйца вешать!"

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: