Арт-группа «Война»

Freerutube Stream

Находящиеся по арестом активисты скандальной арт-группы "Война" Леонид Николаев и Олег Воротников не признают вину и отказывают от дачи показаний, сообщила адвокат Анастасия Екимовская на пресс-конференции в понедельник. По ее словам, единственными доказательствами по делу у следствия являются материалы, размещенные в интернете.
"Обвинение недоказуемо. У милиции нет достоверных источников информации", - добавила адвокат, защищающая Воротникова. Она также сообщила, что Воротников и Николаев были задержаны (в Москве, - прим. ред.) с применением грубой физической силы, что, по ее словам, зафиксировано при поступлении в изолятор, передает "Интерфакс". "На сегодняшний день обвинения по-прежнему предъявлены по пункту "б" части 1 статьи 213 (хулиганство), но мы считаем, что только этим дело может не ограничиться", - добавила Екимовская.
Идеолог прославившейся рядом скандальных акций арт-группы "Война" Алексей Плуцер-Сарно в спешном порядке и навсегда уехал из России, опасаясь преследования со стороны властей и ареста, сообщает в пятницу "Русская служба новостей".
По словам Плуцера-Сарно, несколько дней назад он нелегально пересек границу и прибыл в Таллин. "Через границу меня перевезли эстонские влиятельные друзья. И я покинул нелегально Россию, чтобы избежать практически неминуемого ареста", - сообщил идеолог, уточнив, что никогда больше в Россию не вернется.

Читайте также:  Избили Войну

Акции:
Акция «Х*й в плену у ФСБ!»
Новая акция группы "Война": 65-метровый фаллос нарисовали напротив здания ФСБ в Петербурге

YouTube видео

Акция «Леня Ебнутый — наш президент»
Сторонник "синих ведерок" пробежался по машине с мигалкой напротив Кремля

Читайте также:  Жопой к Вечному огню: Теперь парад принимают попы
YouTube видео

Группа Война: «Говно – друг или враг?»
Группа Война: «Говно – друг или враг?», или «Слава тевтонским оккупантам!».

YouTube видео

Акция «Штурм Белого Дома»

YouTube видео

Информация:
Война (арт-группа)
Группа "Война" как зеркало русской шизофрении: Опыт метарепрезентации
https://grani-tv.ru/tags/97/entries.html

Читайте также:  Валерия Новодворская: Узницы без совести

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: