Стратегия 31 / Марш Несогласных 31 июля 2012 года Прямой эфир / Трансляция

Strategiya 31

Стратегия 31

В ожидании очередного митинга в защиту 31 статьи Конституции полиция усилила меры безопасности в районе Триумфальной площади: водителям запрещено парковаться на самой площади и прилегающих улицах, в районе дежурят отряды ДПС. Митинг "Стратегии-31" не санкционировали уже в 24 раз, но сегодня акция пройдет впервые после ужесточения законодательства и введения многотысячных штрафов за нарушения на митингах.

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Несколько трансляций
НЕ ДОСТУПНО

Трансляция Радио Свобода (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Twitter трансляция

НЕ ДОСТУПНО

Всего, по данным ОВД-Инфо, было задержано 46 человек, в том числе лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и координатор "Левого фронта" Константин Косякин, причем обоих задержали еще до начала мероприятия, передает РБК.

Читайте также:  Во что России обходится война - Владислав Иноземцев: 09 августа 2023 года 19:00 Мск Радио Свобода

В свою очередь активистов "Другой России" Дмитрия Сидоренко и Сергея Медведева, по сообщению пресс-службы партии, полицейские, по наводке оперативников Центра "Э", задержали, когда те уже ушли с Триумфальной и решили перекусить в советской чебуречной. Активистов доставили в Таганское ОВД и составили протоколы по статье 19.3 КоАП, приписав, что их задержали на Триумфальной.

Читайте также:  Акции протеста в России 21 - 23 января 2022 года Прямой эфир / Трансляция

По данным пресс-службы, был задержан и активист движения "Солидарность" Амир Хайруллин, недавно подвергшийся нападению в подмосковной электричке. При этом, как уточнила адвокат Елизавета Приходина, перед тем, как доставить мужчину в ОВД "Хорошево-Мневники", его "затащили в автобус, закрыли окна и двери и со словами: "Подыши немного", - врубили печку". Сам же активист добавил, что прежде, чем закрыть в автозаке, у него забрали воду.

Через некоторое время Хайруллина доставили в участок, где на него был оформлен протокол по статье "мелкое хулиганство", предполагающей наказание до 15 суток ареста, а затем отпустили, уточняет Грани.ру.

Читайте также:  Акции протеста в России 18 - 19 декабря 2021 года Прямой эфир / Трансляция

По данным "Союза заключенных", сейчас в отделениях полиции остаются примерно 10 человек. Большинство из них, в том числе и четырех девушек, две из которых несовершеннолетние, перевезли из ОВД Мещанское в ОВД Красносельское, где собираются проводить дактилоскопию. При этом по словам самих активистов, проходить дактилоскопию их заставляют насильно, а Виктора Астахова за отказ дактилоскопироваться избивают сотрудники ОВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: