Стратегия 31 / Марш Несогласных 31 декабря 2012 года Прямой эфир / Трансляция

02

YouTube видео

В столице сторонники "Стратегии-31" собрались вечером 31 декабря в районе Триумфальной площади. Полицейские неоднократно просили собравшихся покинуть площадь, однако число участников акции продолжало расти. Тогда полицейские выстроились в линию и "живым щитом" вытеснили собравшихся с тротуаров Триумфальной, передает "Интерфакс". Есть информация о 22 задержанных. В их числе традиционно оказались идеолог "Стратегии 31" писатель и политик Эдуард Лимонов и активист "Левого фронта" Константин Косякин. Обоих доставили в ОВД "Тверское". Во время задержания раздавались одиночные выкрики "Позор!", отмечает агентство. Также задержаны еще два десятка гражданских активистов, в том числе Сергей Мохнаткин и Павел Шехтман, сообщает сайт "ОВД-Инфо".

Читайте также:  Дмитрий Гудков: Дабл-Пехтинг или жулики гоу хоум!

YouTube видео

Аналогичная несанкционированная акция на Невском проспекте у Гостиного двора в Петербурге также не обошлась без задержаний после традиционных полицейских увещеваний, что мероприятие не согласовано городскими властями и нарушает федеральный закон. "Задержали восемь участников. Кроме того, были задержаны несколько журналистов, но почти всех сразу отпустили по редакционным удостоверениям", - сообщают в пресс-службе петербургского отделения незарегистрированной "Другой России".

YouTube видео

Москва

Сегодня с 18.00 в Москве на Триумфальной площади проходит очередная акция «Стратегии-31»
Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, несмотря на предупреждения властей, намерен выйти на митинг 31 декабря в защиту 31-й статьи Конституции России о свободе митингов и шествий. На своей странице в "Живом Журнале" Лимонов заявил, что митинг начнется в 18 часов на Триумфальной площади в центре Москвы. Ранее власти российской столицы отказали в согласовании акции. "Я приеду, чтобы отстоять Конституцию моей страны. Кто-то же должен это делать", - написал Лимонов. Ранее глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров предупредил Лимонова, что, несмотря на Новый год, поблажек митингующим не будет.

Читайте также:  Ликвидация фонда Навального - Минюст и Альфа жидко обосрались: 22 января 2018 года 21:00 Мск Трансляция

Петербург

Протестная акция "Стратегия-31". Петербург. Прямой эфир.
Акция в защиту 31 статьи Конституции РФ, за свободу собраний. Особенностью акции в этот раз является то, что инициаторы акции - активисты "Другой России" в Петербурге, уже не находятся под прессом уголовного дела, т.к. 28 декабря суд вынес по нему решение. Подробности здесь.

Читайте также:  Новое расследование - Кровавый Октябрь 1993: 12 ноября 2013 года 21:00 Мск Прямой эфир

Начало прямой видео-трансляции с акции 31 декабря в 17.45.
НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: