Евродепутат Жерару Депардье: Или вы безгранично глупы, или не до конца отдаете себе отчет в том, что говорите

Ff8df3e0 581b 11e2 8192 508acb429d99 493x328 300x199

ff8df3e0-581b-11e2-8192-508acb429d99-493x328-300x199

Депутат Европейского парламента от Польши Марек Мигальский резко раскритиковал высказывания французского актера Жерара Депардье, недавно получившего российское гражданство, о своей новой родине. Гнев европарламентария вызвали слова актера в одном из недавних интервью, где он раскритиковал российскую оппозицию, с симпатией отозвался о президенте Владимиру Путину и назвал РФ "великой демократией".

Мигальский считает, что Депардье "перегнул палку", когда заявил о подобном. "Или вы безгранично глупы, или не до конца отдаете себе отчет в том, что говорите", - написал депутат в адресованном Депардье открытом письме. Как сообщает Deutsche Welle, отправляя послание Депардье, Мигальский приложил к нему доклад международной правозащитной организации Human Rights Watch, описывающий истинное положение дел в России. Актер также сможет ознакомиться с отправленным ему документальным фильмом о резонансном деле умершего в СИЗО Сергея Магнитского.

Читайте также:  Игорь Яковенко: Нефильтрованная хрюканина Кремляди

"Я искренне желаю Вам быть счастливым и богатым, - цитирует слова дептата DW, - но только не говорите больше таких глупостей, поскольку Вы оскорбляете людей, которые борются за демократию и уважение прав человека в России".

Читайте также:  Турция протестует Смотреть Прямой эфир / Трансляция Июнь 2013 года

Отметим, что слова Депардье о "великой демократии" ранее вызвали вал гневной критики на Западе. Актера обвиняли в том, что он стал с низким уровнем демократии и только делает вид, что не замечает этого, восхищаясь ситуацией в России. На прошлой неделе по этому же поводу актера раскритиковал сын экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Павел Ходорковский уверен, что Депардье, с благодарностью воспринявший решение президента Владимира Путина сделать его россиянином, заблуждается относительно состояния демократии в РФ. Сын бывшего владельца ЮКОСа назвал высказывания артиста о ситуации в России "ошибочными".

Читайте также:  Новому Березовскому грозят смертью: Устранить Андрея Бородина поручено чеченцам

Неделю назад Депардье вынужден был оправдываться в связи со скандалом. "Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков, Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах", - сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: