Два случая в одной стране

shenderovich_viktor

Виктор Шендерович

Похищенный липецкий депутат М.Пахомов найден мертвым

С месяц назад по обвинению в убийстве жены был арестован Алексей Кабанов, и телевидение и пресса долго и с удовольствием смаковали это дело, наслаждаясь одним важным обстоятельством: подозреваемый в убийстве — «белоленточник» и активист проспекта Сахарова...

Причинно-следственная связь — вообще наше сильное место! Если мы захотим, — мы можем! И огурцы, как известно, смертельно опасны, потому что все, кто ели огурцы, умерли...

Читайте также:  Анатомия позора Зомбо-НТВ в Славянске: Как герои-мрази рискнули жизнью ребенка

В общем, оттянулись на портрете типичного либерала, расчленителя матерей, и НТВ, и «Вести», и Первый канал...

А тут давеча в бочке с цементом нашли тело липецкого единоросса Пахомова. И уже арестован по этому делу, в качестве заказчика убийства, подмосковный единоросс Харитонов. Которому его липецкий, ныне покойный однопартиец, по данным источника LipetskMedia, недооткатил за фальшиво выигранный тендер на строительные работы. По каковому случаю и оказался в итоге в бочке с цементом, сэкономленным на строительстве.

Читайте также:  Медицинский геноцид - Оптимизация здравозахоронения: 05 ноября 2019 года 19:00 Мск Трансляция

И вот что-то я не слышу громких обобщений по этому поводу — ни на Первом, ни в программе «Вести»... А это между тем не преступление страсти, кровь в голову, etc., а расчетливое, заказное, коррупционное — и самое что ни на есть типовое в политическом смысле, чисто российское убийство. Привет Цапкам.

Читайте также:  Имена названы: список Магнитского передан в Администрацию США

И — тишина. То есть, даже слова «единоросс» не прозвучало. Просто некий имярек похитил и убил другого имярека. Какой-то вообще бывший подмосковный хозяйственник закатал в бочку с цементом какого-то вообще депутата провинциального горсовета... Ну, всяко бывает.

Не-обнаружение причинно-следственной связи (когда требуется ослепнуть, чтобы ее не найти) — тоже наше сильное место.

Оригинал Виктор Шендерович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: