Кино по указке Путина: Ветераны спорта против съемок фильма о Льве Яшине

Live Putin Russia

Брехня и лапша

live-putin-russia

Открытое письмо Лидии Ивановой по ситуации с фильмом про Л.И. Яшина

"АН-онлайн" уже писали о ситуации, которая складывается вокруг фильма о Льве Яшине. Сегодня многократная олимпийская чемпионка, абсолютный чемпион Советского Союза 1958-го года Лидия Гавриловна Иванова написала открытое письмо:

Господа Карен Оганесян, Армен Даветян и Илья Шиловский. Вы сейчас рекламируете проект, в котором рассказываете о судьбе футболистов 50-60-х годов, не имея на это никакого ни морального, ни юридического права.

Особым сюрпризом стало для меня то, что одни из героев - это мы с мужем. Мы все абсолютно против фильма, созданного по вашим фантазиям на тему наших жизней.

Слава богу, все мы прожили достаточно увлекательную и интересную жизнь без того, чтобы использовать ваши выдумки.
Ни я, ни мой муж, никогда не встречались с вами, ничего не рассказывали, и ничего с вами не обсуждали.

Читайте также:  Дмитрий Быков: Герой недели — сочинский трамплин

Вы все трое прекрасно знаете, что есть проект, над которым работала группа людей в течении долгих лет, где я - Лидия Иванова, Валентин Иванов, Валентин Бубукин, Виктор Понедельник, Владимир Маслаченко, Владимир Кесарев, Анатолий Крутиков и многие другие были консультантами.

Все консультации мы давали на платной основе, но дело не в деньгах. Задача проекта была рассказать нашу настоящую жизнь, наши победы и поражения.

Как у вас вообще хватило совести, зная об этом проекте, попытаться воспользоваться словами Президента и запустить свою фантастику?!

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Плечом к плечу против путинизма

Вы пишете, что группа Владимира Орлова, занимавшаяся этим проектом, приватизировала наши "славные имена". Наши славные имена никто не приватизировал, а договора и контракты сделаны именно для того, чтобы никто, как вы, не могли украсть у нас нашу жизнь. Главное, что сделала команда Орлова - это сохранила наши воспоминания. Бережно сохранила, записывая их около семи лет.

Вы говорите в интервью, что писали сценарий о Валентине Тимофеевне Яшиной и о моем муже Валентине Козьмиче Иванове с большой любовью. При этом, несмотря на то, что и я, и Валентина Тимофеевна абсолютно против вашего фантазийного сценария, продолжаете проталкивать этот проект.

Читайте также:  Митинг в Хабаровске 03 октября 2020 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Пожалуйста, излейте вашу безграничную любовь на кого-то другого.

Мы вам очень благодарны, но честно, принять вашу любовь не хотим. Поймите нас.

Лидия Иванова.

Оригинал

Вдова знаменитого вратаря Валентина Яшина выступила резко против съемок фильма о покойном супруге. "Помру, тогда можете художественный фильм делать, и что кому взбредет в голову, пускай делает", - заявила она в эфире телеканала "Дождь".

YouTube видео

Лев Яшин - советский футболист, вратарь, олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1957). Герой Социалистического Труда (1990). Лучший вратарь XX века по версии мировых футбольных ассоциаций. Единственный вратарь в истории, получавший "Золотой мяч".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: