2014 Sochi Olympics Mafia: Провокации и террор власти против экологов и активистов накануне Олимпиады

Sochi 2014 Rospil

sochi 2014 putin idiot

Кто и зачем взрывает олимпийский Сочи?

Вчера у сочинского активиста Экологической Вахты по Северному Кавказу Владимира Кимаева были обыски. Сначала приехали к нему домой, а потом и на дачу, предварительно проследив, чтобы самого хозяина не было дома. Искали не очень тщательно, так как знали, что ничего не найдут, ведь следят за Володей давно и скрывать ему нечего.
Членам семьи Кимаева показали постановление об обыске в рамках расследования уголовного дела по статье 222  УК РФ в отношении некого Молчанова, который, по словам полицейских, причастен ко взрывам газопроводов в Сочи. Я стал выяснять подробности и понял, что речь идет о хорошо спланированной и очень опасной для Володи провокации.


Шесть лет назад,  22 марта 2007 года, сотрудники центра по борьбе с экстремизмом выяснили, что некто Молчанов «произвел подрыв буровой установки с помощью самодельных взрывных устройств». При этом следователи специально подчеркивали, что "Молчанов основным мотивом совершения преступления указывал экологические проблемы Сочи. В частности, ему не нравилось, что в городе скопилось большое количество строительной техники".
В ноябре 2007 ему  вменили вторую часть 167 статьи УК РФ (умышленное уничтожение имущества из хулиганских побуждений), но не обвинили его ни в приобретении, ни в изготовлении взрывчатки, с помощью которой он взорвал буровую. Что очень странно и неосмотрительно для олимпийской столицы. Дали ему пять лет, т.е. сидеть предстояло до осени 2012 года.
После этого в Сочи было еще много взрывов, в том числе с человеческими жертвами, за которые осудили бышего милиционера и оператора телекомпании, и отдельно - бывшего товароведа.

В феврале 2011 впервые появилась информация о попытке взрыва газопровода "Майкоп-Сочи", 26 июля 2012 взорвался этот же газопровод в районе поселка Пластунка, Последний раз он взорвался 26 декабря 2012 года.

Читайте также:  Семья Мишустина связана с делом Магнитского: Зять Мишустина промышляет незаконным возвратом НДС

19 марта 2013 года телевидение администрации Ткачёва в утреннем выпуске победно сообщило: полицейские поймали двоих подрывников, которые устроили крупный пожар на газопроводе в Сочи. ЧП произошло в декабре прошлого года. Полицейские уверены: задержанные занимались подрывами, начиная с 1992 года.

Забавно следить за тем, как работает ткачёвская пропаганда: в дневном сюжете уже было сказано, что задержанные представились экологами и объяснили, что с помощью взрывов они боролись с загрязнением окружающей среды.

Наконец, в вечернем сюжете 19 марта задержанные уже дали признательные показания, причем весьма интересного свойства:
стало известно, что «защитники природы» со взрывчаткой и спичками в руках впервые стали бороться за чистоту экологии в 1988 году. За это время под огненную атаку пироманов попали более 20 единиц строительной техники и несколько буровых машин.
За взрывы и поджоги инициатор акции протеста на скамью подсудимых попадал пять раз. Но испепеляющая любовь к природе заставила его вернуться на тропу войны.

Заметим, что во всех трех сюжетах на ткачевском телевидении речь идет о взрыве в декабре 2012:
Видеоролик с комментариями автора в Интернете появился в конце декабря прошлого года. Парень находится рядом с эпицентром пожара. Горит магистраль газопровода в пригороде Сочи.
Трехметровый огненный столб жители наблюдали несколько часов, пока спецслужбы не устранили угрозу. Сначала эксперты предполагали, что авария носит техногенный характер. Но после ряда исследований они пришли к выводу, что пожар — дело рук человека. Газопровод кто-то взорвал. Спустя пару месяцев полицейские нашли пироманов — двоих жителей одного из курортных поселков Сочи. На следственном эксперименте один из подозреваемых показывает точное место происшествия.
 — Здесь мной был произведен взрыв вот этого отвода газопровода самодельным взрывным устройством мощностью 400 граммов, — рассказывает задержанный.

Читайте также:  Революция 2017: Крах Системы путина 07 - 13 августа 2017 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Однако 20 марта по каналу РТР-Кубань те же самые кадры показывают уже как следственный эксперимент, связанный со взрывом 26 июля 2012 года. Об этом в сюжете говорит и сам задержанный, второго «эколога-злоумышленника» мы в кадре так и не увидим.


Выясняется, что  в период с 2002 по 2007 года подозреваемые совершили подрывы более 20 единиц строительной техники и уничтожили две буровых установки, а также «на этом же газопроводе около Пластунки  заложили бомбу и в 2007 году».

Из этих подробностей очевидно, что Молчанов, которого арестовали в 2007 году на 5 лет и человек, которого показывают нам в 2013 как свежепойманного бомбиста – одно и то же лицо, хорошо известное управлению по борьбе с экстремизмом.
Тут же возникает вопрос: каким образом Молчанов, который сел в ноябре 2007 на пять лет, оказался в июле 2012 на свободе, если у него 5 судимостей? И даже если вышел по УДО, как его потом выпустили из виду наши бравые олимпийские спецслужбы и борцы с экстремизмом?

Перенесемся в тесные кабинеты Центрального  районного суда г. Сочи, который 14 марта 2013 года удовлетворил «постановление следователя – начальника отделения СУ УВД по гор. Сочи Танюка А.Е. о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу М. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, задержанного 12.03.2013 г.,-в отношении обвиняемого М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, т.е. по 12 мая 2013 года включительно..
Удовлетворяя заявленное ходатайство, суд учел, обвиняется в совершении преступления средней тяжести, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трёх лет, под угрозой уголовного наказания, он может скрыться от следствия и суда, а так как ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, может продолжить заниматься преступной деятельностью; может воспрепятствовать производству по уголовному делу, помешав установлению истины, поскольку предварительное следствие по делу не окончено и не исследовании все изъятые по делу вещества и предметы, а также не установлены и не проведены иные возможные места незаконного хранения М. взрывчатых веществ, в связи с чем, доводы следователя и прокурора суд признает обоснованными, а доводов обвиняемого М. и его защитника о возможности избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества суду не представлено».
Получается, что о признаниях Молчанова по ТВ стали говорить только через неделю после фактического задержания. Предположим, сначала неделю пытали или пытались договориться.
Иначе трудно объяснить, что обвиняют Молчанова только в хранении или приобретении взрывчатых веществ, но никак не в многочисленных взрывах, о которых говорил телевизор.   Более того, часть 1 статьи 222 УК РФ подразумевает, что действовал Молчанов в одиночку, а не в составе группы.
8 мая содержание под стражей Молчанову продлили на два месяца, возражений и жалоб от обвиняемого вновь не поступила. Квалификация преступления не изменяется, а это значит, что загадочный соучастник так и не появился, а причастность самого Молчанова к взрывам следователи доказывать не собираются.
Похоже, держат Молчанова под стражей для того, чтобы под видом следственных действий устраивать провокации и давить на активистов. Соучастником он может назвать любого.  Поэтому Владимир Кимаев, да и другие наши сочинцы остаются под серьезной угрозой. Команда Ткачёва в ожидании послеолимпийских зачисток страшно нервничает и может наделать глупостей.
Не зря же они так настойчиво рассказывают, что экологи взрывают Сочи,

Читайте также:  Шустер LIVE 11 декабря 2015 года 21:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: