Стамбул Таксим Парк Гези Силовой разгон лагеря 16 июня 2013 года Прямой эфир / Трансляция

Taksim

erdogan svoloch gezi taksim

Полиция жестоко разгоняет лагерь протестующих в центре Стамбула. В ходе операции полиция применяет гранаты со слезоточивым газом и водометы. Люди на площади сели на асфальт перед неработающим водометом, они собираются блокировать проходи полиции. Полиция работает очень быстро, оттесняя людей и сравнивая с землей палатки. Полиция начала оттеснять людей с площади. В городе перестали пускать паромы из азиатской в европейскую часть Стамбула. Активисты собираются пойти пешком через пролив Босфор, как это было в первый день протеста, когда огромная толпа перешла из азиатской части, присоединившись к протесту. Кроме того, полиция перекрыла дороги в районе площади Таксим, грузовики, проезжающие мимо, разворачивают обратно.

Читайте также:  Телеканал НОГА: Сергей Гуриев - Экономический кризис и методы выживания 19 апреля 2015 года 21:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Полиция окружила все окрестные улицы, на каждой из них установлен блокпост. Полицейские продолжают оттеснять активистов водометами. В Стамбуле полицейские начали силовой разгон оппозиционного лагеря на площади Таксим. Водометами активистов оттеснили с площади в парк Гези и на соседние улицы. Все переулки, граничащие с площадью оцеплены полицейскими кордонами. Активисты, находящиеся на площади, сообщают, что полиция начала газовую атаку. На улицах очень много людей, никто не собирается уходить, люди скандируют лозунги.

Читайте также:  Война фашиста Путина против Украины: 26 апреля 2022 года Прямой эфир

Twitter трансляция (Обновляется)
НЕ ДОСТУПНО

Трансляция Halk TV
НЕ ДОСТУПНО


Трансляция телеканалов из Турции
Хроника событий и трансляции здесь и здесь

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (обновляется)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: