Барельеф в память Бориса Ельцина в Таллине

Tallin 2013 Elzin

tallin 2013 elzin

Вот такой барельеф в память Бориса Ельцина только что открыли при большом стечении народа в Таллине. Место замечательное: прямо на средневековой стене города, при входе в нижний Старый Город, у подножия здания эстонского парламента, куда ведет вверх, на гору, крутая лестница. Так что люди, которые входят в Старый Город со стороны вокзала, - как раз будут видеть этот памятник.

Для барельефа использовали известный бюст Ельцина работы Эрнста Неизвестного. С его разрешения, он был "адаптирован" для барельефа. Деньги на памятник собрали 39 участников инициативной группы - политики, бизнесмены, интеллектуалы Эстонии самого разного толка, самого широкого здешнего спектра.

Читайте также:  Аркадий Бабченко: Навального отравило ФСБ и карта России с Крымом

Была тут очень трогательная и торжественная церемония с участием председателя эстонского парламента, лидера эстонской оппозиции, первого президента Эстонии Рюйтеля и множества других хорошо известных всей стране политиков.

Барельеф пригласили открывать Наину Иосифовну Ельцину.

Читайте также:  Шустер LIVE 07 мая 2014 года 22:40 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Целый час тут говорили всякие прочувствованные слова о благодарности России и ее первому президенту за то, что Эстонии в этот раз не пришлось платить за свою независимость кровью.

Тем временем здесь не появился НИ ОДИН официальный представитель России. Тихо, по стеночке, стараясь остаться незамеченным, прокрался советник-посланник из Российского посольства. Ни единого слова с российской стороны сказано не было.

Читайте также:  Иран протестует: Диктаторы, дружки путина, зассали 31 декабря 2017 года Прямой эфир Трансляция

Так что когда в Думе в очередной раз взбурлит какое-нибудь дерьмо по поводу "неуважения" к России со стороны прибалтов, "попрания прав русскоязычного населения" или еще чего-нибудь такого,- я буду вспоминать эту постыдную сцену. Огромную толпу эстонцев, пришедших выразить благодарность и уважение России и ее президенту, и трусливое отсутствие российских политиков и дипломатов.

Оригинал Сергей Пархоменко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: