Новости спецслужб: На Олимпиаде в Сочи ждут хвастливых террористов с чемоданами взрывчатки

fsb russia putin sponsor war

Гэбнявые взрывают мир


Сегодня рано утром в краснодарском аэропорту сотрудники полиции и ФСБ задержали Дмитрия Шевченко, заместителя координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу. Когда он прилетел ночным рейсом из Питера, на выходе из здания аэровокзала его остановили два молодых человека в кожаных куртках, один из которых предъявил удостоверение сотрудника ФСБ и сразу спросил: "ваша фамилия Шевченко?". Получив утвердительный ответ, сотрудники в штатском заявили, что Шевченко попадает под некую ориентировку. После этого Дмитрия сначала пытались досмотреть без понятых, а затем доставили в отделение полиции. Последующие события Дима описывает так:

Сотрудник ППС сержант Глущенко объяснил мне, что меня задержали по ориентировке ФСБ в рамках предолимпийской операции "Антитеррор", направленной на обеспечение спокойствия при проведении зимней Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года. Я воскликнул в сердцах: "Да шла бы она в задницу, эта ваша эфесбешная Олимпиада!". В этом момент сержант Глущенко буквально просиял и заявил, что теперь на меня "составят "уголовку" за оскорбление представителей власти". Тем временем коллега Глущенко принес из дежурной части листок формата А4, без подписей и печатей, на котором был текст на два абзаца...

Читайте также:  Виктор Шендерович: Про имение и наводнение

Только через четыре часа после задержания его выпустили, даже не извинившись.
Вот ориентировка, на основании которой задержали Шевченко

Из нее следует, что спецслужбы располагают не только приметами, но и фотографиями членов некой УДТГ. То есть задержали Шевченко явно зная, что под ориентировку он не попадает. В очередной раз ребята из органов воспользовались удобным случаем, чтобы порыться в вещах экологического активиста.
Спасибо им за то, что не подкинули Диме гранату или наркотики.
Но самое интересное выяснилось, когда я попытался понять, что значит УДТГ и какую связь все это имеет с Олимпиадой в Сочи. Ответы на эти вопросы обнаружились в памятке, которую распространяет сочинская полиция среди жителей Сочи (опубликована на сайте ПриветСочи).


Исключительный идиотизм этого документа с самого начала выходит за привычные рамки тупоумия наших правоохранительных органов. Оказывается, с завтрашнего дня в Сочи начинаются антитеррористические учения, и в памятке описаны приметы "учебных террористов" (УДПГ, получается, это учебная террористическая группа)
Из этой памятки становится ясно, что в головах российских спецслужб террористы - феерические придурки, которые ходят по городу и спрашивают население, где находится магазин с аммиачной селитрой, потом выясняют у обывателей расположение стратегического мясокомбината и идут его минировать с чемоданами, из которых торчат пучки проводов. По дороге отпуская шутки по поводу собранных бомб и непринужденно пропагандируя среди граждан джихад.
Не сомневаюсь, что УДТГ будут найдены и задержаны почти также быстро, как сегодня был задержан член Совета ЭкоВахты Дима Шевченко. У него даже не было чемодана с селитрой.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Бессильная ярость Кремля

Вот только вряд ли реальные террористы и злодеи будут такими наивными, как этого ждут устроители олимпийских антитеррористических учений.
P.S. Появилась новая ориентировка с аббревиатурой УДТГ

Оригинал

Одни такие учения проводились осенью 1999-го:

ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ / ПОКУШЕНИЕ НА РОССИЮ

Читайте также:  Олимпийские садисты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: