Донецк Харьков Луганск Украина Восток Регионы 07 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Separatizm Ukraine Live

separatizm ukraine live

Самопровозглашенные депутаты областного совета в понедельник 7 апреля перебрали на себя полномочия всех государственных институтов. Пророссийские активисты, избранные "депутатами" областного совета, провозгласили "Харьковскую народную республику". В то же время антимайдановцы полностью разогнали Евромайдан. Активисты последнего спрятались в близлежащих кафе и саду Шевченко, спрятали украинскую символику и ждут момента, когда смогут уйти из центра Харькова. Ранее сообщалось, что на площади Свободы в Харькове перед зданием обладминистрации по-прежнему стоят два митинга. Около 19:20 несколько сотен антимайдановцев, одетых в маски и с битами, напали на евромайдановских активистов.

Харьков
Трансляция - ПУТИНМУДАК
НЕ ДОСТУПНО

Донецк
НЕ ДОСТУПНО

Луганск
НЕ ДОСТУПНО

В Харькове около 50 неизвестных молодых людей в масках, вооруженных битами ворвались в офис местного телеканала АТН. Как сообщили сотрудники телеканала, мужчины поднялись на 9-й этаж здания, где расположен офис канала, выбили деревянные двери и в зашли в помещение, передает УНИАН. По словам очевидцев, перед входом в здание также находятся несколько молодых людей с битами.

Напомним, 6 апреля в Донецкой, Луганской и Харьковской областях произошли сепаратистские митинги, в ходе которых были захвачены здания областных госадминистраций и местные управления Службы безопасности Украины (СБУ). Как сообщалось, работники харьковской милиции начали задержание сепаратистов, которые захватили Харьковскую обладминистрацию. Ранее в Донецке сепаратисты заявили о создании независимой Донецкой республики. Отметим, что во время провозглашения так называемой Донецкой народной республики в помещении Донецкого облсовета не было ни одного депутата и, соответственно, никаких решений облсовет не принимал. Кроме того, Донецкий городской совет заявил, что не признает так называемую "Народную Раду Донбасса", объявившую о создании "Донецкой народной республики".

Читайте также:  Радио Свобода Грани времени: 14 июня 2013 года 21:00 Мск РПЦ мало недвижимости Прямой эфир

12:40. Захватившие Донецкий областной совет сепаратисты заявили о создании Независимой Донецкой республики. Данное решение было принято на внеочередной сессии самопровозглашенного "народного совета" Донецкой области и оглашено ведущим участником митинга у стен здания областного совета, сообщает "ОстроВ". Выступающий объявил, что с этого момента создана Независимая Донецкая республика. "Отныне Донецкая область является независимой республикой. Ура!".

Толпа встретила это заявление овациями и криками "Россия, Россия". Позже выступающий добавил, что данное решение принято на внеочередной сессии. Позже "народный совет" принял еще одно - решение - о вхождении вновь созданной республики в состав России. Митингующие встретили эту информацию криками: " Путин, помоги!"

Как сообщалось ранее, сепаратисты требовали принять данное решение на легитимной сессии областного совета, однако депутаты не собрались, поэтому их "лишили" мандатов и "сформировали" "народный областной совет". В настоящее время с флагштока возле областного совета снят флаг Донецкой области и заменен на флаг "Донецкой республики". Митингующие продолжают укреплять баррикады, подвозят автомобильные покрышки. Со сцены просят о помощи транспортом. Рядом с баррикадами стоят бочки с горючей смесью, и как завил один из активистов, они готовы в случае необходимости их поджечь.

12:30. Неизвестные предприняли попытку штурма Донецкой областной государственной телерадиокомпании. Об этом сообщил сотрудник телерадиокомпании.

"К проходной до ДОГТРК подъехал автомобиль. Из него вышли люди, которые с целью устрашения открыли автоматный огонь", - отмечает издание.

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина 04 апреля 2020 года Смотреть онлайн

По словам источника, на выстрелы вышли вооруженные сотрудники милицейского спецподразделения в полной экипировке. Судя по всему, нападавшие не ожидали, что объект, который обычно охраняется вахтершами-старушками, на этот раз был обеспечен усиленной охраной.

В результате неизвестные отказались от штурма телерадиокомпании, сели в машину и уехали. Руководство ДОГТРК предложило своим сотрудникам покинуть свои рабочие места - все, кто не задействован в жизнеобеспечении телерадиокомпании были выведены.

12:10. Депутаты Донецкого облсовета не явились на сессию, которую потребовали провести сепаратисты. Об этом сообщили сами митингующие, находящиеся под зданием облгосадминистрации и облсовета, передает Укринформ. "Депутаты не откликнулись на наше предложение собраться на сессию облсовета", - уточнил один из организаторов митинга.

В самом облсовете сказали, что для проведения сессии необходимо одно из трех условий: решение председателя облгосадминистрации, председателя облсовета или 60 депутатов. "Насколько известно, ни одно из этих условий не соблюдено", - сказали в облсовете.

Как сообщалось, сепаратисты намеревались провести сессию облсовета по провозглашению референдума о присоединении к России и обратится к Путину с просьбой обеспечить "свободное волеизъявление". В настоящее время, как утверждают сепаратисты, регистрация кандидатов в "народный совет Донецкой области", которая проходила на Октябрьской площади у здания ДОГА, завершена.

Донецк
НЕ ДОСТУПНО

UkrStreamTV / Восток
НЕ ДОСТУПНО

Харьков
НЕ ДОСТУПНО

11.00 Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что здание Харьковской областной госадминистрации освобождено от сепаратистов, захвативших его накануне. "Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс", - написал он в Facebook. "Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове", - добавил Аваков. Он призвал харьковчан "поддержать процесс адекватного урегулирования".

Читайте также:  Михаил Касьянов - Надругательство над Конституцией или Когда Путин сдохнет: 04 марта 2020 года 19:00 Мск Прямой эфир

В то же время, очевидцы сообщили "Интерфакс-Украина", что по состоянию на 9.50 понедельника вход в здание ОГА охраняют пророссийски настроенные активисты, многие из них в касках и масках. Непосредственно перед входом установлено металлическое ограждение и шины. Вместо российского триколора, установленного накануне, над зданием ХОГА развевается флаг Харькова. Через дорогу от ОГА на площади Свободы собираются активисты Евромайдана с желто-голубыми флагами. В эфире "Громадського ТБ" журналист ICTV сообщил, что по состоянию на 10:15 под Харьковской ОГА – около 100 человек, баррикады и ни одного милиционера не видно. Как известно, близко 9 вечера в воскресенье, 6 апреля, сепаратисты заняли Харьковскую ОГА.


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

Луганск
НЕ ДОСТУПНО

13.00 Здание Луганской облгосадмининстрации закрыто и опечатано. В частности, сегодня, 7 апреля, руководство области решило закрыть администрацию в связи с "высокой угрозы жизни сотрудников и опасности по захвату здания" Облгосадминистрацию охраняет усиленный отряд сотрудников Внутренних войск. Напомним, 6 апреля, в Луганске митингующие штурмом взяли здание управления СБУ и добились освобождения шестерых ранее задержанных активистов.

Днепропетровск
НЕ ДОСТУПНО

Общественное ТВ
НЕ ДОСТУПНО

YouTube видео

Одесса
НЕ ДОСТУПНО


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: