Луганск Славянск Донецк Харьков Украина: Террор Банды пУтина 2 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

В результате пожара, случившегося в Доме профсоюзов Одессы, погибло 38 человек, в больницы обратилось 40 человек, раненых милиционеров - 10. Об этом сообщает управление МВД Одесской области. На месте события работает следственно-оперативная группа. Из-за того, что одна из сторон бросала в другую коктейли Молотова, в здании начался пожар. Пророссийские активисты начали прыгать из окон горящего дома профсоюзов, чтобы спастись. При этом отмечается, что майдановцы ловили своих оппонентов, чтобы те не травмировались при падении. Сообщается, что несколько человек погибло, пытаясь спастись из горящего здания. Общее количество погибших за сегодняшний день в Одессе неизвестно.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

Карательная операция против собственного народа, говорите? А может – дипломатический этикет в сторону – антитеррористическая операция против диверсионной группы ГРУ Российской федерации будет точнее?! Наверняка точнее. Иначе как объяснить утренние выстрелы «мирных» ополченцев, а точнее спецназовцев ГРУ по украинским вертолетам, разбрасывающим листовки? Выстрелами из ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) РОССИЙСКОГО производства. Выстрелами не наобум, а дуплетом – специальной тактикой - в интервале 5 секундной задержкой – так, что бы первая ракета взяла на себя тепловую ловушку вертолета, а вторая поразила цель. Так сумеет стрелять только подготовленный спецназовец. Как объяснить панические утренние звонки боевиков к российским боссам с просьбой прислать авиацию (перехваты имеются - сам слышал)? Как можно так беззастенчиво врать? Лживые демагоги!

22.45 В районе села Андреевка близ Славянска группа вооруженных экстремистов совершила нападение с применением стрелкового вооружения на военнослужащих 95- й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в сообщении Минобороны. "Продолжается жесткое боевое противостояние . В настоящее время подтверждена информация о гибели двух украинских военнослужащих" , - отметили в министерстве. Накануне днем ​​экстремистами была предпринята попытка помешать выполнению десантниками задач по назначению путем блокирования моста. При этом вооруженные экстремисты использовали уже привычную для себя тактику террористических группировок - привлечение к блокированию местных жителей, в том числе женщин.

YouTube видео

21.20 В задании торгового центра «Афина», что на Греческой площади, заблокирована часть пророссийских активистов. Как рассказали «Думской» протестующие, в ТЦ остаются стрелки, которые работали на крыше, а также другие активисты. Штурмовать или выбивать их оттуда силой «майдановцы» не собираются – там слишком много помещений, удобных для обороны. Они просто заблокировали все лестницы. Впрочем, активисты и сами не горят желанием покидать здание. Ситуацию прокомментировала милиция: «Сторонники Антимайдан забаррикадировались в торговом центре «Афина». Часть правонарушителей уже задержана, их доставили в милицию. Правоохранители ведут переговоры с остальными, чтобы те покинули помещения», — отметили в пресс-службе облУВД. Источники «Думской» сообщают, что на данный момент задержаны 26 человек. Среди них есть иностранные специалисты по диверсионной деятельности.

20.30 Одесса Агрессивно настроенные «майдановцы» после четырех часов ожесточенных уличных боев в районе Соборной площади пришли на Куликово поле и подожгли лагерь своих оппонентов. Как передает корреспондент «Думской», сторонники России, ранее обитавшие в лагере, заняли Дом профсоюзов и пытаются отбиваться – с крыши бросают коктейли Молотова, а из-за небольшого временного укрепления у входа – камни и взрывпакеты. Слышны выстрелы. В то же время проукраинские активисты взяли под контроль площадь и атакуют «куликовцев». Одна из бутылок с зажигательной смесью попала прямо за укрепление. Начинает гореть само здание. Количество пострадавших пока неизвестно. На место прибыла машина скорой помощи. Пожарных нет. Из окна четвертого этажа выпал человек. Он получил серьезные травмы, и не подает признаков жизни.

Одесса - Хроника

Столкновения в центре Одессы продолжаются. Пострадали несколько десятков человек. Официально в милиции «Думской» подтвердили смерть одного протестующего из числа «майдановцев». По неофициальным данным, погибших - трое. Очевидцы рассказали «Думской», что первый погибший скончался от пулевых ранений, нанесенных из автоматического оружия. На улице Преображенской, где он умер, уже лежат цветы. Пострадавшие есть с обеих сторон, а также среди журналистов и правоохранителей.

В настоящее время сторонников России блокируют в районе Греческой пощади с трех сторон – Дерибасовской, Бунина и Преображенской. На месте событий присутствует милиция, бойцы Внутренних войск, медики и спасатели. Обе стороны очень быстро возводят баррикады из мусорных контейнеров и заборов, не переставая забрасывают оппонентов брусчаткой, «коктейлями Молотова», периодически слышны взрывы.

Читайте также:  Евромайдан Украина Революция 27 декабря 2013 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Обновлено в 17:20. «Майдановцы» начали штурм пророссийских активистов со стороны Дерибасовской – передвигают свои баррикады, бросают «коктейли Молотова», слышны выстрелы. Милиция пытается разделить стороны, но пока безуспешно.
Обновлено в 17:40. «Майдановцы» захватили пожарную машину, установили на ней украинский флаг и с ее помощью пытаются прорвать баррикады оппонентов. Сотрудники милиции стараются пресечь беспорядки, но им достается больше всех.
Обновлено в 17:53. Пророссийские активисты провели контратаку, отбили у противников пожарную машину, сорвали с нее флаг.
Обновлено в 17:55. В одного из правоохранителей попал коктейль Молотова, он вспыхнул,но пламя удалось быстро потушить. У другого милиционера — огнестрельное ранение.

Обновлено в 18:02. Сражение вспыхнуло с новой силой. Слышны выстрелы. По словам очевидцев, ранено пятеро сотрудников милиции. Им оказывается медицинская помощь на месте. Замглавы Одесского областного управления внутренних дел Дмитрий Фучеджи ранен в руку.
Обновлено в 18:20. Как минимум один человек ранен в столкновении на перекрестке Вице-адмирала Жукова и Бунина. Подоспевшие сотрудники милиции разняли драку.
Обновлено в 18:27. Еще один мужчина пострадал в результате столкновений в переулке Вице-адмирала Жукова. У него артериальное кровотечение, которое удалось остановить. Первую помощь пострадавшему оказали правоохранители и участники акции. Ждут приезда «скорой».
Обновлено в 18:35. Драка на Соборной площади. Слышны выстрелы. Мужчина с травмами головы.
Пострадавший без сознания. Очевидцы утверждают, что у него был нож. Ждут «скорую».
Обновлено в 18:42. Возле «Обжоры» на Преображенской в районе Греческой поймали «антимайдановца». Его окружила толпа оппонентов, полтора десятка милиционеров окружили его, чтобы защитить. Люди требуют, чтобы он снял маску.

Обновлено в 19:00. Столкновения в центре Одессы прекратились. Большая группа митингующих в сопровождении сотрудников милиции двинулась по улице Бунина. Возможно, они направляются на Куликово поле.
Обновлено в 19:10. Митингующие с флагами Украины идут по центру Одессы. Они скандируют «Одесса, вставай!».
Обновлено в 19:30. «Евромайдановцы» подожгли лагерь «Антимайдана»на Куликовом поле. «Антимайдановцы» спрятались в доме профсоюзов.
Обновлено в 19:35. В Доме профсоюзов начался пожар.

19.20 Одесским журналистам удалось заснять мужчину в камуфляжной форме и с георгиевской ленточкой на груди, который стрелял из пистолета по проукраинским активистам с крыши торгового центра «Афина». Сообщается также, что кроме него, на крыше здания находились еще несколько людей.

17.15 В центре Донецка сепаратисты похитили, одного из сотников Майдана, главу Самообороны Донецкой области Александра Якубовича. Об этом сообщили жители Донецка, ставшие очевидцами происходящего, пишет УНИАН. "Его полтора часа (около 15.30) назад взяли в плен те, кто засели в здании облгосадминистрации. Это произошло на моих глазах.

Их было 12 человек, вооруженных до зубов", - рассказал один из очевидцев. Другой добавил: "Там было как минимум 12 человек - вооруженный пистолетом Стечкина, четверо было с пистолетами ТТ, остальные с пистолетами Макарова. И еще подъехал микроавтобус "Фольксваген". По словам очевидцев, нападавшие на Якубовича были без масок и в одном из них очевидцы узнали того, "кто неоднократно выступал на митинге за "Донецкую народную республику".

17.00 Контрразведка Службы безопасности Украины установила реальное имя и фамилию одного из ключевых участников преступной диверсионной группы Игоря Стрелкова (офицера Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игоря Гиркина). Диверсантом с позывным "Абвер" ("Адлер"), который фактически является правой рукой "Стрелка", является гражданин РФ Здрылюк Сергей Анатольевич. Этот человек имеет также паспорт гражданина Украины.

Здрылюк родился 23 июля 1972 года в Винницкой области, долгое время проживал в Крыму. Именно на территории Крыма он прошел специальную подготовку и 12 апреля в составе группы "Стрелка" прибыл в Донецкую область для участия в масштабной диверсионной операции и терроре мирного населения. СБУ выяснила, что "Абвер" вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены. Также установлена причастность "Абвера" к похищению в Донецкой области представителей ОБСЕ.

Читайте также:  Большое интервью с Евгением Киселевым 08 сентября 2016 года 22:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

16.50 Бойцы Национальной гвардии Украины, находящиеся сейчас в Славянске, практически очистили Славянск от террористов. Об этом сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак, передает пресс-служба МВД. Ранее Антитеррористический центр при СБУ сообщил, что по состоянию на 12:00 2 мая подразделения АТО взяли под контроль 10 блокпостов в Славянске и контролируют половину города.

В ведомстве сообщают, что действия сепаратисты в Славянске используют военных снайперов, а также мобильные отряды, которые одеты в форму "Беркута". Сообщается также, что от местных жителей Славянска в штаб поступают просьбы о помощи. Жители города сообщают о том, что диверсанты якобы собираются отравить воду в местном водогоне.

16.40 В ходе столкновений между активистами Майдана и пророссийскими активистами в Одессе погиб человек. По неподтвержденной информации, он был застрелен. В центре Одессы продолжаются столкновения между участниками марша за единую Украину и про-российскими активистами. Их пытается разнять милиция, с работниками правоохранительных органов также дерутся активисты.

15.45 Во время марша "За единство Украины" в Одессе начались столкновения участников марша с пророссийскими активистами. В массовой акции за единую Украину принимают участие активисты Майдана, "Правого сектора", "Самообороны", харьковские и одесские футбольные фанаты. Как сообщает местный сайт "Думская.net", в районе Соборной площади гремят взрывы, обе стороны бросают друг в друга камни. Их с переменным успехом пытаются разделить милиционеры. На асфальте видно кровь, число пострадавших пока неизвестно. Очевидцы сообщают о раненых с обеих сторон.

15.30 В Красноармейске после переговоров с сепаратистами освобождено здание городского управления милиции, которое было захвачено 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на Департамент по вопросам внутренней политики ОГА. В сообщении отмечается, что по состоянию на сегодня после переговоров представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и правоохранительных органов здание милиции освобождено. Отметим, что 1 мая 2014 года, около 16.30 в Красноармейске начался штурм горотдела милиции. В здании были разбиты окна, выломаны двери, ворота.

15.20 Одесса В Одессе проходит проукраинский митинг. Около тысячи активистов с украинскими флагами собрались на Соборной площади. Участие в шествии планируют принять и футбольные фанаты. Неподалеку от места сбора активистов - небольшое количество работников милиции. Активисты выкрикивают "Слава Украине - героям слава! Слава нации - смерть врагам! Восток и Запад вместе", антипутинские кричалки. Почти сразу, как шествие двинулось в направлении Дерибасовская (по данным участников проукраинской акции, находятся пророссийские активисты, выступающие за федерализации региона), на улице послышались взрывы от разрыва светошумовых гранат, в сторону активистов полетели дымовые шашки. Сейчас, по данным стримеров , у участников проукраинской ходы летят камни. Идет наступление. Несколько автомобилей, припаркованных на пути шествия, разбиты.

14.50 Сотрудники милиции 1 мая нашли труп мужчины во дворе захваченного пророссийскими активистами здания областного Управления Службы безопасности Украины в Луганске. По информации, в дежурную часть поступило анонимное сообщение о том, что возле здания СБУ в Луганске обнаружен труп молодого мужчины. Сотрудники следственно-оперативной группы подтвердили, что во дворе здания СБУ (в беседке для курения) находится тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. По результатам проведения оперативных мероприятий была установлена личность умершего гражданина - это 39-летний житель Луганска.

14.40 СЛАВЯНСК На блокпосту сепаратистов в районе Славянска в результате проведения мероприятий в рамках антитеррористической операции задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к осуществлению выстрелов из ПЗРК по вертолетам армейской авиации Вооруженных сил Украины. Как сообщалось, сегодня, 2 мая, около 4.30 в Славянске началась полномасштабная антитеррористическая операция. Операция проходит силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска.

В результате обстрела боевиками вертолетов Ми-24 двое военнослужащих ВСУ погибли, еще несколько ранены. По предварительной информации, боевые машины были сбиты с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). На железнодорожной станции Славянск сепаратисты захватили пост электрической централизации, в результате чего парализовано движение поездов на участке "Лозовая – Ясиноватая". Власти Краматорска временно приостановили движение всех видов общественного транспорта.

1 мая, около 16.30 в Красноармейске начался штурм горотдела милиции. В здании были разбиты окна, выломаны двери, ворота. Строятся баррикады. Несколько десятков ополченцев проникли внутрь. Правоохранители успели выйти с оружием. На территории городского отдела милиции активисты выстраивают баррикады. Также захвачено здание Родинского ГО. По словам очевидцев милицию штурмовали около трехсот человек. При штурме правоохранители Красноармейска и Родинского не пострадали.

На блокпосту на границе Днепропетровской и Донецкой областей сегодня произошла провокация. За час до Межевского района были направлены группы быстрого реагирования МВД, СБУ и внутренних войск для выявления лиц, имеющих отношение к провокациям в пограничной зоне. По словам местных жителей Новоподгородное, в середине дня к блокпосту, где дежурят добровольцы и милиция, со стороны Донецкой области подъехали два автобуса молодчиков с битами. Они пытались спровоцировать противостояние, жгли автомобильные шины. Позже неизвестные уехали.

Читайте также:  Беларусь: Марш Народного трибунала 20 декабря 2020 года 12:00 Минск Прямой эфир / Трансляция

Согласно сообщению, в результате вооруженного противостояния при штурме прокуратуры Донецкой области (по состоянию на 19.30) к медикам обратились 26 человек, все они доставлялись в различные лечебно-профилактические учреждения города (нейрохирургические и травматологические отделения). После оказания помощи 24 человека отпущены на амбулаторное лечение, двое - госпитализированы в нейрохирургию. Из 26 человек, которые обратились, четверо - с огнестрельными ранениями, в том числе с ранениями из травматического оружия. На месте происшествия работали три бригады скорой медицинской помощи. Как сообщалось ранее, в Донецке в результате штурма областной прокуратуры пострадали 15 человек.

10.20 Боевики в Славянске обстреляли вертолет МЧС Украины, который прибыл для оказания помощи пилотам, пострадавшим утром во время проведения АТО. "В районе комбикормового завода г. Славянск осуществил вынужденную посадку вертолет ВС Украины Ми-24, который шел парой. Другой вертолет сбит. Один пилот погиб, один захвачен в плен. Боевиками также был обстрелян вертолет МЧС, который прибыл на место с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации. Ранен один из медиков", - говорится в сообщении.

Кроме того, сепаратисты сбили два украинских военных вертолета и захватили в плен летчика. При этом два человека погибло - оба были служащими Вооруженных Сил Украины. Несколько человек ранены и их ранения - разной степени тяжести. СБУ заявляет, что использование пересносного зенитно-ракетного комплекса, пусками которого сбили вертолет, свидетельствует о том, что в Славянске действуют "высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые по свидетельству российского руководства имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах". Вместе с тем в ведомстве подчеркивают, что поражение вертолета, который находился на аэродроме в Краматорске, имеет идентичные признаки. "Его уничтожение по оценкам специалистов осуществлено с расстояния более 1,5 км ракетой из противотанкового ракетного комплекса" , - отметили в ведомстве.

В Славянске начался бой между украинскими силовиками и сепаратистами. Пока бой ведется в окрестностях города, сепаратисты готовятся отражать атаку центре. После начала штурма церкви начали бить в колокола. Офицер Главного разведывательного управления России, действующий в Украине на стороне сепаратистов под именем Игорь Стрелков: "Город заблокировано со всех сторон пехотой и бронетехникой. Атаковать они боятся. Вы что сами не видите, как они воевать хотят". По данным руководителя "Информационного сопротивления" Дмитрия Тимчука, украинские силовики взяли под контроль большую часть Славянска. Сообщается также о подбитом сепаратистами вертолете Ми-24. Сепаратисты привели сбитого украинской летчика. Он ранен.

Аркадий Бабченко

Ну чего, все ватники, кто, закатив глаза в экстазе слюнобрызгания, визжал про защиту русских от проклятой киевской хунты - уже в Славянске, я надеюсь? Уже ложат животы своя за Великую Новороссию? Уже бросаются под бандеровские танки, обмотавшись Великими Русскими Гранатами? Сражаются, показывая чудеса мужества, за ущемляемых западенцами соотечественников? Погибают, но не сдаются?
Нет? По прежнему в монитор слюной брызгают?
Странно… Почему-то я именно так и думал.
Ладно. Мы с семейством поехали в путешествие по старым русским городам на Волге. У нас каникулы и отпуск.
Надеюсь, все будет хорошо.
С праздниками всех.
Хер войне.

НЕ ДОСТУПНО


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Один комментарий на “Луганск Славянск Донецк Харьков Украина: Террор Банды пУтина 2 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

  1. Если бы работал Российский спецназ, то украина уже давно вошла бы в состав России, а и.о. руководители висели на въезде в Киев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: