Болотная площадь 6 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Boloto

На Болотной площади Москвы прошли задержания активистов, пришедших во вторник на несанкционированную властями акцию, приуроченную ко второй годовщине разгона митинга оппозиции. Всего правоохранители задержали 13 человек, в том числе двух журналистов, среди которых оказались фотокорреспондент Андрей Зубец и сотрудник итальянского издания "Русская Ривьера" Наталья Горильская, передает сайт "ОВД-Инфо".

Ресурс также приводит имена других задержанных активистов: Ирина Колмыкова, Тамара Тихонова, Екатерина Мальдон, Максим Чеканов, Александр Эйсман, Елена Морозова, Александр Шелковенко, Мария Рябикова, Елена Глушко, Ильдар Дадин. Еще одной задержанной - Анне Фроловой - стало плохо, сообщает в Twitter пользовательница Катрин Рыжик.

Читайте также:  Шустер LIVE 29 мая 2014 года 22:40 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

YouTube видео


По данным "ОВД-Инфо", всех задержанных доставили в ОВД Якиманка. Сайт уточняет, что до задержания некоторые участники акции жгли файеры и дымовые шашки, а также выкрикивали лозунги "Банду Путина под суд!", "Долой полицейское государство!" и вывесили на Лужковом мосту баннеры со словами "Россия - не тюрьма" и "Свободу политзаключенным".

Читайте также:  Полный Альбац: Андрей Колесников и Юрий Федоров 05 декабря 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

Шестеро активистов вытянули руки таким образом, как будто они держат в них плакат, однако самого плаката в руках у них не было. Несмотря на это они были задержаны. До этого полицейские задержали еще четверых участников акции. Двое из них по очереди стояли в одиночных пикетах, остальные двое пытались вытащить своих товарищей из автозака.

Читайте также:  Суд над Навальным: Киров 22 мая 2013 года Twitter Трансляция Live

Акцию ко второй годовщине беспорядков на Болотной площади инициировал Комитет протестных действий. Таким образом организаторы хотели выразить поддержку фигурантам так называемого "болотного дела".

Однако мэрия Москвы согласовать митинг отказалась, предложив активистам собраться не на Болотной площади, а на проспекте Сахарова. Организаторы отозвали заявку, заявив тем не менее, что дома они все равно не останутся и проведут "прогулку", не требующую согласования с властями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: