Славянск Красный Лиман Краматорск Донецк Луганск Украина: Террор Банды пУтина 01 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

Силы антитеррористической операции взяли под контроль населенные пункты Старый Караван и Брусовка Донецкой области. Об этом сообщил командующий Нацгвардии Степан Полторак, передает Интерфакс-Украина. "Буквально пять минут назад мне доложили, что завершена операция в населенном пункте Старый Караван, и он перешел под наш контроль в полном объеме. Населенный пункт Брусовка также взяли под контроль, личный состав выставляет блокпосты", - сказал Полторак, находясь в Изюме (Харьковская обл.). По его словам, во время обеих операций потерь с украинской стороны нет (ни раненых, ни погибших). Ранее во вторник руководитель управления информационной безопасности Национальной гвардии Украины Юрий Стець сообщил, что командующий Нацгвардии генерал-лейтенант Полторак поставил задачу взять под контроль Старый Караван и Брусовка. Села Старый Караван и Брусовка подчиняются Краснолиманской горсовете Донецкой области.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

Артиллерия 25-ой отдельной Днепропетровской воздушной-десантной бригады разгромила тренировочный лагерь террористов под Славянском. Убито минимум 250 террористов. Об этом LB.ua рассказал один из офицеров артиллерии. По его словам, на территории лагеря были обустроены тир, кухня, в которую и попали снаряды, выпущенные артиллеристами. «На месте боя, как доложили разведчики, было уничтожено более 250 террористов, две трети из которых - чеченцы, остальные - славянской внешности», - рассказал он. Сейчас наша артиллерия ведет огонь по противнику, который окопался возле Новоалександровки. «Вчера была там колона, к счастью, они успели только окопаться в земле, без защиты в виде бетонных блоков» - рассказал офицер.

Пограничники и украинские военные отбили пункт пропуска Довжанский на границе с Россией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. "В течение последнего времени Вооруженные Силы Украины совместно с Государственной погранслужбой восстановили контроль над пунктом пропуска "Довжанский" и возобновили его работу", - сказано в сообщении. "Саперы разминировали пункт пропуска и близлежащие автодороги, обезвредив 15 взрывных устройств на подъездах и 20 непосредственно в пункте пропуска", - добавляет пресс-служба. "Президент Петр Порошенко поздравил с первой победой после восстановления антитеррористической операции Вооруженные Силы и пограничников, которые восстановили контроль над пунктом пропуска "Довжанський", - сказано в сообщении.

По одной из версий, здание управления МВД в Донецке захватили боевики во главе с Игорем Безлером (Бесом), а другие боевики из группировок "Оплот" и "Восток" пытаются выбить его оттуда. Об этом сообщает журналистка "Украинской правды" Екатерина Сергацкова на своей странице в Facebook. По ее словам, согласно одной из версий, штурм донецкого управления МВД – это междоусобицы террористов: с одной стороны – группировки Игоря Безлера, с другой – боевиков "Оплот" и "Восток".

YouTube видео

Эту версию подтвердил так называемый "премьер" "ДНР" Александр Бородай. В то же время, как сообщает МВД Украины, во время нападения террористов на административное здание ГУМВД Украины в Донецкой области, погиб 1 милиционер, пострадали 7 правоохранителей.
Среди тяжело раненых - одна женщина и двое сотрудников спецподразделения милиции.

Нацгвардия установила контроль над населенным пунктом Закитне. Об этом сообщает руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець. "Спецподразделения нацгвардии в ходе операции по обезвреживанию боевиков вошли и взяли под контроль населенный пункт Закитне, который рядом со Славянском", - сообщил Стец. "В ходе спецоперации ранены трое бойцов Нацгвардии, потерь с нашей стороны нет. Бои продолжаются", - добавил он. По словам Стеця, командующий Нацгвардии генерал-лейтенант Полторак поставил задачу взять под контроль Старый Караван и Брусивку.

Батальон "Артемовск" устанавливает блокпосты на подступах к Артемовскому району Донецкой области. Об этом сообщает журналист Мустафа Найем. "На данный момент батальон "Артемовск" устанавливает блокпосты на подступах к Артемовскому району", - передает он.

Парламентская ассамблея ОБСЕ в своей резолюции называет действия России военной агрессией в угоду собственным интересам. Соответствующую резолюцию ПА ОБСЕ приняла во вторник на 23-й сессии ПА ОБСЕ в Баку, передает Интерфакс-Украина. Резолюция называется "Очевидное, грубое и непоправимое нарушение Хельсинкских принципов Российской Федерацией", автором которой является американский парламентарий Бенджамин Кардин. Согласно принятой резолюции, Парламентская ассамблея ОБСЕ осуждает "грубое и непоправимое нарушение Хельсинкских принципов" со стороны России в отношении Украины, в частности, "особенно вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны". Также ПА ОБСЕ считает такие действия, включающие военную агрессию и различные формы принуждения, направленные на ущемление присущих суверенитету Украины прав в угоду собственным интересам Российской Федерации, неспровоцированными и базирующимися на совершенно безосновательных предположениях и предлогах.

Читайте также:  Банда путинских отравителей ФСБ разъезжает по России и убивает людей

В Донецкой области отменили ряд автобусных маршрутов. Об этом сообщили в Донецкой областной государственной администрации. Причина – проведение АТО. По состоянию на 12:00 вторника транспортное сообщение не осуществляется с городами северной и западной частей региона. В частности, пассажирские автобусы не ходят в Краматорск, Константиновку, Дружковку, Славянск, Красный Лиман и Святогорск. Также в связи с проведением активной фазы АТО приостановлено транспортное сообщение с западной частью региона. Так, не осуществляется движение автобусов в сторону Красноармейска и Доброполья. Движение по остальным маршрутам региона осуществляется в штатном режиме, отметили в ОГА.

YouTube видео

В Донецке террористы начали штурм здания ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в здании УВД и держат оборону, сообщается на сайте МВД. Со стороны милиции есть погибший милиционер, а также несколько раненных, в том числе два сотрудника ранены тяжело. В свою очередь, Департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации сообщает, что в результате перестрелки, которая произошла сегодня днем в Донецке в районе областного УВД, ранены пять человек. Информацией о подробностях происшествия, в том числе о том, кем являются пострадавшие, облгосадминистрация на данный момент не располагает, как и информацией о погибших.

YouTube видео

Вчера во время разведывательно-поисковых мероприятий на границе в Луганской области пограничный наряд на БТР-80 подорвался на противотанковой мине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. Как сообщается, ранены и травмированы 6 пограничников, из них 4 – эвакуированы в полевой госпиталь сил АТО. По результатам обследования прилегающей к подрыву БТР местности саперами выявлено и обезврежено еще 9 заложенных противотанковых мин. Сообщается также, что в организации охраны границы Госпогранслужбой Украины учтена вероятность попыток бегства террористов из района проведения АТО на территорию России и Крыма как через пункты пропуска, так и вне их.

YouTube видео

В Краматорске Донецкой области маршрутный автобус попал под обстрел, в результате чего 4 человека погибли, 5 – ранены. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, передает УНИАН. «Сегодня утром в результате попадания под обстрел маршрутного автобуса в Краматорске четыре человека погибли, еще пятеро получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города», - сказано в сообщении.

И отмечено, что пока «подробностями происшествия облгосадминистрация на данный момент не располагает».

YouTube видео

В результате прямых попаданий снарядов в Краматорске разрушено несколько квартир. Сильнее всего пострадала одна из квартир в доме №7 по улице Богдана Хмельницкого. Попавший в него снаряд вырвал оконный блок, отбросив его далеко вглубь двора. Вся квартира усыпана обломками мебели и кусками бетона. Разрушен пол. Хозяева квартиры буквально неделю назад выехала из Краматорска. Разбирать завалы пришли друзья и соседи хозяев. Еще несколько квартир на проспекте Мира и улице Румянцева буквально лишились стен. ОБНОВЛЕНИЕ. По данным издания, в результате массированного обстрела центральных районов города как минимум 6 человек погибло, много раненых. Кто стрелял по городу, пока непонятно.

YouTube видео

Один военнослужащий погиб и семнадцать ранены во время нападения террористов в Донецкой и Луганской областях 30 июня. Об этом на брифинге сообщил пресс-офицер Антитеррористической операции (АТО) Алексей Дмитрашковский.

YouTube видео

У Президента Украины было два варианта – продолжить АТО в активной фазе, и неправильный. К счастью для Украины, он выбрал первый. Каждый день перемирия, какое бы большое политическое значение он не имел, в военном плане усиливал позиции террористов если и не в разы, то весьма ощутимо. Помимо наращивания своего военного потенциала за счет поставки из России наемников и вооружений (в том числе тяжелой бронетехники), боевики получили уникальную возможность провести слаженность своих групп в практически идеальных условиях. В частности, в России происходило формирование из наемников экипажей бронетехники и боевых расчетов артиллерии (включая РСЗО «Град»). Но даже при наборе опытных наемников, в набранных группах не проводилась боевая слаженность. Что резко снижало уровень боеготовности таких групп. С «перемирием» на Донбассе, которое соблюдали лишь силы АТО, террористы получили отличную возможность провести такую слаженность – с одной стороны, в боевых условиях, с другой стороны, с минимальным риском и потерями.

Читайте также:  Убийство Бориса Немцова - Новый путинизм - Старый дебилизм: 04 марта 2015 года 19:00 Мск Прямой эфир

Продолжение перемирия позволило бы террористам резко повысить боеготовность своих групп, проводить дальнейшие мероприятия по оборудованию позиций в своих опорных пунктах, а также провести иные действия по подготовке в дальнейшему противостоянию. В том, что у них не было и мысли о мирном диалоге, мы убедились сполна. Более сотни нападений террористов за 10 дней «перемирия», 27 погибших наших ребят – вот «мир» по версии Путина и его вассалов на Донбассе. При этом Россия приложила все усилия, чтобы обеспечить идеальные условия для подготовки управляемых ею террористов к дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе. С целью заставить Киев продлить перемирие, Кремль начал обещать какие-то меры по укреплению охраны границы России с Украиной.

И это после того, как из России в Украину на протяжении долгого времени непрерывным потоком шли наемники и оружие. Что же мешало Путину, будь он действительно заинтересован в мире, начать давать такие обещания (и, главное, действовать) не 30 июня, в день окончания перемирия, а десять дней до этого, в день его начала? Только тогда можно было бы говорить о каком-то стремлении России погасить пожар, который она так успешно раздувает. Потому поезд ушел. У России и ее бандитов в Украине была полная возможность пойти навстречу Киеву в мирном диалоге и сложить оружие. Они эту возможность категорически отвергли. Украина должна защищаться, и она это делает. Это ее святое право. Ничто не провоцирует насилие больше, как демонстрация неспособности ему противостоять. Если Украина хочет выжить – она должна действовать. Других вариантов нет.

YouTube видео

В направлении Славянская продвигается большая колонна украинской бронетехники. Об этом в своем Twitter сообщил журналист Саймон Островски. В колонне, по его словам, были тяжелые самоходные гаубицы и ракетные установки залпового огня "Ураган". Впоследствии появились любительские фото и видео колонны тяжелых автоплатформ, перевозящих бронетехнику. На обнародованных кадрах можно распознать 152-мм самоходные гаубицы Мста-С и бронированную ремонтно-эвакуационной машину с четкими сине-желтыми флажками на бортах.

YouTube видео

Террористы в зоне действия АТО продолжают совершать нападения на силы украинских военных. В соцсетях примерно с 20:00 сообщается об обстреле в Краматорске, Красном лимане и других городах зоны АТО. Однако понять, кто именно стреляет - невозможно. Как известно, до 22:00 30 июня в зоне АТО было продолжено "перемирие" - прекращение огня в рамках "мирного плана Порошенко". Украинские силовики придерживаются его, однако террористы ДНР и ЛРН систематически игнорируют, обстреливая посты АТО и колонны украинских войск.

Мы уже настолько привыкли к фальсификациям КремльТВ, что подвергаем сомнению всю информацию, даже, казалось бы, очевидную. Безусловно, смерть очередного российского журналиста всколыхнула Россию - злые укры обстреляли автобус с гражданскими! И не просто с гражданскими - обкурившаяся солдатня в упор расстреливала своих матерей. Это официальная версия, которую сначала обнародовали, а потом спустили на тормозах - пропагандоны кремля осознали, что в это даже средний зобмированный россиянин не поверит. В конечном итоге факт остается фактом (во всяком случае, для ряда журналистов и одичавших интернет-троллей): хохлы напали на российского журналиста и с особым цинизмом убили его. Но что-то напрягло в российских новостях медиков. Налицо, утверждают они, не ранение, а... сердечный приступ. Ярко выраженный. При внимательном просмотре новостей разных телеканалов (российских телеканалов) несоответствие реальной причины смерти заявленной публично становится очевидной...
Берем момент ранения, который прокрутили все российские телеканалы.

YouTube видео

Однако, как утверждают медики, при ранении (цитирую, "мопед не мой"):
а) первая реакция - попробовать рану рукой и, соответственно, выпачкать её в крови (добавлю от себя - в репортаже утверждается, что оператор долго терпел ранение и не говорил об этом коллегам, т.е. рукой как минимум место ранения потрогал - это непроизвольная реакция - внзб);
б) сказать "меня ранили";
в) болевой шок и крики о помощи;
г) невозможность ходить самостоятельно (разве что под себя).

Читайте также:  Константин Боровой - О президентской кампании в США: 13 сентября 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

Вместо всего этого Клян говорит фразу "больно дышать", так как говорят больные при "инфарктмикардавоттакойрубец". Далее мы видим, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО (опираясь на коллег, но самостоятельно - внзб) выходит из автобуса в чистой не окровавленной одежде при смертельном ранении в живот. Без морфия или вариантов это НЕВОЗМОЖНО! Конец цитаты уважаемого эксперта, которому я склонен доверять. Интересно, что в вечерних новостях откровенные "ляпы" были вырезаны. На ранних полных видео, например, можно наблюдать, что теще в автобусе умирающему коллеги делают что-то наподобие массажа в районе сердца. Это при том что должны были бы кровотечение останавливать. Но крови на видео нет вообще. Первая кровь появляется уже после смерти Анатолия Кляна. Имеет ли место фальсификация - мы никогда не узнаем. Но после того, как КремльТВ объявляло на весь мир об использовании фосфорных бомб в Славянске, о массовых казнях и целых "вырезанных городах" мы, как минимум должны сомневаться в любой информации.
Тем более, если есть повод.

Ну и, безусловно, вопрос к террористам, которые, собрав "мирных жителей и журналистов", в соответствии с мартовским напутствием г-на Путина отправили автобус со смертниками впереди (!) себя к обложенной со всех сторон воинской части.

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»
Боевиками совершены нападения на силы АТО:
- около 18.00 в очередной раз обстрелян блок-пост на перекрестке дорог на Славянск и Красный Лиман. Потерь нет.
- в 19.20 - минометный обстрел аэродрома в Краматорске, занятого силами АТО. Обстрел велся одновременно с трех направлений – с севера, запада и юга. Один военнослужащий ранен. Силовики открыли огонь в ответ, данных о потерях террористов нет.
- около 20.00 обстрелян блок-пост сил АТО близ н.п.Стукалова Балка (Луганская область). Четверо военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. В ответ был открыт артиллерийский огонь, которым силы террористов были подавлены.

YouTube видео

Террористы на Донбассе не согласились на мирный план украинских властей, потому силы АТО переходят к плану "Б". Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня на встрече с внефракционными депутатами, сообщает Обозреватель. Глава страны отметил, что перемирие и переговоры не дали результата, потому власти Украины для наведения порядка на востоке введут военное положение в Донецкой и Луганской областях и начнут активные антитеррористические действия. По словам, Порошенко это будет "война нового типа" - силы АТО не будут вести массовых боевых операций, тем не менее, "террористы понесут массовые потери". Кроме того, на встрече с депутатами Порошенко сообщил, что совсем недоволен работой Кабинета министров, а потому в правительстве будут проведены "серьезные замены". Он также отметил, что в ближайшее время на повестке дня новых властей Украины – проведение внеочередных парламентских выборов и внесение изменений в Конституцию Украины.

В городе Рубежное (Луганская область) во дворах жилых домов замечены танки. Об этом сообщает Hromadske TV со ссылкой на местных жителей. Бронетехника расположена во дворах домов № 59, 61 и 63 по улице Менделеева в районе завода КБК. Какой из сторон принадлежит бронетехника пока неизвестно. Кроме того очевидцы сообщают о том, что лесополоса неподалеку сел Варваровка и Кудряшовка Кременского района Луганской области заминирована неизвестными.

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: