Украина: Война против вторжения Банды пУтина 25 — 31 августа 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

А мне понравился парад. Искренне, без лишней помпезности. Посмотрели друг другу в глаза, вместе поскорбели, вместе порадовались. Такие моменты нужны. Они сплачивают крепче любого цемента. И нет ничего плохого, что прошла техника. Опытные образцы и резервы - военные рубежи от этого не ослабли. И хорошо, что воины АТО были. Кого как не их благодарить в этот день. На кого как не на них равняться юношам. И о героях Небесной сотни очень душевно вспомнили. Уверен, полстраны рыдало. И главное лично для меня. Из просто красного в календаре этот день превратился в настоящий праздник. Теперь я понимаю американцев. День независимости действительно большой праздник. Поздравляю всех! Слава Украине! Мы победим!!!

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:
Актуальное 2:

Путин объявил Украине войну - Весеннее обострение чекистской шизофрении

Экономические итоги недели от группы ИС

Из негативного:

1. Гривна в течение недели 18-23 августа снизилась на безналичном рынке – котировки покупки/продажи ушли до 13,6/13,8 гривен за доллар на 22 августа против 13.00/13.15 гривен за доллар на 15 августа. Это превысило показатели середины апреля, считавшиеся наиболее низкими. Нацбанк на неделе 18-22 августа начал публиковать данные о результатах торгов по итогам совершенных сделок: на 14-00 22 августа средневзвешенный курс составил на безналичном рынке 13,3654 гривен за доллар против 13,1355 гривен за доллар 15 августа. Национальный банк в течение недели неоднократно выходил с двусторонними котировками на межбанковский валютный рынок, чтобы гасить атаки спекулянтов. Более того. Кроме этого, НБУ принял несколько жестких решений по гашению спекулятивных атак на валютном рынке.

2. Промышленное производство в Украине по итогам июля снизилось на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года(в июне снижение - 5%, в мае – 2,1%). При этом максимальное падение отмечено в Луганской области – более 50%, Существенно меньшее падение, но также очень сильное в Донецкой – около 28%. Падение обусловлено отсутствием в указанных показателях результатов аннексированного Крыма, а также влиянием действий террористов на хозяйственную деятельность в Донбассе. Так главой НБУ опубликована оценка падения ВВП по итогам года – минус 6,5%, тогда как минэкономики в июле прогнозировали около минус 5%.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 415: Война 14 апреля 2023 года Прямой эфир

3. Министр финансов Александр Шлапак 20 августа заявил, что правительство сумеет выдержать бюджетный дефицит на уровне 5% ВВП по итогам 2014 года. Это соответствует показателям, согласованным с МВФ и достаточно для получения трех траншей кредита от Фонда в 2014 году. Ради достижения этой цели правительству придется предпринимать меры довольно жесткие меры экономии. Напомним, что закон о госбюджете предусматривал дефицит на уровне 4,5%.

4. Наличный курс гривны к утру 23 августа снизился - в среднем 13,30/13/70 гривен за доллар против 12,80/13,40 гривен за доллар на 16 августа. Напомним, что Министерство финансов Украины в подписанный Порошенко закон об изменениях в госбюджет на 2014 год заложило курс гривны 12 гривен за доллар. МВФ считает для гривны рациональным коридор 10-13 гривен за доллар – в среднесрочной перспективе.

5. НБУ выкупил облигации госзайма на 14,5 млрд гривен для пополнения этими средствами капитала компании «Нафтогаз Украины». Фактически, это равнозначно эмиссии гривны. Однако эта сумма нужна Нафтогазу для закупок импортного газа, так что эти действия можно рассматривать как чрезвычайные меры перед началом отопительного сезона.

6. В ряде западных СМИ начата оплаченная известно кем кампания по дискредитации Украины как партнера международных финансовых организаций. Ранее были отмечены попытки заблокировать предоставление Украине очередных траншей в рамках программы stand by МВФ. В частности, газета The Financial Times разместила статью о ситуации в экономике Украины и, прогнозируя в жестких выражениях возможное ухудшение. Газета предрекла, что в случае значительного усугубления ситуации Международный валютный фонд (МВФ) окажется под настолько сильным давлением, что будет вынужден приостановить программу кредитования страны на сумму 17 миллиардов долларов. Газета не вполне обоснованно связала возможные реакции МВФ на ситуацию вокруг с Украиной с кризисом в Греции, точнее – с разочарованием в той роли, которую в нем сыграл МВФ. Статья в FT появилась практически вслед за информацией о том, что РФ пытается блокировать предоставление Украине очередных траншей Фонда. Напомним, вопрос о предоставлении очередного транша совет директоров МВФ будет рассматривать 29 августа.

Читайте также:  Война в Сирии и иностранное вмешательство: 02 сентября 2013 года 21:00 Мск Прямой эфир

Из позитивного:

НБУ в течение недели принял ряд решений, которые в ближайшие недели позитивно скажутся на стабильности курса национальной валюты. В частности, введена норма о 100% обязательной продажи валютной выручки экспортерами(ранее действовала норма в 50%). Реально экспортеры продают не менее 70% валютной выручки в среднем. Кроме того, НБУ заявил, что будет отсекать неправомерные заявки о покупке валюты на межбанковском рынке. В частности поводом к такому «отключению» могут быть чрезмерно отличающиеся от рыночных курсы в заявках на покупку валюты, а также чрезмерно отличающиеся от среднедневных за последний месяц заявки на покупку валюты. Кроме того, 22 августа глава Нацбанка Валерия Гонтарева выразила уверенность, что 29 августа совет директоров МВФ одобрит выделение Украине второго транша кредита stand by на сумму около $1,4 млрд, и эти средства поступят в Украину одновременно с $0,5 млрд кредита Всемирного банка, предоставление которого было утверждено неделю назад. Валерия Гонтарева вновь повторила, что фундаментальные расчеты Нацбанка показывают, что сбалансированный уровень курса гривни находится составляет 11,5-12 гривен за доллар. 22 августа о таком же равновесном курсе заявил Арсений Яценюк, сообщив, что 12 гривен за доллар или даже крепче – могут быть достигнуты после получения очередного транша от МВФ и стабилизации ситуации на востоке страны.

Минтопэнерго Украины заявило о начале импорта угля в ближайшие недели - из-за его нехватки на ТЭС вследсьвие военных действий на Донбассе и остановки работ на ряде шахт. По имеющимся данным, текущих запасов угля на теплоэлектростанциях хватит для работы станций на период от 11 до 50 дней. Хотя импорт угля сужает рынок сбыта для дорогого донбасского угля, в нынешней ситуации эта мера позитивна – снижается монополизация энергорынка, уменьшается себестоимость вырабатываемой электроэнергии и повышается безопасность энергоснабжения накануне зимы.
19 августа министр энергетики Украины Юрий Продан анонсировал начало программы по получению реверсных поставок газа через Словакию в объеме 8-10 млрд куб м в год. В настоящее время Украина получила определенную независимость благодаря поставкам в рамках реверса примерно 9 млн куб м газа в сутки через Польшу и 2 млн куб м через Словакию.
НАТО объявил о повестке дня своего саммита, который пройдет 4-5 сентября в Великобритании. Фокус встречи будет сосредоточен на завершении боевой операции в Афганистане, а также на ситуации вокруг Украины и России как вызове глобальной безопасности. Помимо чисто военной составляющей будут обсуждаться вопросы инвестиций в возможности НАТО противостоять любому кризису. Как сказано на сайте НАТО, саммит "продемонстрирует трансатлантическую решимость и подчеркнуть важность соответствующих уровней расходов на оборону". Среди прочего – укрепление связей с Украиной и пересмотр отношений Альянса с РФ. Смещение фокуса усилий НАТО из Азии к Европе – в интересах Украины.

Читайте также:  Теракты в Париже 14 ноября 2015 года Прямой эфир / Трансляция

Госпредприятие «Укрпочта» вводит новое правила пересылки почтовых отправлений: посылки внутри страны, вне зависимости от места назначения будут приниматься в открытом виде. Сайт ведомства сообщает, что мера введения в интересах безопасности.

Мэр Киева Виталий Кличко принял решение о том, что все рабочие и издаваемые КГГА документы будут доступны для скачивания на сайте КГГА. Единственное ограничение – доступ будет открыт зарегистрированным пользователям, но регистрация будет свободной.

Российский рубль к 23 августа снизился по сравнению с неделей ранее до 36,0894 рублей за доллар против 35,9727 рублей за доллар на 16 августа. Однако это все равно не настолько низко, как отмечалось в начале августа. Против евро рубль к 23 августа, напртив, подрос – до 47,9164 рублей за евро против 48,1003 рублей за евро на 16 августа. Рост рубля к евро обусловлен падением евро по отношению к доллару. Курс рубля колеблется вслед за слухами о стабилизации или обострении конфликта в Донбассе. Кроме того, уже сказывается отток капитала из РФ, снижение мировых котировок нефти в середине августа до 14-месячного минимума, а также санкции ЕС и США.

Объем золотовалютных резервов России последовательно снижался с начала 2014 года. Обратите внимание, что темпы снижения ускорились после начала открытой фазы конфликта с Украиной, однако во второй половине мая-начале июня снижение приостановилось и начался медленный рост, хотя и с откатами. В результате объем резервов вернулся к показателям начала мая. Теперь резервы снова стали снижаться, вернувшись к минимумам, достигнутым во второй половине мая.

Александр Крамаренко для группы «ИС»


Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: