Иловайск Старобешево Многополье Червоносельск Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 31 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Russiainvadedukraine

donezk lugansk 2014 august

Юрий Бутусов - Сегодня с оружием в руках из окружения вырвалось несколько групп наших бойцов. Среди тех, то прорвался - командующий войсками сектора "Б" и оперативным командованием "Юг" генерал-лейтенант Руслан Хомчак, командир батальона "Днепр" Юрий Береза, командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук. Надеемся на выход и других украинских воинов. Наши войска были окружены частями 106-й воздушно-десантной дивизии (Рязань), и 9-й мотострелковой бригады (Нижний Новгород), отрядами спецназ ГРУ и артиллерийскими частями Северокавказского военного округа.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Российские интервенты расстреляли колонну украинских военных и добровольцев в "гуманитарном коридоре", через который "паркетные генералы" приказали выводить украинские подразделения из Иловайского котла. Об этом сообщил замруководителя Центрального штаба "Правого сектора" Андрей Денисенко со ссылкой на полковника, заместителя командира батальона "Днепр" Вячеслава Печененко. "Нас расстреливали как в тире, по всему - танков, пушек, минометов, градов, ПТУР и пулеметов. Затем русские прочесывали поля и посадки и достреливали тяжелораненых. Убиты несколько сотен человек, только в этом одном эпизоде, уцелевшие преимущественно попали в плен", - процитировал Денисенко в Facebook слова замкомбата. По словам Денисенко, сам Вячеслав Печененко собрал вокруг себя группу бойцов и повел на прорыв из мясорубки 64 бойцов из разных подразделений.

В море недалеко от Мариуполя обстреляли 2 катера береговой охраны. Об этом "Украинской правде" сообщили в Донецком пограничном отряде. По словам дежурного оперативного работника, атака на катера была осуществлена примерно в 15.20. Кто и чем совершил атаку на катера, пока не известно, пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки. Об атаке на катер, корреспонденту "Украинской правды" сообщили также очевидцы, которые видят его с Новоазовска и села Безымянное. Они рассказали, что катер дымит посреди моря. Как сообщает местное издание "0629", председатель Новоазовской райгосадминистрации Олег Сидоренко заявил, что обстреляно было два катера. По его данным, есть погибшие и раненые, но точных данных об их количестве пока нет. Позже фото катера, который охвачен дымом, выложил в Twitter польский журналист Павел Пьеньондзек. В то же время ЕвроМайдан на своей странице в Facebook распространил два фото подбитого катера и сообщил, что моряки пытаются спастись.

Аркадий Бабченко
Путин на Селигере: "У Казахстана никогда не было государственности". Жирик: "После Украины мы захватим Казахстан. Там тоже русофобские настроения культивируют". Назарбаев: "Казахстан не будет частью организации, которая представляет угрозу для нашей независимости. Наша независимость является высшей ценностью, за которую сражались наши предки. Прежде всего, мы никогда никому не сдадимся и сделаем все, чтобы защитить себя".
Ну давай, Вова. На Западном фронте без перемен - открывай Восточный. Долбани по Казахстану. Не отклоняйся от сценария, написанного твоим предшественником. У тебя же все идет ровно по его следам - Олимпиада, триумф воли, аншлюсс, вторжение, Западный фронт… Пора с Восточным решать. Давай уже побыстрее расхерачим все на одной шестой части суши от моря до моря и закончим с этой тягомотиной. Потому что конец-то все равно один. Так чего тянуть-то? Ведь ты же помнишь, что было у твоего предшественника в конце? Бункер, Вова. Бункер.
Не затягивай. ЗЫ: А вы заметили, как убога и безвариативна их риторика? "Недогосударство, казахо-бендеровцы, спасем русский мир". Даже ни одного слова нового не сподобились придумать.
Да и то верно. Зачем? Вата и так схавает.
Байконурнаш!

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина - Грани недели Владимир Кара-Мурза 06 июля 2019 года Смотреть онлайн

Семен Семенченко
Я не молчу и не пропал. Я все знаю, как и вы. Мне все уже понятно и иллюзий нет. Что делать - известно. Но главное сейчас- спасти ребят. Я отец четырех пацанов и я понимаю, что испытывают жены, матери, отцы наших ребят которые сейчас там. Сейчас я сосредоточен на спасении людей, идет очень сложный переговорный процесс. На фб будет краткая информация необходимая родственникам. Все по батальону и партизанскому движению - через пресс-службу. Родственникам бойцов звонить по указанным телефонам (сейчас увеличил число волонтеров на трубках), а не писать в личку.

Теперь кратко. Ночью вышло еще 14 человек. Фамилии не публикую, они сразу будут отзваниваться домой. Наши раненные по состоянию на вчера были не в "ДНР", а в плену у 137 полка 32 дивизии РФ и 9 танковой бригады РФ. Раны обработаны, издевательств не было. Сейчас задействуем все возможные каналы: и еле дышащей на ладан, дырявой как сито военной машины, и более эффективные частные.

Обращаюсь к родственникам бойцов - если не можете дозвонится, скиньте СМС - вам перезвонят. Если что-то решите делать - звоните, давайте это делать все вместе - так мы сильнее. Если чем-то смогу помочь родственникам бойцам ВСУ, других подразделений, звоните, что сможем - сделаем Все новости через страницу батальона https://www.facebook.com/teroboronaDonbass. Держитесь. В истории были периоды когда приходилось еще труднее. Главное - не поддаваться отчаянию и панике, верить в себя и в свой народ. И все будет хорошо.

Читайте также:  Евромайдан Украина Революция 27 января 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Министерство обороны сообщило, что 29 августа в захваченном боевиками Снежном во время публичного избиения погиб амвросиевский военком Владимир Московка. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. Московка был задержан российскими военными 331-го воздушно-десантного полка Вооруженных сил России на окраине Амвросиевки вместе с сыном. После чего военкома перевезли в полевой лагерь российских военных возле Снежного. На следующий день военкома с сыном передали в руки террористов, которые 29 августа решили устроить показательное физическое наказание военных. В избиениях и издевательствах также участвовали местные сепаратисты. Во время избиения у Московки произошел сердечный приступ, и он умер. О судьбе сына не сообщается. Минобороны подчеркивает, что в гибели военкома виноваты российские десантники, которые передали его в руки террористов.

YouTube видео

Мы выжили, не смотря на то, что нас слили. Мы возвращаемся домой, Альхамдулиллях!! P.S. Коридора не какого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили 2 кольца окружения и смогли выйти. К сожалению , около 500 ребят из различных подразделений погибли при прорыве колонны. Раненых, россияне добивали уже на поле. Сегодня "скорые" туда не пропустили, что бы общественность не узнала о том какие горы трупов остались на поле

"Днепропетровск. 385-й военный госпиталь. Сегодня с 6 утра сюда привезли 85 раненых, из-под Илловайска... Есть очень тяжелые. Ребята рассказывают, что они шли на гуманитарный коридор, но их жестоко начали расстреливать русские и их наемники", - написала она. Геращенко также сообщила, что 385-й госпиталь сейчас принадлежит российской группе ВТБ, но она будет настаивать на его национализации. "В то время как Россия украла у нас 2 военных госпиталя и 6 военных санаториев в Крыму, мы продолжаем нянчиться с оккупантами. Ненормальная и недопустимая ситуация... Будем настаивать на этом - на передаче Днепропетровского госпиталя МО. Он не может принадлежать оккупантам-ворам нашей собственности и убийцам наших ребят", - считает Геращенко.

... Я буду ждать результатов расследования и результатов уголовного дела. Но как гражданин я скажу так: Валерий Гелетей и Виктор Муженко, а также другие ответственные руководители Генштаба и Минобороны, ответственные за поражения и высокие потери в результате российского вторжения... Вон из армии! Ступайте носите катафалки и помогайте родственникам ваших погибших солдат, может быть вы хотя бы этим заслужите, чтобы вам при встрече когда-нибудь подавали руку...

YouTube видео

YouTube видео

Ekaterina Sergatskova
Кое-что о ситуации в самом горячем месте противостояния, Иловайске. Днем из разных источников стало известно, что батальон "Донбасс" в составе более 180 человек сдается в плен. Министерство обороны эта информация удивила, поскольку ранее Семен Семенченко сообщил Петру Порошенко, что его батальон будет биться до последнего. При этом сам Семен находится не на месте боевых действий. Антитеррористический центр сообщил, что взятие батальона в плен - неправда.
Потом выяснилось, что коридор для вывода украинских военных из Иловайска, о котором Порошенко вроде как договорился с Путиным, оказался очередным враньем: украинских военных россияне обстреляли из минометов и других орудий.
В то же время стало известно, что девятерых костромских десантников, которые, "заблудившись" на границе, попали в плен к украинцам, вывезли на автобусе в сторону Ростова, чтобы передать российской стороне. Эту информацию уклончиво подтвердил следователь главного следственного управления СБУ Василий Вовк. Раньше нам говорили, что их обменяют в соотношении 1:10 на украинских пленников.
По некоторым данным, Порошенко обменял десантников на этот самый коридор для украинских военных в Иловайске.
И вот сложилась картинка: российское руководство опять всех обмануло, а "Донбасс" ни за что попал в плен. Правда, зачем батальон Семенченко пошел на Иловайск, до сих пор остается загадкой (впрочем, не для меня).
Все это острейшим образом вызывает вопрос о том, что пора уже окончательно передать руководство боевыми действиями одной структуре, а не двуглавому орлу, который все чаще дезинформирует и путает карты. И назвать происходящее словом война. У которой несколько другие правила.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 346: Война 04 февраля 2023 года Прямой эфир

YouTube видео

Все российские десантники, которые были задержаны на Украине, вернулись на родину
Им окажут психологическую помощь, сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин. Сами военнослужащие переживают о случившемся. Рагозин добавил, что переговоры были очень непростыми. Российская сторона с первых минут задержания десантников делала все, чтобы как можно быстрее вернуть их. О задержании на украинской территории бойцов ВДВ стало известно на этой неделе. В Минобороны позже не исключали, что десантники могли случайно пересечь границу во время патрулирования.

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: