Иловайск Новоазовск Мариуполь Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 03 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Russiainvadedukraine

donezk lugansk 2014 august

В городе-спутнике Луганска Счастье сегодня неизвестные обстреливали блокпосты украинских силовиков. О произошедшем в городе Конова узнала сегодня утром из записи родственницы в соцсети Вконтакте. Женщина, в частности, написала, что слышала два взрыва, но не знает, какое оружие применялось. В нескольких жилых домах ударом повыбивало окна и двери, люди чудом остались живы. По ее данным, под артобстрел попал блокпост батальона «Айдар» возле городского рынка, он был уничтожен. В поисках подробностей Конова нашла в интернете фото попавших под удар жилых домов. В их числе оказался и дом, где проживают ее дедушка и бабушка. Ранее они отказались выезжать из родного города. Во второй половине дня Наталье удалось связаться с родными, которые во время обстрела прятались в подвале своего дома. Военнослужащие батальона «Айдар», который базируется в Счастье, в разговоре с Коновой предположили, что людей все еще возможно вывезти из города. Однако пенсионеры боятся выезжать.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Дмитрий Тымчук
По поводу договоренностей Президентов Украины и России П.Порошенко и В.Путина «о постоянном прекращении огня на Донбассе» - два момента:
1. Как можно верить Путину, который буквально пару дней назад вещал о коридоре для украинских военных для вывода из-под Иловайска, что закончилось бойней? Мы понимаем, что в случае с Иловайском Путин не более чем играл в миротворца. Однако если его слова принять за чистую монету (а, очевидно, именно на это рассчитывают в Кремле), то получается, что Путин никак не влияет на события на Донбассе. О чем же с ним можно договариваться?
Вполне очевидно, что любые договоренности с РФ возможны только после ее признания ответственности за события на Донбассе и введения своих войск в Украину. Без этого условия все обещания Путина не более чем сотрясение воздуха.

2. Если вдруг свершится чудо, Путин впервые в жизни не окажется лжецом, и российские войска прекратят наступательные действия против украинской армии, это будет лишь свидетельством того, что Москва переходит к этапу «легализации» «ДНР» и «ЛНР» как марионеточных квазигосударственных формирований под управлением России. Тогда "постоянное" прекращение боевых активных действий с нашей стороны – это завершающий акт в прощании Украины с Донбассом.
Проще говоря, если мы намерены бороться за Донбасс, перемирие может быть только временным. Рад бы ошибаться, но других вариантов не вижу.

YouTube видео

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что не имеет никакого отношения к призывам назначить его министром обороны. Об этом он заявил в студии "Громадського ТБ". "Я не имею никакого отношения к этому. Это несерьезно (...) Какой идиот назначит меня министром обороны на свою голову?", - сказал он. "Я не готов к этой должности, никогда ее не буду занимать. Это (призывы о его назначении на должность министра) наивная вера в людей, в героев. В большей степени и благодарность и те надежды, которые люди на меня возлагали, является авансом. Люди хотите верить. Я заполнял собой вакуум ", - добавил Семенченко. Он также признался, что пока не решил, идти ли в политику. "Меня пригласили все (...) Один Ляшко не пригласил", - отметил он, говоря о списках политических сил, в которые ему предложили войти. Как известно, во время пикетов Генерального штаба и Администрации президента часть митингующих требовала отправить в отставку действующего министра обороны Валерия Гелетея и назначить на его должность Семена Семенченко.

Плейлист

YouTube видео

В ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизии ВДВ. Об этом говорится в новом номере газеты "Псковская губерния", появившемся в сети 2 сентября. В распоряжении издания оказались записи переговоров действующих военнослужащих 76-й дивизии, которые на условиях анонимности были переданы издателю "Псковской губернии" Льву Шлосбергу. "Оснований сомневаться в подлинности предоставленных материалов нет", — говорится в начале статьи. Как следует из расшифровки беседы, 16 августа рота была переброшена через границу с Украиной... (далее)

YouTube видео

Roman Burko
Сводку сегодня писать не стал, физически не успел, но лично для себя хочу обозначить такие интересные моменты:
1) Сегодня со стороны Молодогвардейска в сторону Краснодона прошло две большие колонны техники боевиков (танки, КАМАЗы). Возможно эта техника оттягивается с направления Луганска для того, что бы потом всплыть в совершенно неожиданном месте. Например, в Донецке, пройдя через Свердловск и Ровеньки.

2) В приграничных районах зафиксировано несколько случаев внезапного недолговременного появления мобильной связи МТС, которая долгое время отсутствовала, сразу после появления связи по селам проходят рашисты и ищут раненных украинских солдат, которых прячут местные жители. В частности, подобный случай произошел в Старобешевском районе в нескольких селах. Специалисты отмечают, что рашисты для выявления солдат по сигналу телефонов используют комплекс специального назначения типа "Варан GSM".

Читайте также:  Борис Вишневский и Владимир Рыжков - Как вернется демократия: 03 марта 2016 года 19:00 Мск Прямой эфир

3) Думаю, что ключевые события войны в Украине припадут на середину сентября - начало октября. Стоит отметить, что в сентябре в Украине запланировано проведение нескольких традиционных международных военных учений, в которых примут участие США и союзники по НАТО:
- с 16 по 26 сентября состоятся военные учения Exercise Rapid Trident 2014 - ("Быстрый трезубец")
- а уже 8 сентября при участии США, Канады, Турции, Испании, Румынии и Украины в Черном море стартуют международные учения Sea Breeze ("Си-Бриз-2014"). Не исключено, что если у россиян сдадут нервы и какой-то пьяный офицер случайно выпустит ракету по американскому кораблю, то всей российской группировке в Севастополе и на подступах к материковой части Украины со стороны полуострова наступит быстрый и неотвратимый конец. (могу же я помечтать, мысли материальны ).
Доброй ночи...

YouTube видео

Олена Степова
Письмо другу!
Уважаемый Петр Алексеевич! Вы- первый Президент Украины, с которым я разговариваю, как с другом. Просто, напрямую, глаза в глаза, усевшись возле компьютера, за тысячи километров от Вас, но чувствуя Вас сердцем, вот так, если бы мы с Вами, сидели у камина, пили кофе, и просто размышляли о жизни.
С Вами- это реальность. Вы не оторванный от мира чинуша,небожитель, вы обычный человек.
Я уверена, Вы бы выслушали мой горький рассказ о Донбассе, мы бы спорили, искали пути решения проблем, находили неожиданные варианты, а прощаясь, мы бы просто пожали друг другу руки, я бы улыбнулась, и сказала: «Все будет Украина!», а вы бы улыбнулись в ответ.
На днях я смотрела интервью, я увидела у Вас возле глаз новые морщинки, а боль, в Ваших глазах была такая же безмерная и глубока, как и в моих. Мы с Вами устали от войны, и это заметно.
Так получилось, что я не голосовала за Вас, не смогла. Нет, не потому, что мне было жаль своего времени или лень, просто я живу на горящей земле Луганщины, у меня не было такой возможности. Но, это не меняет суть. Я, все равно, чтобы не случилось, часть Украины, я - дочь Украинских степей, східнячка, и не важно, что моя земля оккупирована врагом, я- едина со своей страной, а значит, Вы- мой Президент, а значит, мой друг.
Петр Алексеевич, Вы знаете, а мы с Вами похожи, по-характеру, поступкам, а теперь и морщинкам у глаз. Они у нас не от возраста, от принятых решений, раздумий и боли.
Вот, казалось бы, у Вас устроенная жизнь, любящая семья, бизнес, зачем Вам чужие проблемы, горящая страна, непопулярные решения, ответственность?- но Вы выбрали не отпуск на море, а тяжкий груз лидерства, боль страны и ответственность за ее судьбу. Это страшное решение. Его мог принять только тот, кто любит свою землю.
Когда-то, я так же смело, как и Вы, пошла в бой за свой поселок. У нас была серьезная проблема, ставящая наши жизни и здоровье под угрозу. Наш враг был сильный и могущественный угольный холдинг, имеющих влияние в политике, силовых структурах, но поселок умирал, а я не смогла с этим смириться.
На сходках люди, конечно, роптали, были недовольны положением вещей, но не хотели выступить открыто, боясь за себя, опускали глаза, ворчали о том, что власть победить нельзя, а я приняла решение и рванула в бой.
Я бегала по кабинетам, ругалась с чиновниками, сидела на допросах, пикетировала, ездила в Киев, натыкалась на круговую поруку, теряла свои деньги и силы, а слышала лишь удары в спину, плевки в душу и осуждение. Чиновники, покрывающие угольный холдинг, боролись со мной яро, как с самым заклятым врагом, информационно, унижая морально, оказывая давление, уничтожая бизнес, запугивая детей, но страшнее всего, было безразличие окружающих.
«Давай быстрее», «что-то ты мало делаешь», «а ну отчитайся», «а я бы сделал лучше, быстрее»- это то, что я слышала, от людей, приходя, вернее приползая, разбитая и униженная с очередной встречи с кем-то из чинуш.
И я сломалась, упала, сдалась…Была такая черная боль, такое одиночество. Появились такие же морщинки, как у Вас, от безысходности.
Ведь я все делала для людей, а они, живя в свое удовольствие, только критиковали меня, боясь взять на себя ответственность. И тогда меня подхватили друзья. А потом и соседи, а потом кто-то на сходке в поселке, сказал: «Как же вам не стыдно, она сделала всё, и даже больше, научила нас не боятся, защищать свой дом». И я расправила крылья и полетела. И проблема решилась. Не так, как мы планировали, но решилась в нашу пользу.
Вы знаете, ведь люди, рожденные в СССР, все еще живут вбитыми в стволовые клетки, ограничениями: не поднимать голову, власть все решает, ты-работяга, а они-элита. От сюда и основная позиция народа- мы выбрали власть, пусть они всё и решают, а мы не вмешиваемся. Люди всегда ждали от власти чуда и милости, заискивая, стоя на коленях, забыв, что мы и есть власть.
Даже сейчас, тут на Донбассе, не воюют за свободу. Они воюют, за нового царя, за новое рабство.
«Путин придет-порядок наведет»,-как достала эта кричалка, нас, думающих, деятельных, делающих людей Донбасса. Спрашиваю, а Путин будет следить, чтобы вы мусор в кусты не выбрасывали и в подъезде не писали?
В нас не закладывали гражданственность. Здесь чиновники вели себя, как царьки, поэтому и не было осознания, что власть принадлежит народу, да и не хочет здешний люд, быть властью в стране. Это ответственность. Ее боятся даже те, кто хочет независимости и федерализации. Они просто хотят быть чьими-то рабами. России?!- дают денег, значит России.
Их не много, но их вооруженная сотня, закрыла рот, тем, интеллигентным тысячам, кто не мог себе позволить орать, и вбивать свою позицию выбивая собеседнику зубы автоматом.
Но, согласитесь, желание взять на себя ответственность, да и чувство единения со страной, проявилась и у всей Украины только во время Майдана, когда стало очевидным: или быть рабами жирующих януковичей или умереть свободными.
Майдан изменил страну, дал нам чувство единения, корней, государственности, ответственности за страну, люди смело пошли в политику, и не критиковать, а работать.
Здесь, на Донбассе, это было не понятным. Как это, кто-то обычный, как он, трудяга, а вот кричит на чиновника, требует. Это даже было страшно. Здесь годами воспитывалось послушание, а тут, такое неподобство. И вот этот страх и был умело, направлен в нужное русло: Майдан-это плохо, послушание царю- это хорошо, мы вам хорошего царя, Путин вас спасет, но за это нужно воевать…
Ах, сколько разочарования и горечи у тех, кто поплыл по этому руслу. А, сколько горя и разбитых судеб у тех, кто поплыл против течения, старясь держаться берега Украины.
Если бы не погибшие мальчишки, мужчины, действительной, а не придуманной элиты Украины, то война была нужна тут, на Донбассе. Да, это звучит страшно, но это так.
Теперь, только теперь мы стали страной. Не жителями страны, а страной. Ее нервом, пульсом, сердцем, мозгом. Теперь мы Украина. И Вы, и я, и все наши 46 миллионов.
Можно жить в стране, в государстве, требовать, показывать недовольство, критиковать, всегда знать, как лучше. А можно быть страной, государством, народом и делать так, чтобы было хорошо, правильно, лучше именно в нашей стране, стать командой, почувствовать ответственность друг за друга и друг перед другом. Сейчас это и произошло.
Когда нас обстреливали, мне было очень страшно: ГРАДы, минометы, разрушенные дома, дети в подвале… Но страшнее было, когда я читала в интернете «Домбас-люмпены, их нужно бросить, они не заслуживают жить в Украине».
И вдруг, вместо страха возник протест. Все кричали «Донбасс не слышат», а я не слышала, кто бы из Донбасса говорил. Орали все, стреляли все, но никто не говорил.
И я решила показать Украине, другой Донбасс: селян, простых и доверчивых, которые сеют пшеницу, растят уток, боятся фосфорных бом, которые пожгут картошку, разговаривающих на русско-украинском суржике; шахтеров, которые идут на работу под минометными обстрелами, не потому, что они помощники сепаратистов, а потому что, если не откачать воду, затопит шахты, а их восстановление, это миллиарды государственных гривен; наши полынно-ковыльные степи; наших людей, поющих украинские песни, создающие Луганские пысанки, рисующих картины зубами, хип-хопперов, юристов, врачей, учителей, которые шли на работу по оккупированной ЛНРом земле в вышиванках, выражая свой протест и любовь к земле.
И я начала просто разговаривать в Фейсбуке. Я плохо относилась к соцсетям, считала это глупой потерей времени. Но…мне было одиноко и страшно, я теряла Родину, а это было еще страшнее, чем ГРАДЫ.
И мне начали отвечать незнакомые мне люди. Они молились за нас, переживали, смеялись вместе с нами и плакали. Я чувствовала биение их сердец, тепло и свет их душ. И оказалось, что нас так много, любящих Украину.
И вот, география тех, кто вечером, сидя возле компьютера, вытирает мне слезы, молится о моем поселке, и, возможно, сам сидя без зарплаты, там, в Ужгороде или Тернополе, переживает, есть ли у меня, чем заплатить за интернет или купить ребенку теплую куртку на зиму, уже целый мир. Нас, оставшихся здесь, в оккупации, переживших обстрелы, поддерживает МИР. Такое единение, такое одно сердце, и оно болит у всех за всех и каждого. Болит за Украину.
Нельзя оставаться с бедой один на один. Только вместе можно победить все, пережить оккупацию, сохранить Родину.
И уже не говорят «люмпеновский Домбас», а «наши схидняки», не говорят «цей буремний схід», а «наши люди, попавшие в беду», не говорят, «а я бы сделал вот так, что вы там сидите», а говорят « мы вместе сделаем вместе, поможем, организуем».
Боль, стала общей. Любовь стала общей. Радость стала общей. Потери стали общими. Украина стала общей. И мы это осознали.
И, вот, это уже не просто экран компьютера, и не просто письма в ФБ, это диалог единения. Это общий плач, и общая скорбь, общая сила молитвы, и общее желание мира, людей, живущих в Украине и Америке, Англии и России, Мексике и Кубе, Польше и Германии.
Это, как в степи, ночью, лежишь, раскинув руки, смотришь на небо, а тебе улыбаются звезды, и ты вместе со звездами слушаешь сверчков и дышишь чабрецом и полынью. Столько звезд держит нас, живущих тут, в приграничье, на Луганщине, Донетчине, столько рук, столько душ…
Петр Алексеевич, я чувствую как Вам тяжело. Вы впереди, вы- вожак стаи. Принимая решение, Вы понимаете, Ваша ошибка-наши жизни.
Когда Вы, шли на инаугурацию, Ваш шаг был жестким и решительным, а сейчас морщинки у глаз.
Это и мои морщинки тоже. Я вместе с Вами принимаю решение и глотаю соль потерь.
Это морщинки – мои израненные степи, перепаханные окопами и взрывами, напитанные кровью.
Это-морщинки нашего народа, который идёт в бой, теряет сыновей, горит жаром городов, плачет над руинами домов.
Я дотрагиваюсь до экрана компьютера, и чувствую Ваши руки, морщинки у глаз, усталость, Вашу боль этой войны. Я знаю, когда Вы будете читать это письмо, Вы вздрогните, это прикоснулась к Вам Украина. У нее тоже шершавые руки и морщинки у глаз.
Я хочу, чтобы Вы знали, мы,народ, Ваши крылья и сила.
Когда я, защищая поселок от беды пошла в бой, и сейчас, когда решила, находясь в оккупации, показать миру тепло украинского Донбасса, мне было тяжело. Тогда я услышала от мужа, наверное, то, что говорит Вам и Ваша супруга: «Чтобы ты не делала, я буду рядом подавать патроны».
Петр Алексеевич, дорогой наш друг, Президент, помощник, человек, я хочу, чтобы Вы, читая это письмо, услышали наше миллионоголосое: «Мы будем стоять рядом, и подавать патроны».
Отступить, не значит сдаться. На войне нет непопулярных решений, есть необходимые меры. Чиновники будут драться за кресло, и лишь народ Украины- за свою землю. Мы, народ Украины, ее сердце. Слушайте его.
И, когда Вам будет тяжело, я хочу, чтобы Вы нашли время, зашли в ФБ и прикоснулись к экрану своего компьютера. Вы услышите мой голос, и миллионы других голосов, увидите сердцем и почувствуете душой, как миллионы огоньков, отдают Вам тепло и свет, стоят с Вами плечом к плечу. Мы-одна семья, мы крылья друг друга. Мы верим, что Вы справитесь, выведете, найдете выход. Но, если Вы устанете, мы подставим Вам наши крылья.
Моя бабушка, всегда готовила родным защитные мешочки, которые берегли от темной силы и беды. Душистые, льняные, внутри которых, находились наши степные травы. И когда было страшно или просто дом далеко, я вдыхала горечь полыни, пряность чабреца, мед акации, холод мяты, сладость дурмана, теплоту спорыша, белоснежность ромашки, синеву васильков. Сила моей земли берегла меня.
Я не могу Вам передать такой мешочек, но знайте, он у Вас есть, как и у всех моих друзей, неизвестных мне солдат, батальонов и у нашей родной Украины. Вместо него, я передаю этим письмом то, что могу, свою веру в Вашу мудрость, свое крыло, чтобы помочь выстоять, и сказку-оберег, чтобы напоминала о нашем единстве.
С уважением, Ваш друг.

Читайте также:  Право на власть: 26 августа 2021 года 21:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Роман Бочкала - 30я бригада вырвалась из окружения в Лутугино. Это был ад. Сначала по ребятам били "градами", сгорело все что было. Во время движения накрыли авиацией - кассетными бомбами. Да, да - российские самолеты летают в районе Луганска уже как дома. Дальше нарвались на российские танки Т-90. Их сопровождали, разумеется тоже российские, вертолеты Ми-24. Досталось и от них... Когда отошли на, казалось, безопасное расстояние, достали "смерчами". Наши потери - 5 "двухсотых" и 14 "трехсотых". Те, кто формально не ранен, нуждаются в психологической реабилитации. Большинство мобилизованных отказывается воевать дальше. Второму батальону, попавшему в этот замес, нужна ротация. Воевать некем и нечем.

Читайте также:  Аркадий Бабченко: 22.2.22 - Начало обратного отсчета окончательного распада Российской империи

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: