Мариуполь Луганск Камянка Ждановка Донецк Украина: Лживое перемирие путина 25 сентября 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Hh

Террористы продолжают обстрел украинских военных, несмотря на объявленное в начале сентября перемирие. Так, сегодня, в частности, был обстрелян поселок Камянка Донецкой области. Боевики пытаются захватить мост возле города Счастье Луганской области. Ситуация в Донецке по состоянию на 18.30 сохраняется напряженной. Звуки залпов и взрывов, по сообщениям жителей, слышны в Ленинском, Ворошиловском и Киевском районах. По данным Совбеза, боевики ЛНР выселяют педагогов из квартир и пытаются вывезти их личные вещи. В частности, террористы провели "инвентаризацию" в квартирах тех преподавателей Луганского национального университета им. Шевченко, кто не вернулся в Луганск до 22 сентября.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 24 сентября

Из плохого:

1. Российско-террористические войска играют роль ветреной и загадочной тургеневской барышни. После некоторого снижения количества обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов на протяжении вчерашнего дня, боевики к вчерашнему вечеру взялись за «перемирие» с новой силой, чудили ночью, сегодня днем интенсивность обстрелов опять снизилась.

Днем напряженная ситуация сохранялась в районе н.п.Донецк, Пески, Каменка, где велись обстрелы позиций и блок-постов украинских войск.

Думается, нынешнее снижение интенсивности действий боевиков ничего не означает. Завтра, а то уже и этой ночью они будут юродствовать с новой силой. Ни о каком «мире» нет и речи.

Читайте также:  Могилизация Утилизация: Массовые повестки с ограничительными мерами

2. Не успели мы сообщить о вводной российского Генштаба боевикам на Донбассе о фальсификации «доказательств преступлений» украинских военнослужащих, как российские СМИ заполонили эти самые «доказательства».

Тут вам и беременные девушки в братских могилах, и массовые расстрелы мирных жителей, не хватает только визитки пропаганды РФ в виде распятых детей, а лучше собирательного образа – распятых беременных детей, чтоб уже наверняка. «Виновные» в этих чудовищных преступлениях, по утверждению террористов и российских СМИ – Правый сектор и Национальная гвардия, куда уж без них.

Мы видим, как лихо отрабатывают заказы Кремля и местные боевики, и российские журналисты. Механизм производства лжи работает как часы. Что интересно, местные террористы этими провокациями убивают сразу двух зайцев: дискредитируют украинских военнослужащих, а заодно спихивают на них свои собственные гнусные преступления.

3. Сегодня в ОБСЕ опровергли сообщение пресс-центра нашего оперативного командования «Север» и СНБО Украины о том, что автомобиль миссии ОБСЕ был обстрелян в Луганской области.

Мы бы не трогали эту тему, если бы позавчера информация о данном инциденте не прошла и по каналам группы «ИС» - убедившись, что такой же информацией обладают наши силовики, мы не стали сообщать о данном обстреле, предоставив это право официальным органам. И тут на тебе – ОБСЕ от него открещивается.

Вполне допускаю, что ошиблись и мы, и ОК «Север», и СНБОУ. Все может быть. Но проблема в том, что это далеко не первый случай странного поведения и заявлений наблюдателей ОБСЕ в контексте событий на Донбассе. Может быть, эти странности объясняет тот факт, что в ОБСЕ «украинское направление» курируют в том числе и граждане России?
Вот, например, «действенный мониторинг» границы Украины с Россией обеспечивают наблюдатели ОБСЕ, которых курирует Департамент трансграничных угроз ОБСЕ. Возглавляет этот департамент Алексей Лыженков – выходец из МИД РФ, воспитанник престарелого пропагандиста Лаврова. Это, простите, как понимать?

Читайте также:  Вторжение России День 110: Война в Украине 13 июня 2022 года Прямой эфир

Думается, со стороны Европы было бы куда корректнее, если бы подобные должности на данный момент занимали представители третьей, незаинтересованной стороны. А то возникает слишком много неудобных вопросов.

Из хорошего:

1. По нашим данным, завершаются основные мероприятия по обеспечению обороны Мариуполя, от которого вояки Путина точно не скоро отцепятся. Также приняты меры к обеспечению обороны в Херсонской области, на административной границе с Крымом. Здесь хотя и не самые благоприятные для оккупантов условия для наступления на материк, но чем черт не шутит. Создание полосы обороны, прикрытой ПВО – самый лучший способ «перемирия» с россиянами и боевиками.
Радует, что наше военное руководство не смутили разговоры о виртуальном «мире», «отводе войск» и «режиме прекращения огня». Пожалуй, впервые мы видим работу на упреждение действий противника, а не ситуативную суматоху после того, как жареный петух хорошенько размялся, тщательно прицелился и что есть мочи клюнул в причинное место.

2. Президент П.Порошенко подписал закон об освобождении благотворительной помощи для АТО от налогообложения налогом на доходы физических лиц. Одновременно создан Реестр волонтеров АТО.

Невозможно подавить изумленный возглас: да не может быть! Каких-то несчастных полгода идет так называемая антитеррористическая операция, волонтеры решают немыслимое количество задач по обеспечению войск вместо госструктур, а тут так быстро и оперативно и власть пошла навстречу волонтерам. Накатываются слезы умиления.
Если же без сарказма – то решение нужное и очень давно назревшее. У нас почему-то государство, не желающее или не способное наладить нормальную систему тылового обеспечения войск, к тому же создает и разного рода препятствия для патриотов, решающих эту проблему. Выглядит безумно и дико. Исправление этой ситуации, пусть и крайне медленное, не может не радовать.

Читайте также:  Украина Россия - Фильм о семьях, которые рассорились из-за войны: 15 мая 2015 года 19:00 Мск Прямой эфир

К слову, порадовало и распоряжение Президента направить в зону проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях военных комиссаров. А вместо них на военкомов назначить военнослужащих-участников АТО, получивших ранения.

Эх, еще бы сформировать корпус из главных «героев» этой войны – тыловиков, давно бы на развалинах Кремля чай пили.

3. Разрешение ситуации в Украине станет главным приоритетом для нового генсека НАТО Йенса Столтенберга, который 1 октября вступит в должность. Об этом заявил сам без пяти минут генсек НАТО.
Обнадеживает адекватность, с которой г-н Столтенберг объяснил свой подход. Это и понимание недопустимости изменения границ государства военной силой, и осознание угрозы, которую несет в себе агрессия России для всего цивилизованного мира. Бог в помощь.

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: