Триумф моли: 15 лет путинизма в России

1999

Покушение на Россию

2014 2

В этом году мы отмечаем 15 лет путинизма в России (1999-2014). Весело, с санкциями, войной, и долларом 43 рубля. Путинизм начался в РФ в конце 1999 г.  Тогда Ельцин с Березовским в отчаянной попытке спасти свою задницу выдвинули "наследника" - чекиста по кличке "моль". Такая кличка закрепилась за ним очень давно, еще в ленинградском УКГБ.

"Моль - мелкое насекомое из отряда чешуекрылых, ведущее скрытный ночной и сумеречный образ жизни. Является опасным вредителем в домах человека, портит одежду, ковры, предметы мебели. Взрослые особи очень активны, способны проникать в узкие щели и летать на внушительные расстояния. Различают моль платяную, шубную и мебельную".

Моль возводили на трон, но с условием: Ельцина не трогать, наворованное  "семьей" (так тогда называли ельцинский клан) не отнимать.

e9175adfc4f6

Ельцин в 1999 г. был уже далеко не тот герой и революционер, которому в 1991-м рукоплескали миллионы. Опухший спившийся идиот, полностью неспособный управлять государством. Рейтинг у него был нулевой. А его наследника вообще никто не знал и знать не хотел. И тут стали взрываться дома в Москве...

Скоро выборы - проверь подвал

По ТВ говорили, что гексоген в подвалы домов клали чечены. В мешках из-под сахара. Моль обещала мочить чеченов. И действительно мочила. Рейтинг у моли пошел вверх. Правда, однажды 22 сентября 1999 г. в Рязани за закладкой мешков гексогена в дом застукали сотрудников ФСБ. Дело замяли. Но после Рязани - взрывы прекратились.

Путин - сахар

Чеченов задавили, Грозный и все что можно - снесли под корень. Народ был доволен. Моль выбрали президентом. Весь первый срок (2000-2004) шла зачистка и первоначальное накопление. Сначала в 2000-2001 гг.  отжали телеканалы ОРТ и НТВ у неправильных владельцев и передали правильным. После чего телевизор стал правдивым как никогда.

Андреева 2

Также сразу после прихода к власти были проведены экономические реформы в интересах народа.

кооп. Озеро - клички

В ближнем кругу Путина принято общаться с помощью кликух. В 2011 г. на Запад сбежал один бизнесмен из этого круга  - Сергей Колесников. И прихватил с собой аудиозаписи, которые сделал, готовясь к побегу. Откуда и стали известны эти клички. Реально ржачно, я вам скажу, посмотреть, кто правит Россией:

Михал Иваныч - это кличка Самого. Почему? - Из "Бриллиантовой руки", шеф.
Гангрена - это Гена, отвечает за нефть (через  него - до 50% нефтяного экспорта РФ).
Солдат - отвечает за газ (крупнейшая в мире газовая кормушка компания).
Косой - это банкир, у него банк, где все остальные делают свои дела. Он же главный телемагнат страны.
Тужурка -  завхоз,  глава управделами у Михал Иваныча в 2000-2014 г.
Генералиссимус -  охранник, сначала у Собчака, потом много лет - у Михал Иваныча.
Профессор Преображенский - особо доверенный человек. В прошлом - стоматолог, ныне - зицпредседатель. Если чего нельзя оформить на себя (но очень хочется), записывают на него.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Прекратить российский террор! Оружие нужно для защиты жизни

Ну это конечно еще не весь список. В банде у Михал Иваныча - еще с десяток членов: всякие сечины, якунины, зубковы и прочие ротенберги. Как они все познакомились? - Дача великое дело, друзья. Даже круче чем дзюдо и КГБ.

Так вот об экономических реформах Михал Иваныча. Первым делом в 2001 г.  произошла реформа в "Газпроме": убрали от кормушки всех неправильных (ельцинских) воров, заменив их на правильных (Солдат и питерские). В 2002 г.  реформировали "Сургутнефтегаз" -  его совладельцами стали Михал Иваныч с Гангреной.

Одна нефтяная компания хорошо - но мало. В 2003 г. отжали еще одну - самую большую в стране (хозяин не захотел делиться).

Ходорковский в ушанке

Эту нефтяную компанию отдали двум друзьям моли, на откорм. Сечин с Гангреной (Тимченко) неплохо обогатились на активах Ходора, радуются.

IX6F7939ax

Сейчас за этот отжим 2003 г. Россия бывшему хозяину должна заплатить 50 млрд. долл. компенсации. Платить будет государство, естественно.

В 2004 г., первый срок моли кончился. Нефть, газ и телевизор были уже под ним. Хватит? - Не, он только вошел во вкус. На втором сроке резко усилился дерибан "Газпрома". В 2004 г. в банк Косого (Ковальчука) скрыто вывели "Согаз" -  крупнейшую страховую компанию. В 2006 г. Косому за копейки отдали "Газпромбанк", "Газфонд" (огромный пенсионный фонд для сотрудников "Газпрома"), а также "Газпром-медиа" (НТВ и прочие СМИ). Косой стал олигархом.

Ковальчук

Это было только начало. Позднее Косой еще больше расширит свою империю. После НТВ на него запишут "Первый канал", Рен-ТВ, СТС, "Домашний", "Пятый канал" в Петербурге. У всех основных каналов российского ТВ теперь один хозяин. И это Косой из кооператива "Озеро". Как Косой скажет - то вы в новостях и услышите.

1386653730_2022805892

На втором сроке моли "Газпром" также начал большую программу строительства газопроводов. Везде где нужно, и где не нужно. И вдруг главным поставщиком труб и подрядчиком по их укладке стал малоизвестный тренер по дзюдо из Питера - Аркадий Ротенберг.  На него посыпался золотой дождь из подрядов. И он тоже стал олигархом.

Читайте также:  Кемерово: Системный тупик и дегенераты у власти - Каждый день Россия сжигает в пожарах 37 человек

Ротенберг 2

Аркадий с братом Борисом - отличные строители. Бригада! Михал Иваныч её всем рекомендует. Начав с труб они позднее сильно расширят свой бизнес. Снимут Лужка в Москве и заберут все подряды на дороги. Купят на двоих "Мосэнерго". Построят самую дорогую в мире дорогу Адлер-Красная поляна (9 млрд. долларов за 48 км). Ну и так далее.

29 октября 2013 г. в Кремле Аркадий Романович Ротенберг, владелец состояния в 3 млрд. долларов, в торжественной обстановке будет награжден орденом Дружбы.

41d49bfb2406188b05ef

Старый олигарх лучше новых двух. На втором сроке моль не забыла и про Абрамовича. В 2005 г.  "Газпром" решил заняться добычей нефти. И купил у Романа Аркадьевича его компанию "Сибнефть" (ныне "Газпромнефть") за 13 млрд. долл. Что было слегка (миллиарда на 2-3) выше её реальной цены. Не каждому бизнесмену в отношениях с государством улыбается такая удача. На радостях Роман начал строить новую яхту за 500 млн.долларов. 9-палубная мега-яхта "Эклипс" была построена в 2010 г. и была на тот момент самой дорогой в мире.

лодочка

В детстве Абрамович жил в Ухте. Это такой крупный центр нефтедобычи на Севере России. Чиста для прикола: вот городской роддом г. Ухты, в 2010 г. , душевая для рожениц.

Не "Эклипс", да. Т.е. Ухта дает стране нефтедоллары, а рожает вот в таких условиях.  Почему? - Когда моль есть в квартире, её трудно вывести, сами знаете.

К концу второго срока моли - система сложилась окончательно. Коррупция в РФ перешла в стадию клептократии. Началась скупка мега-яхт и строительство мега-дворцов. На фото ниже - Миллергоф. Грандиозное поместье на реке Истра, построенное в 2008 г. наемным менеджером "Газпрома" по кличке "Солдат".

Миллергоф

За основу был взят дворец испанского короля (Palacio Real de La Granja de San Ildefonso).

436238

Ну чем он хуже испанских Бурбонов?

1414746945_gazprom-alexei-miller-aleksejs-millers-43195214

А это Акулинино (Московская обл.). Поместье Владимира Якунина - наемного менеджера другой госкомпании (РЖД).

Якунин Акулинино

Как меняются люди. Еще вчера Якунин был просто чекистом. Теперь - православный чекист. Еще вчера была просто дача в кооперативе "Озеро". Теперь -  поместье 7 га с домом 3000 кв. м . Плюс баня 1400 кв.м. Плюс знаменитое шубохранилище, вошедшее в народный фольклор.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: В самый кратчайший срок война завершится победой Украины

Якунин демотиватор

К 2008 г.  система перешла в стадию развитого путинизма. Сам Михаил Иваныч смог даже на 4 года уйти на покой, оставив за себя заместителя.  Деньги идут, откаты стекаются, чего его нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость? А пока Михал Иваныч отдыхал - заместителю на прокором дали бюджет "Роснано" и "Сколково", которые были успешно разворованы.

2008-2012 гг. стали золотым временем для путинской клептократии. Тишь, благодать, Олимпиада, нацпроекты, дорогая нефть - воруй не хочу. И все бы хорошо, но тут в конце 2011 г. на безоблачном небе путинизма появились тучки. Сначала народ в Москве и Питере стал протестовать против многолетней путинской системы фальфикации выборов.

z_2082499b

И против пожизненного правления всяких насекомых.

20120225_634657843407591598w

Многих также утомила и национальная политика моли.

3aefe1f5e5970f9698ef7b6d0b33daa75e996c91863708

А тут и новые цветные революции подоспели.

1324628917_demotivator_59

Моль напряглась. В мае 2012 на собственную инаугурацию на третий срок пришлось ехать по пустой Москве: москвичей убрали с улиц, чтоб никто "избранному" презику фак не показал с тротуара.

55

И наконец, Майдан на Украине зимой 2013-2014 г.  Яркий пример, как народ вышел на улицу и выгнал диктатора-казнокрада. Тут у Михал Иваныча совсем снесло крышу от страха. Цветные революции, они ж имеют свойство перекидываться из страны в страну. И моль решила действовать. Ставка была сделана на фашизм, т.е. открытую националистическую диктатуру. С Михал Иванычем в главной роли.

Путин - фюрер 2

Крым должен был стать аналогом Судетов 1938 г., вторжение путинских наемников в Донбасс - аналогом раздела всей Чехословакии весной 1939 г.

4_main

Ну тут случился облом. Какие-то санкции, какая-то нефть упала. Какая-то Америка пригорозила обнародовать данные о каких-то счетах. В общем, пустили моли слегка дихлофосику. Чтоб знала свое место. Плохо это или хорошо? - Конечно хорошо. Когда Запад победил в холодной войне и СССР смыло в канализацию, разве стало хуже? - Нет. Стало больше свободы и продуктов в магазинах. Так же будет и с путинизмом.

А Путин войдет в историю. Но не так, как ему хотелось бы. А как крупнейший вор в истории страны, обычный диктатор Третьего мира по типу Мубарака или папаши Дювалье на Гаити.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: