Как российские СМИ маскируют «зеленых человечков» на Донбассе

Bit4a5aieaanmdh

Наконец-то увенчались успехом поиски “снежного человека”. Этот прорыв в науке совершили выдающиеся операторы канала “Суть времени-ДНР” ( не понимаю при чём здесь суть, ну да это не суть важно). В выпуске номер 184 было показано интервью с неким “пылевым командиром танковых войск батальона Восток”, Панцирем (https://vimeo.com/106098280).

Тривиальное, по нынешним меркам, интервью на фоне российского танка Т-72Б, расписанного в традиционным российским стиле “негабаритности ( “Н1100”) и украшенного тактическими номерами: российским (4841) и сепаратистским (39). Также, в кадре присутствуют некие тёмные личности, которые на протяжении всего фильма, вызывали особую тревогу у оператора.

1

И если, “весёлый” панцирный генерал был раскован и много шутил, то корреспондентам было не до смеха. Особые хлопоты доставляла камуфлированная фигура наводчика танка. Ну не хотела эта фигура сидеть спокойно: то откидывалась назад, то двигала руками, а иногда пыталась даже разговаривать с окружающей действительностью.

2

Спасибо, летавшие в воздухе “размытые квадратики” помогли. А не то, весь мир бы узнал, кто там ездит по Донецкой области на российских танках.

Но, на этом трудности оператора не закончились. Неожиданно, в движение пришла фигура, стоявшая спереди танка. Квадратики тут не понадобились, спасло расстояние, но осадок и всякие там подозрения у противников “российской осени в Донецкой степи” могут остаться очень нехорошие.

3

А дальше, случилась просто катастрофа. Мало было,” бес-покойников”, спереди и сверху, так и камуфлированная кепка, стоявшая за танком , прямо напротив оператора, вдруг решила явить миру свой чудный лик.

Читайте также:  Шустер LIVE 17 декабря 2014 года 20:40 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

4

И тут свершилось чудо!

5

Как видим, оператор был настолько впечатлен увиденным, что редакторам пришлось “замыливать” картинку даже при смене кадра!

6

Ну, наконец-то! Теперь, весь мир может с уверенностью сказать, что “снежный человек”, и даже не один, жив. Жаль только, что нам так и не удалось увидеть их лиц. Зато, мы совершенно определённо знаем, что российский язык в ДНР защищают не только кавказская мотопехота, не только национально-казацкие ездуны на БТР-ах, но ещё и армия “снежных человеков” Российской Федерации, вооружённых автоматами Калашникова!

В связи с этим, у меня есть одна маленькая просьба к первым лицам Российского государства. Попросите своих корреспондентов, операторов и редакторов не отворачивать камеру и не “замыливать” кадры, если в них попадает российская техника или военнослужащие российской армии, воюющие на территории Украины. Тогда, вам не придётся упрашивать весь мир, показать вам вашу же армию в бою. Весь мир уже её увидел, а на вас смотрят, как на идиотов. Хотя, может быть этот взгляд, вами, и заслужен по-справедливости!

Материал подготовил специалист по видеомониторингу Al Gri специально для INFORMNAPALM.ORG.
При перепечатке материала указание автора и активная ссылка на наш ресурс обязательны.

Оригинал

Боевой путь 200-й ОМСБР особого назначения Северного флота ВМФ РФ – Ростовская область и Украина – Часть Первая “Реактивщики”

Читайте также:  Реальная политика с Евгением Киселевым: 08 марта 2020 года 22:00 Мск Прямой эфир / Смотреть онлайн

Тема обстрела украинской территории российской артиллерией поднималась не раз, и в сети немало доказательств этого. Удалось идентифицировать ряд подразделений российской армии, которые летом и осенью с.г. наносили артиллерийские удары по местам скопления и колонам Вооруженных сил Украины в приграничных с Россией районах – как с сопредельной территории РФ, так и непосредственно с заездом в Украину.

1 kamenski na kaarteee2 ukrrrrrrr na karte
В рамках работы по сбору свидетельств непосредственного участия Вооруженных сил РФ в необъявленной войне против Украины добыты свежие фото- и видеоматериалы о подобных кочующих рейдах реактивного подразделения из состава батальонно-тактической группы от 200-й отдельной мотострелковой бригады особого назначения Северного флота ВМФ РФ.

3 batarey grad v kolone5 grad batarey stoit5 -grad snarydi gotovyt7 zaryjaut gradi8 snarydi10 chistyt gradi11 dnevnoi pricel12 nochnoi pricel

Судя по имеющимся материалам дневные и ночные обстрелы осуществлялись с приграничных с Украиной районов Ростовской области (предположительно окрестности сел Углеродовский, Аникин, Гуково), а также непосредственно с территории Украины, из-под Краснодона. Смотрите фотоприложение – 26 слайдов и видеоролики:
– Типа ЛНР. Залп батареи “Град”, июль 2014;
https://www.youtube.com/watch?v=dww-9LUtCRU&feature=youtu.be
– Ночной залп батареи “Град”;
https://www.youtube.com/watch?v=hTyAewgr_UA&feature=youtu.be
– Вот так весело в Гуково. Залп по территории Украины из РСЗО.
https://www.youtube.com/watch?v=XtH9ZpfmaMw&feature=youtu.be
Фото и видео взяты у военнослужащих 200-й ОБОН СВ ВМФ РФ. Продолжение следует.

Смотрите другие тексты по теме:
– 200-я отдельная мотострелковая бригада особого назначения Северного флота ВМФ РФ в Украине;
https://informnapalm.org/1020-200-ya-otdelnaya-motostrelko…/
– Боевой путь” 291-й артиллерийской бригады от Крыма до Донбасса;
https://informnapalm.org/2976-boevoj-put-291-j-artylleryjs…/
– О летучих “Градах”;
https://www.facebook.com/irakli.komaxidze/posts/626503984129518
– Идентификация сил вторжения ВС РФ, подразделения и их потери на территории Украины;
https://informnapalm.org/1391-ydentyfykatsyya-syl-vtorzhen…/
– Идентификация частей и вооружения артиллерийских подразделений российских сил вторжения.
https://informnapalm.org/1714-ydentyfykatsyya-y-vooruzheny…/

Читайте также:  Традиционная ценность путинского патриота: Гектар земли в Испании

Автор: Ираклий Комахидзе

(с) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm, при перепечатке и использовании материала ссылка на автора и наш проект обязательна.

Оригинал

Боевой путь 200-й ОМСБР особого назначения Северного флота ВМФ РФ – Ростовская область и Украина – Часть Вторая “Табор”

Продолжении вчерашней темы (часть первая – “реактивщики”) по “табору” 200-й бригады особого назначения Северного Флота который с июня с.г. “кочует” в Ростовской области вдоль украинской границы, периодический нанося “неофициальные визиты” в Украину.

3 t 72 smert aidaru4  t 72 za stalina5 sau akaciy6 btr 80 sssr8 antonina grad9 grad eshe raz11 grad nafisa10 grad kristina
Фотоприложение отображает боевую технику сводного подразделения, на колесном транспорте которой отсутствуют номерные знаки, зато машины носят “ласковые” имена матерей и любимых – “Антонина Ивановна”, “Нафиса”, “Кристина” …, а так же советскую символику и лозунги – “Смерть фашистам”, “За Сталина”, “Смерть Айдару” и прочий бред.

2 kamenski 200-y kolona14 gradi na marshe

Подробнее про БТГ 200-й бригады читайте по ссылкам

https://informnapalm.org/3272-boevoj-put-200-j-omsbr-osobogo-naznachenyya-severnogo-flota-vmf-rf-rostovskaya-oblast-y-ukrayna-chast-pervaya-reaktyvshhyky/

Автор: Ираклий Комахидзе

(с) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm, при перепечатке и использовании материала ссылка на автора и наш проект обязательна.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: