Донецк Луганск Украина: Вторжение, террор, санкции и Конец Банды путина 23 декабря 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Сегодня, 23 декабря, дончане в центре и других районах слышат военную канонаду. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Более всего сообщений об интенсивной стрельбе в районе Путиловки, прилегающей к аэропорту. «Аэропорт "гупает" что-то по серьезному», «Путиловка слушает бахи», - пишут горожане. Вместе с тем звуки залпов и взрывов слышны в центральных районах города. «Центр 2 раза сильно», «Калиновка - залпы», «Сити громыхает», «Ленинский проспект. Тяжелые, отдаленные бахи», «А бахи все тяжелее и тяжелее....гумконвой, видимо, доехал», «В центре города снова слышатся звуки взрывов, перемирие, пока», "Где-то в районе Гладковки или выше ведется стрельба", - обмениваются информацией дончане. Очевидцы также сообщили, что по направлению к аэропорту по центральным улицам проехала военная техника: «Тентованный "Урал" с людьми по Университетской в сторону Донецк-сити», «2 машины с людьми по Университетской в сторону Ветки». Кроме того, сообщалось, что сегодня из Курахово утром не выпустили маршрутки в Марьинку. "Говорят, что там стреляют", - пишут дончане.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)


+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Живой Донецк. 23.12.2014

YouTube видео

Проезд от Ткаченко по Ленинскому до Золотого кольца. Спуск на яму. Проезд по Лагутенко до Артема. Проезд по Артема до Мира.

Свободный Донбасс
НОЧНОЙ ТЕРАКТ В МАРИУПОЛЕ! ВЗОРВАН Ж/Д МОСТ, УБИТ ОХРАННИК «АЗОВСТАЛИ»
Сегодня ночью в Мариуполе на 1260 км железнодорожного перегона был взорван железнодорожный мост. Спецслужбы квалифицируют взрыв как теракт. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на Штаб обороны Мариуполя.
Теракт произошел в 1:45. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено.
Сейчас поезда временно следуют до ст. Сартана, откуда организована доставка пассажиров автобусами до Мариуполя.
Также в Штабе обороны сообщили, что сегодня ночью на улице Заозерной совершено нападение на охранников комбината "Азовсталь". Один охранник был убит, еще один - ранен.
Есть ли связь между нападениями, пока неизвестно. Обстоятельства ночных преступлений выясняются.

Читайте также:  Донецк Харьков Луганск Украина Восток Регионы 07 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Живой Донецк. 22.12.2014

YouTube видео

Проезд по Челюскинцев до Театрального. От Театрального по Артема до Садового проспекта. Золотое кольцо. По Ленинскому на Ткаченко. Проезд в обратную сторону по Ленинскому от Ткаченко до Золотого кольца и по Университетской.

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
На протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали обстрелы позиций украинских войск, отмечались случаи боестолкновений. В частности, в районе н.п.Пески имели место попытки штурма силами боевиков позиций украинских подразделений. Боевики провели наступление разрозненными группами, предварительно открыв беспорядочный огонь из стрелкового оружия и сделав несколько выстрелов из миномётов. После открытия ответного прицельного огня украинскими военнослужащими противник быстро отступил.
С передовых позиций российско-террористических войск в районе трассы Мариуполь – Донецк, от Новотроицка до Еленовки, отмечается массовое дезертирство местных боевиков. На блок-постах продолжают нести службу всего по несколько человек.
В то же время, в районе н.п.Докучаевск зафиксировано значительное формирование противника (более 200 замаскированных под «ополчение» российских наемников). Данное формирование имеет на вооружении несколько артилерийских систем (до 6 единиц), а также 10 боевых бронированных машин (ББМ).
Между н.п.Еленовка и Гранитное действует 4 смешанные мобильные группы противника. В составе данных групп – минометные расчеты, снайперы и гранатометчики. Передвигаются на гражданском автотранспорте.
В районе н.п. Макеевка произошёл взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ. По предварительным данным, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд. Есть жертвы (до 5-и погибших, до десятка раненых). Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ. По «официальной» версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами. Среди военнослужащих РФ и боевиков распространяется версия о диверсии, проведенной украинскими партизанами (до и после взрыва в данном районе фиксировались перестрелки из стрелкового оружия между российскими военнослужащими и неустановленным противником).
Также в районе н.п. Алчевск произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск. Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах нет данных. Ранее на данный склад из РФ прибыла партия боеприпасов для бандформирования А.Мозгового.
В районе н.п.Антрацит на блок-постах террористов (из числа и местных боевиков, и российских «казаков») повсеместно введен «платный пропускной режим». За проезд гражданского автотранспорта (частные автомобили, автобусы, маршрутные такси) взимается плата «на нужды республики».
Также в н.п.Антрацит «министерство госбезопасности» «ЛНР» проводит масштабную операцию по поиску и обезвреживанию проукраинского подполья. Сотрудниками «МГБ» организовано патрулирование улиц города, в ночное время работают мобильные группы. Задача – предотвратить появление на стенах зданий проукраинских лозунгов и задержать подпольщиков.
Среди руководителей «ДНР» и «ЛНР» усиленно распространяется слух о том, что СБУ ведет «тотальную прослушку» руководства террористов. На запрос из России прибыли специалисты с оборудованием, проводящие проверку служебных помещений на предмет установки прослушивающих устройств. Проводятся мероприятия по выявлению «пособников хунты» в рядах высшего руководства террористов.

Roman Burko
"Пьянки, танки, новый год или хардкор по-русски"
От наших инсайдеров из Луганска поступила актуальная информация об организации напротив луганского Автовокзала "мастерских" для ремонта БТРов и другой военной техники. Примерное расположение указано на скриншоте карты. Примечательно, что на объекте находится много старой техники, но вместе с этим в последние дни туда подогнали и новую исправную технику из ‪#‎РФ‬. Как сообщили нам местные проукраински настроенные жители, техника поступает в Луганск по нескольким направлениям среди которых такие пути:
1) через ПП "Изварино" и близлежащие поселки, часто проходя через ‪#‎Краснодон‬.
Несмотря на крупные колонны автомобильной и бронетехники данное направление считается не основным.
2) по наведенным понтонным переправам через реку Северский Донец около села ‪#‎Пархоменко‬ техника также поступает в Луганск и растекается по окрестностям. (Это направление подтвердили по нескольким каналам, в данный момент мы ищем дополнительные фото и видеодоказательства)
Так как река в данном районе проходит прямо по границе, то накрыть наведенные переправы не представляется возможным по ряду причин.
Но вернемся к "мастерским" у Автовокзала рядом с которыми находятся и "казармы" для "ополченцев". Охраной мастерских занимаются местные сепаратисты. Минувшей ночью из казарм вышло два в дрызг пьяных "офицера" и по непонятным причинам швырнули гранату в трех "ополченцев". Результат – 3 200х. Мы не будем акцентировать внимание на этой глупой смерти ЛНРовцев, так как из-за "синьки" на фронте и во время "перемирия" страдают бойцы с обеих сторон. Так что этот инцидент – это скорее назидание, чем осмеяние.
Алкоголь – убивает, причем иногда очень быстро…
Смотрите на мир трезво - слава Украине!

Boris Nemtsov
Лукашенко назвал политику Путина глупой и безмозглой. В целом я согласен с Александром Григорьевичем, но считаю, что после таких заявлений надо прекратить финансирование его режима. Получая огромную поддержку от России, он не имеет права на подобные высказывания. Поддержка составляет 5 млрд долларов в год, включая газ дешевле 200 долларов и зачисление таможенных пошлин за экспорт нефтепродуктов в бюджет Беларуси.
Лука относится к России как к дойной корове, а у нас у самих денег нет даже на лекарства и медицину.
Вот когда поддержка режима Лукашенко прекратится, тогда и пусть говорит то, что считает нужным.
А пока это выглядит как издевательство над страной и мазохизм со стороны Путина.

Читайте также:  Суть событий Сергей Пархоменко: 07 апреля 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: