Путин. Война: Независимый экспертный доклад по материалам Бориса Немцова

Putin War Doclad Boris Nemtsov

putin war doclad boris nemtsov

«Задача оппозиции сейчас — просвещение и правда.
А правда в том, что Путин — это война и кризис».
Б. Немцов, запись в Facebook от 31 января 2015 года

Идея этого доклада принадлежит Борису Немцову. Однажды он зашел в партийный штаб и громко сообщил: «Я придумал, что делать. Надо написать доклад «Путин. Война», издать его огромным тиражом и раздавать на  улицах. Расскажем, как Путин развязал эту войну. Только так мы победим пропаганду». Немцов победоносно смотрел на  окружающих, как  он делал каждый раз, когда ему приходила в голову удачная идея. «Как тебе, Шорина? Нравится?» — приобнял он Ольгу. С начала 2015 года Борис стал собирать материалы для доклада.

Читайте также:  Реальная политика с Евгением Киселевым: 25 апреля 2021 года 22:00 Мск Прямой эфир / Смотреть онлайн

Он много работал с  открытыми источниками, находил людей, которые могли поделиться информацией. Немцов верил, что  попытка остановить войну — это и  есть настоящий патриотизм. Война с  Украиной — подлое и циничное преступление, за  которое наша страна расплачивается кровью своих граждан, экономическим кризисом и  международной изоляцией. Никому в  России эта война не нужна, кроме Путина и его окружения. Борис не успел написать текст доклада. 27 февраля он был убит на  Большом Москворецком мосту, прямо у стен Кремля.

Завершить дело Немцова взялись его соратники, друзья и люди, которые считали эту работу важной. В  основу доклада легли те материалы, которые подготовил Борис. Содержание, рукописные заметки, документы — все,  что  он оставил, было использовано при подготовке текста. Наша задача — рассказать правду о  вмешательстве Кремля в  украинскую политику, которое привело к войне между нашими народами. Привело к войне, которую надо немедленно остановить.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Дружный вой доносится сегодня с московских болот

В Москве в центральном офисе партии РПР-ПАРНАС состоялась презентация доклада "Путин. Война" о присутствии российских войск в Донбассе. В докладе, над которым перед гибелью работал политик Борис Немцов, приводятся данные о потерях российской армии на востоке Украины, а также затратах бюджета России на военную операцию в этой стране.

Читайте также:  Медведев - несуществующий президент

YouTube видео

YouTube видео

В документе, в частности, сообщается, что в январе-феврале 2015 года в ходе боев у города Дебальцево в Донецкой области погибли около 70 российских военнослужащих. В августе 2014 года еще как минимум 150 российских военных погибли под Иловайском, когда пытались остановить наступление украинской армии. Родственники погибших сообщили Борису Немцову, что перед отправкой на Украину солдат увольняли из армии и выдавали за добровольцев.

Путин. Война: Независимый экспертный доклад по материалам Бориса Немцова

Скачать доклад в PDF

Копия доклада «Путин. Война» на Яндекс Диск

Полный текст доклада «Путин. Война»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: