Андрей Пионтковский: Путлер вербует Байдена против Украины — Лоботомия по видеосвязи

andrey piontkovsky

Андрей Пионтковский

«Эти выразительные кадры сохранят для потомков два роковых мгновения истории ХХI-го века. Торжествующий чекистский трикстер в сеансе геополитической магии превращает в пыль одного за другим предпоследнего и последнего Императоров современного Рима. На сцене в Хельсинки в 2018 году и затем в Женеве в 2021‑м городу и миру являлась пара государственных деятелей — один и тот же субтильный русский господин и два разных американских заметно покрупнее. При взгляде на них ни у кого из десятков миллионов телезрителей не возникало сомнений, кто доминантный самец в этих парах, а кто испытывает глубокую психологическую зависимость от партнера»

Так я видел полгода назад. И не я один. Несмотря на упорные домогательства Москвы пресловутое Deep State (глубинное государство) своего мощного старика, отца мировой демократии на еще один путинг не отпустило. Пришлось ограничиться видеосвязью. И здесь наш Доминантный снова поразил весь мир. Как когда-то аферист Кашпировский, он провел сложнейшую операцию (лоботомию!) американского пациента дистанционно.

Оскопленный разум Лидера Свободного Мира немедленно породил (по Гойя) два чудовищных концепта.
Во-первых, Байден 2.0 вызвался вместе с Москвой принудить Киев предоставить OРДЛО автономию (to cede a measure of autonomy). Как все-таки элегантно звучат на английском дипломатическом формулы предательства. Есть вот такое маленькое обеспокоенное ОРДЛО, которое всего-то просит от Киева позволить ей толику (a measure) автономии.

Какую к черту автономию ОРДЛу, Кремлю, а теперь еще и Байдену надо выпрашивать у страшного Киева?! Хозяева ОРДЛа (они все в Кремле) могут сегодня утром не то что куцую автономию, а полную независимость его провозгласить, а вечером вернуть уже независимое ОРДЛО в родную российскую гавань. Украина и весь мир, разумеется, громко возмутятся и никогда не признают эту аннексию как никогда не признавали захват Советским Союзом Прибалтики. Но в глубине души с облегчением воспримут главную благую весть: Кремль решил на данном этапе ограничиться уже захваченной добычей и на какое-то время отстанет, наконец, от Украины.

Но именно этого Москва семь лет и не делает. Ей не нужен огрызок ОРДЛО сам по себе. Ей нужна вся Украина.

Кремль придает ОРДЛО как своему инструменту разрушения украинской государственности громадное значение. Весь мир помнит поразительное по своей циничной откровенности заклинание главы российской дипломатии Лаврова: «мы никогда не позволим Зеленскому соскочить с крючка минских соглашений, пусть он извивается на нем как можно дольше».

Читайте также:  Свобода Слова Савика Шустера 10 сентября 2021 года 21:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

МС в оркестровке Кремля это старая (1952 г.) песня товарища Сталина о главном — о поглощении Германии. У товарища Сталина тогда тоже было свое ОРДЛО. Называлось оно ГДР. И он предложил канцлеру Аденауэру осуществить, наконец, чаяния немецкого народа и воссоединить ОРДЛО с ФРГ. При этом не просто сохранить все ордловские институты (Штази, пыточные подвалы, СЕПГ, народная милиция, советские войска), но и легализовать их в правовом и политическом пространстве ФРГ.
Аденауэр вежливо поблагодарил кремлевского диктатора, заметив, что он предпочитает оставаться канцлером половины Германии, нежели становиться политзеком в объединенной Германии. Объединение произошло несколько позже, но совершенно на другой основе.

Минские соглашения де-факто мертвы. Всем ясно, что Путин добровольно не уйдет, как он в них обещал, с Донбасса, а украинское руководство не разрушит собственное государство ради фальшивого «восстановления своей территориальной целостности».

Украина категорически отвергает кремлевское приглашение на политическую (и физическую) казнь и никакие 40 тысяч байденов не заставят ее изменить свою позицию. Об этом очень твердо и недвусмысленно заявил Байдену лично министр иностранных дел Украины Кулеба в своей статье «Don’t Sell Out Ukraine. The West Must Respond to Russia With Strength, Not Appeasement» «Foreign Affairs», 10 декабря.

Второй рождественский подарок дедушки Байдена ошеломил даже видавших виды кремлевских шантажистов. Просто так до кучи выставили они перед сеансом путинской психотерапии свое рутинное максималистское требование Новой Ялты – Зоны (!) привилегированных интересов РФ, в которой они не просто могли бы безнаказанно топтать соседние народы и государства как в добрые советские и царские времена, но и получить на подобные деяния письменную лицензию от НАТО. Окончательную бумажку, как говаривал профессор Преображенский. Российская власть обращается за решением своих геосексуальных озабоченностей явно не по адресу. Органически не способны в Кремле понять, что их проблема прежде всего в них самих, в том, что никто из соседей России сам никогда не отправится покорно на зону в их грёбаную «Ялту».

Читайте также:  Мариуполь Луганск Донецк Украина: Груз 200, террор и бандиты путина 27 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Дистанционная методика работы с пациентом принесла, однако поразительные результаты. Байден готов был уже в ближайшую пятницу (10 декабря) созвать саммит РФ-НАТО to discuss Russia’s concerns relative to NATO. Ему так понравилось с Путиным на удаленке, что не терпелось снова испытать на себе путинские глубокие озабоченности, да еще и затащить с собой на процедуру 4 друзей, лидеров ведущих стран НАТО. Помните пророческие слова Макрона о смерти мозга НАТО.

17 июня вернувшегося из Женевы Байдена ближайший к нему телеканал CNN приветствовал заголовком «Putin got exactly what he wanted from Biden in Geneva». 10 декабря, когда ошеломленный Вашингтон понемногу стал приходить в себя вернейшая Байдену газета «Washington Post» посвятила ему сокрушительную статью « On Ukraine, Biden is channeling his inner Neville Chamberlain»

Да, это классический Невилл Чемберлен, Мюнхен, сентябрь 1938. С одной только разницей. У коллективного Черчилля подавляющее большинство в парламенте, медиа, истеблишменте, обществе. И ему не надо еще два года дожидаться нового Дюнкерка, чтобы перехватить у Чемберлена инициативу. В ближайшие дни повторится пост-женевская история. Тактичное лечение, активный отдых вернут Лидера Свободного Мира в более или менее адекватное состояние. Часть его тяжелого бремени возьмут на себя Государственный секретарь и Министр Обороны. Пропутинская агентура в администрации будет аккуратно нейтрализована. Европейские лидеры постараются забыть о полученном ими неприличном приглашении.

Параллельно наблюдаются серьезные ментальные сдвиги в сознании кремлевских вождей и их пропагандистской обслуги. Невозможно не заметить рвущуюся наружу транслируемую с самой вершины власти эйфорическую волну опьяняющего «геополитического» торжества: «Байден – слабак ! Он моргнул. Теперь игра будет идти исключительно по нашим правилам. И самое главное — нам за это ничего не будет!!» В бункере царит та же атмосфера, что в мюнхенском «Фюрербау» в ночь с 29 на 30 сентября 1938 года. Они еще не знают, что в Вашингтоне им будет противостоять коллективный Черчилль, а в Киеве коллективный Маннергейм.

Из прозвучавшего в этой новой геопсихиатрической реальности выделяются 2 важнейших заявления. Во-первых, это, конечно, геноцидальная речь Путина. Впервые Глава государства говорил не о планируемом, а, по его убеждению, совершаемом на наших глазах геноциде русского населения Донбасса. Эти слова — точка невозврата, свидетельствующая о принятом решении военного характера.

Читайте также:  Дмитрий Быков: Россияне лишились лосося, Макаревич лишился заслуг

2-3 человека, принявшие это роковое решение, руководствовались примерно следующими ставшими в последние дни очевидными соображениями:

Салливан на своем брифинге из кожи вон лез, подчеркивая, что любые санкции против нас будут введены только после нашего масштабного вторжения вглубь Украины. Более того, даже текущие поставки оружия Украине замораживаются до подобного развития событий. Да нам просто подмигивают, приглашая к любым действиям, не превышающим установленного американцами порога, но позволяющим нам резко дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине. Для такого сценария войск у нас уже вполне достаточно.

Кроме того, американцы согласились вместе с нами принуждать Украину к легализации ОРДЛО в украинском правовом поле. Поэтому любые наши силовые действия по защите российских граждан ОРДЛО от творящегося геноцида мы сможем продать США не только как чисто гуманитарную акцию, но и как наш вклад в выполнение совместной с ними миссии принуждения Украины к миру. Как наше боевое братство, если хотите.

Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Герасимов был на своем брифинге по-военному конкретен и решителен. Он подробно рассказал о многочисленных провокациях, которые, по его разведданным, готовят укрофашисты на линии соприкосновения сторон, и о своей готовности пресечь их вместе с шахтерами и трактористами ОРДЛО.

Обычно очень сдержанный и даже мрачноватый генерал Герасимов был как все они в эти окаянные дни непривычно оживлен и эмоционален. У него было две причины для хорошего настроения. Как грамотный военный профессионал он всегда выступал против безумного плана лобового захвата и оккупации большей части территории Украины. И вот политическое руководство, судя по всему, отказалось от этой авантюры, найдя более экономный сценарий разрушения украинской государственности.

А во-вторых, он занимался сейчас понятным, хорошо ему знакомым, любимым делом. Один из виднейших теоретиков гибридной войны XXI-го века увлеченно планировал несколько локальных «Гляйвицей» на территории соседнего государства.

Андрей Пионтковский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: