Что происходит в Тольятти в части ГРУ ГШ ВС РФ: Спешный отвод российского спецназа из Луганска

Grushnili Putina In Ukraine 2015

Россия состоит из двух частей. 86% патриотов и 14% - предателей. Это все знают. Это банальность.

Вот наши солдаты попали в плен. 86% тут же от них отказались. Хотя считается, что эти солдаты в Украине воюют из патриотических соображений. То бишь защищают "Русским мир" и 86% патриотов их должны любить и восторгаться ими.

А 14% (те, что предатели), напротив, признали этих пленных своими, российскими солдатами. И даже как-то пытаются им помочь. Хотя бы, например, тем, что постоянно напоминают об их существовании.

Я чета никак не пойму: как устроен российский патриотизм? Если это свинство называется патриотизмом, то что такое предательство? И если признание россиянами своих российских же солдат, предательство, то что такое - патриотизм?

Кох Альфред

grushnili putina in ukraine 2015

Спешный отвод части российского спецназа из Луганска связан с угрозой бунта – спецназовец 3-й ОБр СпН ГРУ РФ

По опубликованным украинской контрразведкой данным, а также информации, просочившейся в специализированные форумы, стали известны подробности спешного вывода российских спецназовцев из 3й гвардейской ОБрСпН ГРУ ГШ МО (воинская часть № 21208, г.Тольятти).

Так, после скандального провала ДРГ и пленения 16 мая 2015 в Луганской области российских спецназовцев ГРУ – капитана Ерофеева и сержанта Александрова их подразделение в срочном порядке было выведено из места временной дислокации на оккупированной территории и спешно переброшено из аэродрома Миллерово в пункт постоянной дислокации – г.Тольятти.
Ранее предполагалось, что такой спешный отвод связан с полным раскрытием сведений о численном составе, задачах и месте базирования российского разведывательного подразделения, но реальные причины стали намного серьезнее. Их на анонимной основе сообщил источник, непосредственно приближенный к военнослужащим 3-й бригады СпН ГРУ, бывший военнослужащий этой бригады.
После подробного анализа поступившей информации и ее перепроверки мы решили предать данные гласности.

Подробности провала или угроза бунта.

По прибытию в пункт постоянной дислокации, возвращенных из “украинской командировки” кадровых разведчиков поселили в отдельную казарму, при этом отобрали у них почти все мобильные телефоны и другие электронные гаджеты, максимально попытались изолировать от возможности общения с другими сослуживцами по месту дислокации, не говоря уже про контакт с родными и близкими. В этот же день в Тольятти прибыла группа представителей МО РФ и люди в штатском.

На уровне рядового, сержантского и младшего офицерского состава прокатилась волна недовольства и негодования по причине того, что государство, в частности командование МО РФ, отреклось от их боевых товарищей. Наибольшее возмущение вызвало заявление о том, что плененных в Украине спецназовцев уволили «задним числом» и против них началась кампания по дискредитации со стороны российских властей, с привлечением членов их семей.

Критическое морально-психологическое состояние и раскол среди военнослужащих тольяттинской бригады, более чем обеспокоил командование части и прибывших высокопоставленных чинов из Генштаба ВС РФ. Сразу же началась работа по выявлению недовольных и разочарованных. Также прокатились слухи о возможном расформировании подразделения, в которое входили военнослужащие, попавшие в украинский плен.

Растущее недовольство среди солдат и младших офицеров вынудило командование озвучить другой, более мягкий вариант дальнейшей судьбы подразделения. Оставшийся личный состав провалившейся разведгруппы раскидают по другим подразделениям бригады, а желающим уволиться с военной службы, при соблюдении некоторых условий, предоставят такую возможность (подписка о неразглашении, а также временный запрет на выезд за границу). Также ожидаются “санкции” в отношении командиров, которые на месте руководили действиями разведывательно-диверсионных отрядов и групп. Как минимум, им грозит перевод в другие менее престижные места службы с понижением, как максимум – ликвидация, в зависимости от дальнейшего развития событий.

Большинство военнослужащих бригады, не смотря на недовольство, понимают, что они бессильны перед вышестоящим командованием и отстаивать свои права не смогут, так как по официальной версии Российской Федерации в Украине их не было (хотя в штабе бригады есть поименные списки приказов по отправке их в украинскую командировку). Также они осознают, что выполняли преступные приказы и распоряжения командования, находясь на территории другого государства на не легальном положении.

Послесловие

Мы надеемся, что зная о готовности общественности, правозащитников и журналистов помочь в прекращении такого позорного явления, как необъявленная война с соседским государством, действующие российские офицеры и сержанты также пойдут на контакт. Эта война уже привела к тысячам бессмысленных жертв с обеих сторон и может привести еще к большим потерям. Если российские военнослужащие прекратят выполнять преступные приказы командования и массово потребуют окончания авантюры Москвы на Донбассе, то она может быстро окончится. Со своей стороны, волонтеры команды InformNapalm готовы к контакту с российскими военными, которые на анонимной основе хотят предать гласности преступные приказы Кремля и поскорее окончить эту абсурдную и бессмысленную бойню. Руководство, отдавшее приказ на войну в Украине должно быть передано международному трибуналу.

Материал подготовил со слов источника приближенного к 3-й ОБрСпН ГРУ волонтер команды InformNapalm Ираклий Комахидзе.

Оригинал

А в Тольятти, в части ГРУ ГШ ВС РФ, вот что происходит.

Из ФБ идут сообщения о том, что в военной части ГРУ ГШ ВС РФ, откуда Александров и Ерофеев, которые сейчас лежат в киевском госпитале, идут проверки и вообще буча, похоже..

заскринил ФБ, на всякий случай.

Вот текст: “В военной части плененных тольяттинских солдат сейчас буча. Всех с территории Украины в одни сутки вернули домой, через Миллерово в Курумоч. В части идут разборки. Офицер Ерофеев был штабной, и сливает ВСУ и СБУ сейчас вал информации – фамилии, звания, кто отдавал приказы, количество людей, вооружение, маршруты, транспорт, ответственных, финансы.

Решается, будут ли расформирована вся рота.”

Вот еще комменты оттуда:

Ну и вот вам еще один скрин, чтобы все понятнее было…

а вот ссылки – 1,2.

Супруга задержанного в Украине российского военного Александра Александрова Екатерина Александрова также является военнослужащей 3-й бригады ГРУ Генштаба РФ.

Об этом на брифинге заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает РБК-Украина.

“Жена Александрова работает в отделе кадров части, поэтому она не могла не знать, где он”,- заявил Лубкивский.

Также советник сообщил, что незадолго до отправки в Украину семья Александровых взяла в кредит автомобиль “Шкода”. Затем у семьи возникли проблемы с выплатой кредита. Поэтому задержанный спецназовец с меркантильным умыслом поехал на территорию Украины убивать украинских военнослужащих.

Ранее жена задержанного спецназовца заявила, что ее муж не является действующим военным.

Что думаете, малята? Как – обосралось ГРУ или нет?

Ватное сословие, мжно без комментов, что вывсеврете? Если я вру, предоставьте доказательства...

Оригинал

Шустер Live 23 мая 2015 года: Интервью пленных ГРУшников Александрова и Ерофеева

Евгений Ерофеев. Шустер LIVE. 22.05.2015

YouTube видео

Евгений Ерофеев, российский военный, рассказал о том, как оказался на территории Украины и чем занимался к того, как попал в плен. Он поделился размышлениями о том, что в этой войне не может быть победителей, а только проигравшие. И раз война до сих пор не прекратилась, значит, кому-то это выгодно.

Александр Александров. Шустер LIVE. 22.05.2015

YouTube видео

22 мая 2015 Савик Шустер взял эксклюзивное интервью у задержанных на территории Украины солдат, Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Они рассказали о первой командировке в Украине и поделились своими опасениями относительно будущего, которое их ожидает. Александр Александров сообщил, что он проходил обучение на незнакомых полигонах и впервые осознал, что находится на территории Украины, когда попал под артобстрел. Он выразил свое предположение, что у российских военных и сепаратистов общее командование в Луганске, хотя с боевиками так называемых ДНР и ЛНР они почти не контактировали. Отвечая на вопрос, почему россияне едут воевать с Украинской, Александр Александров сообщил, что в большинстве случаев военные повинуются указам руководства, а люди, которые воюют ради идеи, встречаются редко.

Читайте также:  Боинг рейса MH17 над Донбассом был сбит из установки Бук с номером 332 из российской 53-й зенитно-ракетной бригады в Курской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: