Он нам не царь: Акция против путина 05 мая 2018 года 07:00 Мск Прямой эфир Трансляция

On Nam Ne Tsar Freedomrussia Live Stream Russia Protest

Алексей Навальный призвал своих сторонников провести 5 мая акции протеста, приуроченные к назначенной на 7 мая инаугурации Владимира Путина. Власти Москвы не согласовали акцию, а прокуратура и предупредила оппозиционера о возможных негативных последствиях проведения несанкционированного митинга. 5 мая, в преддверии инаугурации Путина, мы выйдем на улицы страны против установления монархии, против коррупции, против неравенства, цензуры и беззакония — в поддержку своего права быть настоящим гражданином России.

Наши требования:
— реальная борьба со взяточничеством и бедностью;
— возврат выборов на всех уровнях власти, обеспечение настоящей политической конкуренции;
— полномасштабная судебная реформа;
— освобождение всех политзаключённых;
— свобода СМИ и интернета;
— роспуск Роскомнадзора;
— соблюдение прав россиян на тайну переписки и мирные собрания, гарантированные Конституцией РФ.

Читайте также:  Мариновка Луганск Горловка Донецк Украина: Война против Террора Банды пУтина 25 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

YouTube видео

YouTube видео

Нам надоело, когда вместо борьбы с бедностью и расслоением власть поддерживает олигархов. Надоело, когда людей преследуют за лайки и репосты, а вместо развития интернета — сплошные блокировки. Надоело, когда на фоне разрушения здравоохранения, образования и ЖКХ миллиарды бюджетных рублей идут на пропаганду.

5 мая, в преддверии инаугурации Путина, мы выйдем на улицы страны против установления монархии, против коррупции, против неравенства, цензуры и беззакония — в поддержку своего права быть настоящим гражданином России.

Путин нам не царь.

Читайте также:  Смертельная голодовка Олега Сенцова за свободу украинских политзаключенных: 07 июня 2018 года 21:00 Мск Трансляция

В нескольких городах России задержаны сторонники Алексея Навального накануне объявленной оппозиционером акции протеста "Он нам не царь" , приуроченной к инаугурации президента Владимира Путина. В Санкт-Петербурге задержали координатора движения "Петербургская весна" и волонтера штаба Навального Илью Гантварга, в Чебоксарах – координатора местного штаба оппозиционера Семена Кочкина и организатора акции 5 мая Марину Полытову, в Кемерово – волонтера Дмитрия Диденко.

​По данным "ОВД-Инфо", в Тамбове сотрудниками полиции был задержан помощник координатора местного штаба Навального Игорь Сливин. В Рязани в отделе полиции несколько часов удерживали активиста Всеволода Паршина, распространявшего листовки об акции 5 мая. В Красноярске во дворе дома была задержана сотрудница штаба Алексея Навального Мария Маковозова. Ее арестовали на трое суток. В Краснодаре задержан активист "Открытой России" Виктор Чириков.

Читайте также:  Вторжение России: Видео хроника оккупации и террора / 03 мая 2022 года

Большинству задержанных предъявлены обвинения в нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия. Помимо задержаний, сотрудники правоохранительных органов прибегают и к другим формам давления на сторонников Навального. Так, в Волгограде сотрудники прокуратуры пришли в местную школу, чтобы вынести предостережение волонтеру штаба Навального о возможном привлечении к ответственности за участие в акции "Он нам не царь" 5 мая, которая была согласована властями еще в апреле. В штабе Навального в Екатеринбурге полицейские провели обыск и забрали на экспертизу несколько листовок, напечатанных к акции протеста 5 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: