Митинги в Хабаровске: Август 2020 года Прямой эфир / Трансляция

Khabarovsk Protest 2020 Russia

Сергея Фургала задержали утром 9 июля в Хабаровске и отправили в Москву. Суд арестовал политика на два месяца. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15 лет назад. Фургал все обвинения отрицает. После задержания избранного губернатора в Хабаровском крае и соседних регионах несколько дней проходят митинги и пикеты. Чаще всего митингующие требуют для губернатора "справедливого суда. В разных городах России в субботу были задержаны не менее 70 участников уличных акций солидарности с жителями Хабаровска, которые протестуют против ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Читайте также:  Акции протеста в России 04 - 06 февраля 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Время Хабаровск = Москва + 7 часов
Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Twitter трансляция:

Записи трансляций - Обновление

Акции прошли более чем в 20 городах России, главным образом в Сибири и на Дальнем Востоке, но и в европейской части. Они не были согласованы с властями – в соцсетях активисты объявляли, что выйдут на главные площади городов, чтобы "кормить голубей". В большинстве городов задержаний не было, в том числе в Хабаровске, где акция была наиболее многочисленной, собрав, несмотря на дождь, тысячи людей.

Читайте также:  Сергей Пархоменко: Совет карателям фашиста путина - Пока не поздно!

Список задержанных публикует "ОВД-Инфо". Больше всего – 23 человека – были задержаны в Петербурге. Там активисты после "кормления голубей" прошли по центру города. В Москве в Новопушкинском сквере были задержаны 14 человек. В ночь на воскресенье полиция задержала ещё двоих активистов, которые пришли к зданию ОВД встречать тех, кого задержали ранее. 7 человек были задержаны в Челябинске, 6 – в Казани, 5 – во Владивостоке и от одного до трех – в нескольких городах.

Читайте также:  Юлия Латынина: Аббас Галлямов 01 августа 2023 года 19:00 Мск Смотреть онлайн

После задержания избранного губернатора края Сергея Фургала в Хабаровском крае и соседних регионах больше трёх недель проходят массовые митинги и пикеты. По субботам организуются массовые шествия, в которых участвуют десятки тысяч людей. Сергея Фургала задержали утром 9 июля в Хабаровске и отправили в Москву, где суд арестовал политика на два месяца. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15 лет назад. Он все обвинения отрицает. В 2018 году он на губернаторских выборах победил действующего главу, представителя "Единой России".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: