Международное радио Китая на русском Слушать онлайн

China Radio

china radio

Международное радио Китая (МРК) было создано 3 декабря 1941 года. Это единственное в Китае государственное радио, которое осуществляет вещание на зарубежные страны. Его основная цель – познакомить мир с Китаем, познакомить Китай с миром, подружить людей разных стран друг с другом, углубить понимание и дружбу между народами Китая и всего мира.

Международное радио Китая на русском
Частотное расписание
China Radio International

+ Международное радио Китая на русском Слушать онлайн

cntv

+ Международное радио Китая ВКонтакте

CCTV Русский / CNTN Россия Смотреть онлайн 24/7

Телеканал о пандах - первый в мире, который наблюдает за жизнью панд онлайн 24 часа в сутки в качестве HD. Телелеканал о пандах является международным проектом интерактивных СМИ, который был создан CNTV. Телеканал о пандах следит за гигантскими пандами -исчезающими животными, которых так бережно охраняют и выращивают в Китае. Надеемся, что пользователи всего мира смогут наслаждаться онлайн трансляциями видео высокого разрешения HD, и это будет способстовать миру, дружбе всех любителей животных.

+ CCTV Русский / CNTN Россия Смотреть онлайн:

Читайте также:  Леонид Гозман - Новые этапы диктатуры Путина: 14 февраля 2020 года 19:00 Мск Прямой эфир

По состоянию на конец 2007 года, программы Международного радио Китая можно было прослушать на 53 языках в объеме 1200 часов в сутки. В 2007 году МРК получило 2,6 миллионов обычных и электронных писем из 160 стран и регионов. МРК имеет более 3100 клубов радиослушателей во всем мире. Международное Радио Китая уже стало одной из самых крупных международных радиостанций.Вещание передач МРК ведется не только на коротких волнах. В последние годы многое делается, чтобы увеличить объем ретранслируемых передач за рубежом и эффективно улучшить их слышимость.

Читайте также:  1030-летие Крещения Киевской Руси - Статус Украинской православной церкви: 30 июля 2018 года 21:00 Мск Трансляция

По состоянию на конец 2007 года, Международное радио Китая имело 11 вещающих в диапазоне FM и средних волн радиостанций за рубежом. Через 149 иностранных радиостанций, с которыми сотрудничает МРК, велись передачи китайского радио. В том числе, через 117 FM радиостанций и 32 средневолновые радиостанции. Объем передач составил 556.5 часов в сутки. В феврале 2006 года, Международное радио Китая открыло первую зарубежную FM радиостанцию – в Найроби Кения (FM91.9). 19 ноября 2006 года председатель КНР Ху Цзиньтао и председатель ЛНДР Чоумали Саясон вместе присутствовали на церемонии открытия вещания радиостанции МРК (FM93.0) во Вьентьяне в Лаосе.

В настоящее время Международное радио Китая имеет 5 подразделений для внутреннего вещания: это новостное радио (CRI NEWS RADIO, в Пекине, FM90.5), радио на английском языке (EASY FM, в Пекине FM91.5), музыкальное радио (HIT FM, в Пекине FM88.7), радио по обучению иностранным языкам (AM1008/AM846) и олимпийское радио, которое вещает на 9 языках (CRI OLYMPIC RADIO, AM900). Каждый день готовится около 120 часов радио программ, которые передаются в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Лхасе, Хэфэе, Ланьчжоу, Сямэне, Яньтае и другах больших городах Китая.

Читайте также:  Почему так затянулся поиск убийц Анны Политковской: 14 января 2014 года 21:00 Мск Прямой эфир

CRI Online интернет-сайт Международного радио Китая во всемирной компьютерной сети, который является одним из ведущих многоязычных информационных вэб-сайтов Китая. На сегодняшний день на нем публикуются материалы на 53 языках. Каждый день на этом сайте можно слушать передачи, общим объемом в 263.5 часов, аудитория - более миллиона слушателей. В сентябре 2007 года, «CRI Online» официально открыло 11 радио он-лайн сайтов, на них можно слушать передачи на 9 языках.

2 comments on “Международное радио Китая на русском Слушать онлайн

  1. Пишите о древней историй Китая. Пишите о «24 историй» и о «26 историй».

  2. Правда ли тот факт, что в Китае отменили ограничение на деторождение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: