Международное Радио Словакии Слушать онлайн

Rsi

rsi

Radio Slovakia International - Международное Радио Словакии — это иновещательная служба Радио Словакии, вещающая сейчас на весь мир. RSI — это зеркало Словакии в мировом радиоэфире, и эта статья посвящена именно RSI.

Слушать прямой эфир 24/7 - в том числе программы на русском

Как слушать программы RSI на русском языке

Radio Slovakia International - Русский Facebook

Международное Радио Словакии впервые вышло в эфир 4 января 1993 года на словацком языке на коротких волнах. Главная задача, которая тогда стояла перед иновещанием Словакии - это обеспечение информацией словаков, живущих за рубежом. А 29 марта 1993 года RSI уже вещало еще на 4 языках — английском, немецком, французском и русском (позже еще и на испанском). Вещание велось через мощные КВ — передатчики в Римавской Собботе (словацкий городок) и через зарубежные ретрансляторы на все 5 континентов. Так молодое словацкое государство поведало о себе миру. Главная цель начала иновещания заключалась в том, что-бы рассказать о культуре, истории Словакии и ее замечательных курортах и достопримечательностях, что-бы привлечь иностранных туристов и инвестиции, что-бы показать Словакию привлекательной для ЕС.

Читайте также:  Эхо Москвы – RTVI / Грани недели Владимир Кара-Мурза / Код доступа Юлия Латынина 04 апреля 2015 года Смотреть онлайн

rsi

И иновещание оправдало себя — за эти годы страна вступила в ЕС, получила большие инвестиции и приток туристов. И тут иновещание стало правительству не нужно, и его в 2006 году решили закрыть под предлогом больших растрат на его содержания. Но на защиту иновещания стала огромная слушательская аудитория со всего мира, десятки тысяч слушателей направили письма (в том числе и я) в адрес президента Словакии и кабинета министров с просьбой оставить в эфире RSI, что вещание только через интернет и спутник — не выход. И через некоторое время Радио Словакии снова вернулось на короткие волны. Пусть не стало некоторых программ ( в том числе и популярной DX программы «Мир Радио.Радиомир», которую вела Тина Краснопольская, работник тех.службы иновещателя Германии радиостанции DW (Немецкая Волна)) и редакторов, но RSI по-прежнему ведет свое вещание по всему миру (в том числе и на русском языке), и является чуть ли не самым объективным и полным источником информации о Словакии.

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина 26 августа 2023 года 19:00 Мск Смотреть онлайн

Словацкое радио и телевидение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: