Прописка по-путински: где страна для Микрюкова?

 Navalny 1 1356352394.jpg.288x216 Q85

__navalny_1_1356352394.jpg.288x216_q85

Может, кто-то и назовёт этот пост разжигающим, но я его все-таки напишу именно так, как чувствую.

Это - Микрюков Станислав, он журналист, живущий в городе Томске.
ioMJy
Журналист он беспокойный и поэтому постоянно цапался с местной властью и "силовиками".

В частности, именно он рассказал жителям Томской области, что глава местного УВД, живущий в очень стеснённых жилищных условиях (дом 360 кв.м), получил от бюджета ещё и квартиру в 192 кв метра в центре города.

Ну так вот, родился Микрюков в той стране, в которой родилось большинство из нас - в СССР. А конкретно, на территории Узбекистана.
Потом, как и подавляющее большинство русских, он уехал в ту страну, куда, в основном, уезжают русские, когда их выгоняют - в Россию.

Последние 15 лет Микрюков проживает в Томске.

А теперь прямая речь:
Я, Микрюков Станислав Юрьевич, по национальности русский, уроженец республики Узбекистан (имею национальный паспорт этой страны), вот уже 15 лет проживаю на территории России в г. Томске. И все эти годы, благодаря умышленному противодействию со стороны сотрудников исполнительных органов РФ на территории Томской области, безуспешно пытаюсь получить гражданство Российской Федерации.

Начну с моего открытого обращения, опубликованного 20 февраля 2012 года. За два дня до этого, 18 февраля в Томске, на площади Новособорной во время проведения пикета «Солидарности» «За Честные Выборы» я был «силовым путем» задержан пьяными работниками полиции (ЦПЭ при УМВД) и доставлен в отделение УФМС по Кировскому району Томска. Там мне пытались вменить т.н. «административное правонарушение» (нарушение режима регистрации иностранных граждан), с последующим аннулированием моего проживания в России и выдворением из страны.

Составлять на меня административный протокол в выходной день, по звонку свыше, приехал сам заместитель начальника УФМС по Томской области Дмитрий Романов. В итоге мне выписали штраф в 2.000 рублей, и заявили что «ждать второго осталось недолго».
Отсюда

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Нефтяной бизнес Асада и ИГИЛ при поддержке Путина

и дальше:

Пришли работники УФМС. Вручили все три уведомления:
- об отказе в виде на жительство,
- о снятии с регистрационного учета,
- об аннулировании разрешения на временное проживание
Сказали в течение 14 дней выехать
.

3J4bGПолный размер - Нажать на фото
отсюда

Я не хочу даже писать об очевидном политическом давлении на журналиста. О том, что незаконная депортация - это просто способ заткнуть рот и остановить его публикации и тд.
И так понятно. В этом смысле история очень похожа на беспредельный случай с журналистом The New Times Натальей Морарь, которую, после публикаций о "черной кассе Кремля", объявили "нежелательной персоной" на территории РФ.

YouTube видео

Давайте посмотрим на эту истоию в разрезе национальном и государственно-патриотическом.

Я бы сразу обострил здесь: А НЕ ОХРЕНЕЛИ ЛИ ТОМСКИЕ МИЛИЦИОНЕРЫ, РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА МИКРЮКОВА ИЗ РОССИИ ДЕПОРТИРОВАТЬ?
Прям вот так, без иронии.

Исходя из фамилии Микрюкова, записи в его документах и его физиономии, он является русским по национальности.

Он русский, желающий жить в России и живущий в ней уже 15 лет.
Неважно, что там где написано, но этот факт делает депортацию Микрюкова невозможной.
По политическим, моральным и каким угодно причинам, включая причины здравого смысла.

Куда ехать-то ему? Где страна для микрюковых?

Всё происходящее подводит нас к глобальным вопросам существования России.
Мы вообще для чего свою государственность строили и охраняем? Чтоб нефть с газом продавать?
Чтоб мигалки и черные мерседесы выдавать племенным вождям?
Чтоб дарить наше гражданство пожилым французким алкоголикам, несогласным с налоговой системой у себя в стране?

Или мы строим страну, где микрюковы со своими русскими физиономиями могут спокойно жить, работать и заводить семьи?

Читайте также:  Коммунизм для избранных: Персональный СССР для номенклатуры

Никакого шовинизма.
Если это не русский Микрюков, а татарский Миниханов, осетинский Дзагоев или тувинский Шойгу-Оол, то на них это распространяется тоже совершенно одинаковым образом.

Нет у русских, татар или тувинцев другой страны. Вот они Россию создали. С трудом, с конфликтами и трагедиями, в результате долгого исторического процесса, но что вышло, то и вышло.
Вот такая страна, и мы в ней живём.

Как же теперь какая-то сволочь из томского ФМС может выгонять русских из страны, которую они создали?

Люди, которые принимали это решение и которые стоят за ним, - враги народа.

Нам давно необходим закон, что граждане, чья национальная принадлежность относится к русским или другим коренным народам РФ, не имеющим собственной государственности, должны иметь автоматическое право на гражданство РФ.
Показывай любой документ свой, или одного из родителей, где указана национальность - заезжай.
Как это сделано в Израиле или Грузии, например.
Право на возвращение.

Ясно, что пока у власти Путин и "Единая Россия", такого закона не будет, этим нужно только таджикам с узбеками гражданство давать. Они тихие, покорные, неграмотные. Статей про милицейские квартиры размещать не будут. Источник дешёвой рабочей силы и голосов на выборах.

Но ведь даже и в отсутствии необходимого правового регулирования должно же у нас быть нечто вроде общественного договора или гражданского/общенационального консенсуса: нельзя русского депортировать из России.
Ну нельзя и всё. Всё теряет смысл тогда.
Нет никакого государства тогда у нас. Есть Диснейленд для олигархов и высших чиновников.

Алексей Навальный
https://navalny.livejournal.com/766371.html

YouTube видео

Жерар Депардье - французский актёр и миллионер - в связи с ожидавшимся поднятием налога на богатых решил сменить гражданство. Француз Депардье потратил на получение российского гражданства всего несколько дней. В это же время российское гражданство в течение 15 лет не может получить русский по национальности житель Томска Станислав Микрюков. Его дед во время "чистки" в 1937 году был сослан из РСФСР в Узбекистан. А в 1997 году Стас приехал из Ташкента в Томск учиться в Политехе. За 15 лет он стал известным в Томске журналистом, но российский паспорт - при всём старании!!! - так и не получил. История Стаса Микрюкова https://forums.drom.ru/garazh/t1151739859.html
Группа "Требуем лишить Депардье российского гражданства!" https://vk.com/club47759362

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Плечом к плечу против путинизма

YouTube видео

ч.2 Правдивая история томского журналиста (бывшего гражданина республики Узбекистан, русского по национальности) Станислава Микрюкова, рассказанная им самим. Съёмка Вадима Тюменцева от 30.12.2012, Томск.

YouTube видео

ч.3 Сказ про то, как томский журналист с узбекским паспортом российское гражданство получал. Интервью Станислава Микрюкова видеоблогеру Вадиму Тюменцеву от 30.12.2012, Томск.

YouTube видео

ч.4 О взятках и УФМС по Томской области и ненужности русских в странах СНГ России. Интервью Станислава Микрюкова видеоблогеру Вадиму Тюменцеву от 30.12.2012, Томск.

YouTube видео

ч.5 30.12.2012 г. в своём интервью опальный томский журналист Станислав Микрюков рассказал видеоблогеру Вадиму Тюменцеву о том, как он российское гражданство не получил, и о том, как его из России ДЕПОРТЬЕровать хотят, хотя он уже и не гражданин Узбекистана, да и по национальности русский. В связи с этим Микрюков передал большущий привет генералу полиции Томской области Игорю Митрофанову. Правда, большая часть этого "привета" в ролик не вошла, и будет выложена немного позже, в разгар федерального резонанса этого позорного для томских властей случая отказа в гражданстве русскому из Узбекистана. А там посмотрим, куда выведет кривая. И кто огребёт больше...
Да, кстати, вот уже и вышло
https://www.newizv.ru/society/2013-01-14/175790-takih-ne-berut-v-rossijane.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: