Борис Немцов: Нам не нужен второй Магнитский

Tyiw5jp0alc3ez6wdhpapwh800

tyIw5jP0alC3EZ6WdHpapw=h800

Больше месяца узник Болотного дела Сергей Кривов держит голодовку в «Матроской тишине». На днях его посетил тюремный врач Ибатуллина, которая сообщила, что Сергей потерял всего лишь восемь килограмм, его здоровью ничего не угрожает, наоборот, одна только польза. Правозащитник Андрей Бабушкин, который так же был у Сергея, описал происходящее совсем иначе: Кривов потерял более 17 килограмм, находится в одиночной камере, у него серьезные проблемы со здоровьем.

Не знаю как вы, а я верю Бабушкину и совсем не верю начальнику медсанчасти СИЗО. Своей жестокостью, безразличием и цинизмом они, хотят того или нет, делают из Сергея Кривова второго Магнитского. Мы этого совсем не хотим.

Читайте также:  Дмитрий Быков: Президент Навальный

Мы не хотим так же, чтобы Владимир Акименков ослеп в тюрьме.

Мы против содержания под стражей по сфабрикованному делу всех узников 6 мая.

Сейчас продолжается общественное расследование обстоятельств Болотного дела. Его ведут Комитет 6 мая и РПР-ПАРНАС. Я вчера дал свидетельские показания для этого расследования. Призываю всех свидетелей сделать то же самое. Сейчас это крайне важно, потому что уже в феврале-марте наши товарищи могут предстать перед судом, и им нужна будет общественная поддержка. Поскольку Бастрыкин и Путин шьют арестованным 212-у статью (организация и участие в массовых беспорядках) ребятам грозят сроки до 10 и более лет. Для всех очевидцев тех событий ясно, что дело сфабриковано от начала и до конца, однако, это не ясно тем, кто там не был и зомбирован путинскими телеканалами. Наша задача донести правдивую информацию о 6 мая до граждан страны.

Читайте также:  Восточная Украина: Война с Бандой пУтина 01 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Мы понимаем, что трагическая гибель в Нидерландах Александра Долматова во многом связана с репрессивными действиями путинских спецслужб, от которых он вынужден был бежать.

Мы обязаны действовать, а не только возмущаться, сидя на кухнях.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Почему Путин уйдет в 2013 году

26 января, в субботу, мы, гражданские активисты, оппозиционеры, предлагаем провести День памяти Александра Долматова и солидарности с узниками Болотной. Я пойду к 14:00 в приемную администрации президента на ул. Ильинка, дом 23, подъезд 11 (метро Китай-город), чтобы передать требования немедленно освободить всех обвиняемых по сфабрикованному Болотному делу. Вы тоже можете так поступить.

Оригинал Новая Газета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: