Открыт сезон охоты на прохожих

Nosik 500

nosik_500

У думских идиотов, штампующих законы о полицейском государстве, нашлись добровольные помощники в погонах.
К законодательному творчеству подключилось пилицейское ведомство, и фантазия у него, как выясняется, не менее богатая, чем у сидякиных-железняков.

На сайте МВД опубликован законопроект о медицинском освидетельствовании граждан на предмет алкогольного опьянения.
Освидетельствовать по новому закону предлагается не водителей, не пешеходов-участников ДТП, не хулиганов и дебоширов, совершивших какие-либо административные правонарушения (как это предусмотрено действующим законодательством), а вообще любого прохожего, по усмотрению полицейского, которому этот прохожий попался на глаза. И проверять этого прохожего будут на самом деле не на опьянение, как сегодня, а на превышение нормы в 0 промилле. Которая, как известно, ни к опьянению, ни к антиобщественному поведению никакого отношения не имеет.

Читайте также:  Новости Гестапо: Помощь больным муковисцидозом - иностранный агент

Это поистине революционное новшество, по своему коррупционному потенциалу сравнимое только с сочинской Олимпиадой.
Если любого человека, идущего на работу, или на деловую встречу, или в детский сад забирать детей, можно будет задержать прямо на улице для прохождения медицинского освидетельствования без каких-либо других оснований, кроме прихоти первого встречного держиморды, то тариф на освобождение от такой проверки сложится буквально в первые минуты действия нового законодательства. От проверки, результаты которой ничем не угрожают гражданину, кроме потерянных нескольких часов, по замыслу законодателей из МВД, можно будет только откупиться взяткой.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Заполненный товарищами берег ...

При этом никаких мер защиты граждан от произвола при назначении освидетельствований, как и никакого наказания полицейскому, случайным образом выхватывающему из толпы прохожих для направления в клинику, законопроект МВД, разумеется, не предусматривает.

Читайте также:  Каждый пятый мобилизованный не прожил двух месяцев после повестки

Комментарии на тему: Александр Починок, Владимир Соколов.

Антон Носик Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: