Алексей Навальный: Накануне судилища по Кировлесу

1

приговоров - 130, оправдательных - 0

1.
Однако земляки, узнав, что Сергей Владимирович теперь будет рассматривать дело Навального, его жалеют: «Ой, бедный, как же он там будет!» — восклицает Вяткина. «Честно говоря, я ему не завидую», — качает головой и адвокат Симонов. О том же — и бывший коллега по Куменскому суду, судья Юрий Бушуев: «Сам бы он себе это дело (Навального) не взял. Никто бы не взял. Такими делами не прославишься».
https://newtimes.ru/articles/detail/65311

Почитайте, довольно любопытно. Нью Таймз съездили в Киров и нашли судью, который будет вести моё дело с 17-го числа.
1
У него занятная статистика работы: вынес 130 приговоров и ни одного оправдательного.
Выбивается даже из замечательной общероссийской статистика: число оправдательных приговоров - 0,4% (при Сталине, как известно, было больше 15%)

Кстати, охать по-поводу моей тяжёлой судьбинушки в связи с этим не нужно, а стоит поохать над судьбинушкой своей. Это хороший повод снова вспомнить о том, что такое "правосудие" в России.
Судьи - это просто обычные чиновники, ничем не отличающиеся от замначальников отдела в каком-нибудь министерства регионального развития. Те пишут служебные записки, которые им сказали, а эти приговоры, которые им сказали.

Читайте также:  Смерть без инсулина: "Осужденный" за "фейки" Грегори Винтер попросил кремлёвского некрофила об эвтаназии

Если в "системе", в которую входит политическое начальство, милиция, следствие, прокуратура и суд принято решение "такого-то надо посадить", то приговор предопределен. И даже те самые 0,4% оправдательных приговоров - это, при ближайшем рассмотрении, поблажка "своим": у сотрудников правоохранительных органов доля оправданий в 25 раз выше по той же категории преступлений, а у чиновников — в 16 раз выше.

По этому поводу очень любопытно высказывается и председатель Ленинского суда Кирова:

Вы думаете, что Владимир Владимирович Путин говорит нам, что надо привлечь Навального? Есть такая замечательная поговорка: короля играет свита. Это свита обеспечивает те или иные решения, угодные королю, а вот насколько они угадали, чего он хочет — это вопрос»,— делился своими представлениями о том, как устроено правосудие в Отечестве, Зайцев.
...

«Неприятно на просторах интернета видеть, какой ты плохой: сатрап, гад, за 30 сребреников продался. Может, мы и заслуживаем этого, не знаю… Сложно судить, находясь в системе», — рассуждает Зайцев.

В общем, почитайте.

2.
Одна важная вещь, которую хочу сказать. Я ужасно благодарен всем за поддержку.
Не могу, к сожалению, сказать это каждому в отдельности, но правда - это для меня очень важно и я очень ценю это.

Читайте также:  Украина Майдан Россия - Проснуться в другой стране: 24 февраля 2014 года 19:00 Мск Прямой эфир

Смотришь на фоточки в этой группе и понимаешь, что точно делаешь все не зря, никак нельзя таких людей подвести.

Куча народу откликнулась на призыв Бориса Акунина и хочет приехать в Киров. Приезжайте, если есть время, правда нет гарантии, что получится попасть в зал суда, но можно и Киров посмотреть, там есть пара достопримечательностей 🙂
Координация тех, кто ищет попутчиков идёт здесь (ФБ) и здесь (ВК).

Кроме того, мы хотим совместить неприятное с приятным и полезным. Например, поскольку туда едет куча журналистов, которым будет нечем заняться 99% времени, мы хотим сделать у суда постоянно действующую выставку "Путин - вор" и каждый день посвящать её одному из дел, которые вёл (ведёт) наш Фонд. В первый день планируем напомнить всем про Gunvor.
Будем выжимать лимонад из кировских лимонов. Астраханский опыт, кстати, весьма полезен. По городу Кирову результат "ЕР" на последних выборах в ГД был 31% всего, так что население жаждет получить наши листовки.

3.
Тем, кто говорит на омериканском языке, и иностранным журналистам будет полезна эта ссылка.
2
Американская адвокатская фирма Loeb&Loeb сделала анализ предъявленных мне обвинений. Мы им сгрузили миллион всяких материалов, с которыми они копались очень долго. Это для них была работа pro bono (забесплатно), за что им большое спасибо.

Читайте также:  Контрольная Прогулка АккупайАбай Хроника Протеста / Прямая Трансляция 13 мая 2012 года

An Analysis of the Russian Federation's prosecutions of Alexei Navalny

Отправляйте эту ссылку тем, кто не знаком с реалиями российского "следствия" и "суда", им будет проще разобраться.

4.
Родственники мои тут тоже выступили:
Жена дала интервью Леониду Парфёнову для программы "Парфёнов", а брат со своей женой поддерживает меня, видимо, в ходе подготовки к Зомби-Апокалипсису.

5.
Все спрашивают моих комментариев к этому трэшу и аду.
Ничего нового не скажу: и эта власть и её пиаровская обслуга - сборище дегенератов, извращенцев, фриков и сатанистов. Чего еще можно сказать, читая такое.
Сначала придумывают всю эту дрянь и трясут ботоксными рылами, хихикая от наслаждения: ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК ЭТО В ИНТЕРНЕТЕ ПОЙДЕТ, А МЫ ЕЩЁ И В ТЕЛЕКЕ ПОДСВЕТИМ, а потом бегут в церковь креститься и бороться за морально-нравственное воспитание.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: