Треть сегодняшних 15-летних умрет, не дожив до 60 лет

Durdom Za Putina

putin-russia2

Глава рабочей группы «Семейная политика и детство» экспертного совета при правительстве РФ Евгений Юрьев сделал ряд неутешительых выводов о демографической ситуации в России. На московской конференции «Стратегия демографического развития России» он заявил, что треть сегодняшних 15-летних жителей страны умрет, не дожив до 60 лет. Об этом сообщает РСН.

+ «У нас медицина развивается полным ходом. Недавно вот новый морг построили»

По словам эксперта, почти треть всех смертей в РФ происходит в трудоспособном возрасте. Через двадцать лет число наиболее трудоспособных людей в возрасте 20-40 лет уменьшится в два раза. Уже сейчас подростков в России в два раза меньше, чем 25-летних, а число пенсионеров ежегодно увеличивается на 1 млн человек.

Читайте также:  Лия Ахеджакова - Уцелеть морально в мире лжи, агрессии и тотальной пропаганды: 21 июля 2016 года 19:00 Мск Прямой эфир

Таким образом, соотношение трудоспособного и нетрудоспособного населения падает ниже значения 2:1. В результате работать нужно будет пенсионерам и инвалидам. По мнению Е.Юрьева, потенциал замещения есть среди 60-65-летних пенсионеров, из которых работает 37%, и среди инвалидов третьей группы (из 4 млн людей с ограниченными возможностями работают примерно 30%).

Напомним, в конце мая 2013г. министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что прогнозы по рождаемости в России «не очень радужные». Это связано со снижением числа женщин фертильного (репродуктивного) возраста, так как в начале 90-х годов прошлого века в России было значительное снижение рождаемости.

Читайте также:  Марш матерей - Дело Нового величия против детей - Фабрикация ФСБ!: 15 августа 2018 года 18:30 Мск Прямой эфир / Трансляция

Общий коэффициент рождаемости в России в 2012г. вырос на 5,6% по сравнению с 2011г. и составил 13,3 на 1 тыс. населения. Этот показатель команда Владимира Путина, как правило, ставит себе в заслугу.

В декабре 2012г., выступая с посланием к Федеральному собранию РФ, президент заявил, что принятые в прошлом десятилетии демографические программы работают. Численность населения страны не только стабилизировалась, но и начала расти - за январь-сентябрь 2012г. она выросла более чем на 200 тыс. человек.

Читайте также:  Как закрывают то, что всплыло наружу

На тот момент впервые за постсоветскую историю России пять месяцев подряд фиксировался естественный прирост населения. В.Путин особо указал, что продолжительность жизни в РФ выросла на 2,5 года по сравнению с показателем 14-летней давности - до более чем 70 лет. Однако уровень смертности все еще очень высок, особенно среди мужчин среднего возраста.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: