День Свободы: Евромайдан за Украину в Евросоюзе 22 ноября 2013 года Прямой эфир / Трансляция

Putyra Get

putyra-get

UPD В Киеве, на Майдане Независимости, увеличивается количество участников акции протеста против распоряжения правительства, которым приостановлена подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Как передает "УНИАН", несмотря на дождь, который идет в Киеве, количество участников увеличилось с 200 днем до около тысячи сейчас, по состоянию на 17.30 . И люди продолжают подходить.

YouTube видео

Киев: "На Майдан подогнали "Беркут", который выстроился вдоль Крещатика". "Людей осталось немного. Есть подозрения, что будут разгонять". "После того как "Беркут" выстроился, начали устанавливать рождественские деревянные ларьки из дерева. Похоже, что "Беркут" должен их "защищать". Кроме того, "Беркут" перекрыл выход/вход в один из подземных переходов.


Отличие страны с реальной демократией от путинского чекистского сортира

В Луцке на Евромайдане всем желающим раздают апельсины. Активисты продолжают требовать подписания соглашения об ассоциации с ЕС на Театральной площади под лозунгами "Украинцы - за евроинтеграцию", "Хотим в Европу! Хотим порядка", сообщает "ZIK". За соблюдением общественного порядка следят несколько правоохранителей.

Читайте также:  Донецк Енакиево Луганск Горловка Украина: Террор и Ложь путина 08 августа 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

YouTube видео

В Донецке местных жителей призывают собраться в центре города 22 ноября, чтобы заявить о поддержке евроинтеграционного курса Украины, сообщают "Донецк. Комментарии". В Днепропетровске организаторы Евромайдана собрали около 40 участников с плакатами "Долой от деспотичной Москвы", "Наш дом - Европа" и несколькими цитатами Шевченко.

На Закарпатье Евромайдан планируется начать на площади Театральной в Ужгороде в воскресенье в 13:00. Кроме того, в связи со срывом властью евроинтеграции Украины ВО "Свобода" инициирует проведение внеочередных сессий местных советов. Так, на вторник, 26 ноября, планируется созыв внеочередных сессий Львовского, Тернопольского и Ивано-Франковского облсоветов.

Ранее сообщалось, что в пятницу 22 ноября во Львове, Ивано-Франковске, Кировограде и Тернополе проходят митинги в поддержку евроинтеграционного курса Украины. В Кировограде проходит митинг протеста против приостановки процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. В Тернополе на Театральной площади состоялась акция протеста по поводу приостановки правительством процесса подготовки к заключению Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Читайте также:  Первый воздушный побег из СССР

В Чернигове под стенами облгосадминистрации проходит митинг в поддержку евроинтеграционного курса Украины. Акция "Я выбираю ЕС" на данное время, невзирая на ливень, собрала около 70 горожан, передает УНИАН. Участники митинга держат флаги Европейского Союза и государственные флаги Украины.

Мэр Львова Андрей Садовый призвал горожан выступить в защиту евроинтеграции и объявил о проведении внеочередной сессии горсовета, о чем он написал на своей странице в Facebook. "Сегодня в 19:00 митинг возле памятника Шевченко. Благодарю студенческие организации Львова, которые взяли инициативу в свои руки. Призываю львовян прийти. Приветствуются флаги Украины и ЕС. Сегодня в 16:00 соберем внеочередную сессию горсовета. Примем официальную позицию Львова и скоординируем дальнейшие действия", - написал Садовый.

Читайте также:  План НКВД по сдаче Москвы осенью 1941 года: Взорвать столицу вместе с жителями

В связи с приостановкой процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации Украина-ЕС Ивано-Франковский горсовет решил провести внеочередную сессию в субботу, 23 ноября, в 12.00 на Вечевом майдане, в центре города. Соответствующее распоряжение городской голова Виктор Анушкевичус подписал в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Вечером 21 ноября миссия Европарламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского выразила глубокое разочарование решением правительства Украины отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и призвала президента Януковича сдержать слово. В ночь на 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве собралось от 1000 до 2000 человек, чтобы выразить недовольство решением правительства о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: