Вторжение путина в Украину: Военная интервенция в Крыму Трансляция 03 марта 2014 года (ОБНОВЛЕНИЕ) Хроника

Bhuy2g5caaehwvt

Вторжение России в Украину - В Крыму фактически идет военная интервенция России.

Российские военные оказывают давление на украинских. При захвате пограничных подразделений происходит грубое применение физической силы, угроза оружием и запугивания. В связи со сложившейся ситуацией большая семерка отказывается принимать участие в саммите с Россией. В субботу ПУТИН ОБЪЯВИЛ УКРАИНЕ ВОЙНУ. Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность. В стране объявлена ​​мобилизация.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Крым Симферополь:

YouTube видео

Крым - Радио Свобода:

YouTube видео


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

+ Если трансляции выше не работают - ЖМИ СЮДА (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 12.00 до 22.00 по Москве

YouTube видео

21:30. В Государственной пограничной службе Украины сообщают о прорыве двух микроавтобусов и трех грузовиков с вооруженными лицами через пункт пропуска паромного сообщения "Крым-Кубань" в Керчи.

"В 19.15 в пункт пропуска паромного сообщения "Крым-Кубань" на въезд в Украину прибыл паром "Ейск". Во время осуществления погранконтроля двух микроавтобусов (находящихся на пароме) было обнаружено 7 вооруженных автоматическим оружием и пистолетами лиц", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, позже на следующем пароме "Николай Аксененко" в этом же пункте пропуска прибыло три грузовика КамАЗ тоже с вооруженными людьми. Все эти транспортные средства прорвались под прикрытием военнослужащих ЧФ РФ в сторону Украины.

"С прибытием этих транспортных средств в пункт пропуска со стороны Украины ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые заняли огневые позиции по периметру территории пункта пропуска", - рассказали в пресс-службе.

Согласно информации, требования украинских пограничников по поводу запрета на ввоз оружия были проигнорированы, однако, несмотря на сопротивление, микроавтобусы и грузовики КАМАЗ прорвались через пункт пропуска в Украину.

"В дальнейшем группа вооруженных лиц на микроавтобусах и КамАЗах с применением физической силы захватили место дислокации отдела погранслужбы "Керчь" Госпогранслужбы Украины", - добавили в ведомстве.

19:15. Боевые вертолеты и самолеты 10-й Сакской морской авиабригады Военно-Морских сил Украины (с.Новофедоровка, Крым) перелетели на континент, чтобы не допустить захвата российскими военными, сообщает сотрудник Крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

"Сегодня пока россияне после очередного словесного прессинга и морального наезда да бодания отдыхали, распивая чай, авиационная техника бригады была поднята в небо: на запасной аэродром улетели самолеты транспортной авиации, флотские вертолеты и летающие лодки Бе-12", - написал он в своем блоге в Facebook, передает "Интерфакс-Украина".

Селезнев добавил, что авиатехника уже прибыла к месту временной дислокации.

Сотрудник Минобороны отметил, что с начала конфликта авиабригаду блокировали три десятка автоматчиков РФ, а с воскресенья к ним добавилось около полусотни военнослужащих Псковской дивизии ВДВ РФ. По его словам, российские военные всячески провоцируют на обострение диалога, требуя сдаться, сложить оружие и перейти на сторону новой крымской власти, однако флотский коллектив под руководством подполковника Игоря Гедзая остался верен присяге и народу Украины.

Помимо того живым щитом стали местные жители: жены, родные, близкие и знакомые, сообщил Селезнев.

Согласно данным "Крымской газеты" по состоянию на май 2013 года, созданная в 2008 году 10-я Сакская морская авиабригада состоит из морской авиационной и морской вертолетной. На вооружении – семь транспортных и противолодочных самолетов и десять вертолетов разных типов.

19:10. Военнослужащие Вооруженных сил РФ в понедельник продолжают удерживать и блокировать некоторые пограничные отряды в Крыму.

Так, по информации пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, около 300 российских военнослужащих блокируют здание Азово-Черноморского регионального управления, до 30 - управление Симферопольского пограничного отряда, до 100 – Севастопольского и до 100 - Керченского отрядов морской охраны.

Читайте также:  Вторжение России День 181: Война в Украине 23 августа 2022 года Прямой эфир

Кроме того, около 30 военнослужащих блокируют отдел пограничной службы "Керчь" и до 40 - пункт пропуска для паромного сообщения "Крым-Кавказ" Симферопольского пограничного отряда.

YouTube видео

17:00. В Бельбеке, возле КПП Севастопольской бригады тактической авиации близкие украинским военным летчикам и неравнодушные люди смогли отстоять часть.

Об этом сообщил глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, передает "Украинская правда".

"Вместе мы сила! В эти минуты, а также на протяжении минувших нескольких часов живым щитом у КПП Севастопольской бригады тактической авиации (это в поселке Любимовка под Севастополем) стоят родные, близкие и просто неравнодушные люди в поддержу военных летчиков", - рассказал он.

"Тут много журналистов. 1,5 часа назад приехал грузовик с российскими автоматчиками. Приехавшие поинтересовались, какое решение приняли авиаторы и когда они сдадутся на милость новой крымской власти", - добавил Селезнев.

"Авиаторы отказались принять условия незваных "гостей", и те с криками "ну мы вам еще дадим и покажем" удалились", - добавил он.

16:55. Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство обороны.

"Если до 5 часов утра завтрашнего дня они не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму", - рассказали в ведомстве.

Такой ультиматум командующего ЧФ РФ доводят к сведению российские военнослужащие личному составу украинских воинских частей.

16:30. Ракетный катер Черноморского флота Российской Федерации заблокировал выход из озера Донузлав, а российские военнослужащие заблокировали воинскую часть вблизи поселка Новоозерное.

Об этом сообщил "Центру журналистских расследований" в понедельник 3 марта заместитель начальника части А2506 капитан второго ранга Виталий Шмыгаковский.

"Катер пришел 2 дня назад, стояли на рейде возле озера. А сегодня вошли в озеро и стали так, что теперь никому нельзя выйти", - сказал Шмыгаковский.

Кроме того, по его словам, неподалеку от воинской части в поселке Новоозерное располагаются 4 машины "УРАЛ", а также около 80 военнослужащих армии РФ, которые самовольно заняли частное четырехэтажное здание без согласия его владельца и в настоящее время там разместились.

"Два раза к нам приходили: в первый раз с намерением - все будем вас охранять. Мы спросили от кого? Мы в принципе и сами способны себя защитить. Зачем, если никто на нас не нападает. Они сказали, чтобы не было никаких попыток захвата. Ребята сказали, что как будет приказ от нашего начальства, то мы сделаем это. А сейчас мы служим Украине и наше оружие вам не отдадим. Те развернулись и ушли. Потом снова пришли, мы им тоже самое сказали", - отметил заместитель начальника воинской части.

15:05. В Госдуме России зарегистрирован законопроект об аннексии Крыма.

14:40. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявляет, что Россия ведет переговоры по отсоединению Крыма от энергосистемы Украины.

14:25. Вооруженные лица в понедельник заблокировали отдел кадров Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, где находятся личные дела военнослужащих.
"Как сообщают военнослужащие Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы, только что вооруженные представители спецслужб, которые ранее блокировали региональное управление, взяли под вооруженную стражу отдел кадров. В сейфе отдела хранятся личные дела персонала Азово-Черноморского регионального управления", - сообщили в пресс-службе погранведомства.

Согласно информации, угрожая оружием, нападающие запрещают забрать личные дела офицерам-пограничникам, которые остались верными присяге на верность украинскому народу и не воспринимают другие предложения по признанию крымской власти.

14:00. Мобильная связь в Автономной Республике Крым работает в штатном режиме, вмешательств в работу сети не наблюдалось, сообщили в "Киевстаре" и "Астелите" .
"Сеть "Киевстар" работает в обычном режиме, и предоставляет клиентам услуги мобильной и фиксированной связи, и передачи данных в полном объеме, в том числе и на территории АРК. Повреждений или попыток внешнего вмешательства в работу сети не выявлено, также не поступало жалоб или информации от абонентов в АРК на какие-либо сложности с доступом к услугам нашей сети", - сообщили в "Киевстаре".

Читайте также:  ФСО на параде: Фотохроника одной спецоперации

Мобильный оператор "Астелит" также не зафиксировал нарушений в работе сети на полуострове, при этом технические специалисты оператора отметили превышение трафика в Крыму на 20% больше, чем обычно в это время.
"На сегодняшний день сеть life:) в Крыму работает в обычном режиме, без эксцессов с увеличением голосового трафика на 20% по сравнению со средними показателями типичного для Крыма в это время года. Изменений в работе сети мы не прогнозируем и в дальнейшем", - сообщили в "Астелите".

13:35. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать компанию для строительства моста через Керченский пролив.

ПЛЕЙЛИСТ (ОБНОВЛЕНИЕ)

13:15. При попытке захвата вооруженными лицами склада с оружием на территории Севастопольской бригады тактической авиации Вооруженных сил Украины пострадал офицер ВСУ, сообщает Министерство обороны Украины.

"Около 19.15 2 марта украинские офицеры заметили передвижение неизвестных в направлении складов. Для предотвращения нападения на воинский объект, в строгом соответствии с уставами ВСУ, командир бригады и замначальника Штаба предупредили нападающих голосом, сделали предупредительные выстрелы в верх. В это же время рядом с ними взорвались две свето-шумовые гранаты", - сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.
Согласно информации, в результате происшествия замначальника Штаба бригады получил контузию и потерял сознание. "Офицер был немедленно доставлен в медпункт. В данное время его состояние медики характеризуют как удовлетворительное", - сообщили в Минобороны Украины.

12:55. В Севастополе военнослужащие украинской воинской части в районе мыса Фиолент заявили о верности присяге и не дали себя разоружить, сообщил "Интерфакс-Украина" военный источник.

По его словам, попытка переговорщиков со стороны российских военнослужащих, оцепивших воинскую часть, разоружить украинских офицеров и солдат не удалась. Сейчас военнослужащие части начали укреплять посты обороны мешками с песком и заявили, что не допустят проникновения на территорию.

12:20. На паромной переправе "Крым-Кавказ" происходит накопление российской бронетехники. Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, передает УНИАН.
Несение службы в пункте пропуска "Крым" продолжается в окружении около 100 российских военных. При этом во время оформления пограничники не пропускают в Украину лиц, которым запрещен въезд на территорию нашего государства, и тех, кто не имеют необходимых документов.

Продолжается активное перемещение кораблей российских ВМС в акватории Черного моря на вход и выход из порта Севастополь, при этом как Черноморского флота, так и Балтийского и Северного флотов России, что является нарушением требований Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, говорится в сообщении.

11:50. Пророссийские войска взяли под контроль Керченскую паромную переправу, сообщает "Украинска правда" со ссылкой на АР.
Российские войска взяли под контроль паромный терминал на востоке Крыма, недалеко от России, усиливая опасения, что Москва планирует бросить еще больше войск в эту стратегическую точку Черноморского региона.
Рано в понедельник, на терминале действовали солдаты. Мужчины отказывались представиться, но они говорили по-русски и транспортные средства, которые их перевозят, имеют российские номерные знаки.

11:20. Вооруженные люди в камуфляже и без опознавательных знаков блокируют работу воинских частей A3835 (Центр оперативного обеспечения Военно-морских сил) в Бахчисарае и A4368 (Центр разведки ВМС) - на мысе Фиолент.
Как сообщили очевидцы, в Бахчисарае сейчас находятся около 50 военных с автоматами и винтовками, на Фиоленте - 25.
Украинские военные сдаваться не собираются.
Они просят приехать к ним телевизионщиков, считая, что вооруженные люди боятся гласности, и журналисты смогут помочь украинцам защитить военные объекты.

Читайте также:  Юлия Латынина: Михаил Подоляк 08 сентября 2023 года 20:00 Мск Смотреть онлайн

ПЛЕЙЛИСТ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Лидеры G-7 осудили действия РФ в Крыму, а Китай поддержал суверенитет Украины и призвал к диалогу

Лидеры Большой Семерки (G-7) написали коллективное заявление об агрессии России против Украины.
Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что действия России на территории Крыма являются неприемлемыми.
Ангела Меркель обвинила президента России Владимира Путина в нарушении международных договоров из-за осуществления "недопустимой интервенции" в Украину

"Мы, лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США с Президентом Европейского Совета и президентом Европейской комиссии, объединились сегодня, чтобы осудить явное нарушение Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины, что противоречит обязательствам России в соответствии с Уставом ООН и ее базового соглашения с Украиной от 1997 года", - говорится в тексте сообщения. Авторы заявления призвали Россию разрешить любые спорные вопросы с Украиной в ходе переговоров или в ходе международных наблюдательных миссии, а также выразили готовность помочь в налаживании этого процесса.

Справка. Крымский конфликт

Ночью 27 февраля здание Верховного Совета Крыма было захвачено неизвестными вооруженными людьми. Несмотря на это, в нем состоялась внеочередная сессия парламента, при чем вооруженные люди отбирали у всех депутатов средства связи.

На заседании парламент Крыма принял постановление о проведении республиканского референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий Автономной Республики Крым, в поддержку которого проголосовали 61 из 64 депутатов, и решение о недоверии Совету министров Крыма и прекращении его полномочий, за что проголосовали 55 из 64 крымских парламентариев. Всего в состав Верховного Совета Крыма входит 100 депутатов. О таких решениях сообщала журналистам в телефонном режиме из приемной председателя Верховного Совета Крыма начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова. Референдум состоится 30 марта.

Никого из работников секретариата крымского парламента в помещении не было. Также невозможно проверить, присутствовали ли физически все депутаты в зале заседаний парламента при голосовании, или же использовались их электронные карточки для голосования без их участия.

Референдум состоится 30 марта.

В тот же день парламент Крыма отстранил от должности премьера Анатолия Могилева и избрал новым председателем Совета министров АРК депутата Верховного Совета Крыма, лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

1 марта Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Путин попросил Совету Федерации разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передало обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.

2 марта парламент Украины на закрытом заседании проголосовал в поддержку постановления "О поддержке Вооруженных Сил Украины, других военных формирований Украины".

В тексте проекта, опубликованного на сайте Верховной Рады, отмечается, что "в условиях опасности территориальной целостности Украины, угрозы ее государственному суверенитету, провоцирование силового сценария и дестабилизации ситуации в стране, нарушение ее мира и спокойствия, Верховная Рада Украины от имени народа Украины: Излагает полную солидарность, и всестороннюю поддержку Вооруженным Силам Украины, которые готовы стать на защиту нашей Отчизны, всему личному составу - от министра к рядовому".

Текст


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: