Оккупанты в Крыму Штурм Ложь путина Украина 12 марта 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Marionetki Putina Fsb Ussr

Похищенных в Крыму активисток Автомайдана Шуру Рязанцеву, Екатерину Бутко, журналистку Елену Максименко, фотографа Олеся Кромпляса и Евгения Рахно отпустили. Об этом сообщил один из лидеров Автомайдана Сергей Хаджинов. "Да, их отпустили. На сколько мне известно, они уже находятся в Херсонской области", – сказал он, сообщает Украинская правда. Пока никакой информации о том, где их удерживали и почему, нет. Подробности обещают предоставить после того, как они приедут в Херсон. На территории аэродрома Бельбек, который находится под охраной российских военнослужащих, подожгли электроустановку. Рядом с территорией складов, где хранятся боеприпасы разных типов в Инкермане, сосредоточены 35 российских солдат и 40 пророссийски настроенных активистов. Последние своими авто перекрыли выезды с территории воинской части. Российские солдаты требуют от охраны объекта допустить их на территорию украинской воинской части.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение России в Украину - В Крыму фактически идет военная интервенция

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 11 марта.

Из плохого:
1. Российские оккупанты в Крыму все же встали в глухую оборону, усиленно блокируя перешеек. Для них сверхзадача номер один – референдум. И если они и будут ползти дальше на Херсон, и одновременно переходить нашу восточную границу на Юго-Востоке, то только после полной кражи Крыма. Соответственно, до 16 марта едва ли стоит ожидать эскалации напряженности. Но это не позитивный сигнал, а лишь свидетельство, что россияне тужатся придать максимально видимую «легитимность» твердому намерению увести полуостров в состав РФ.

Читайте также:  Суть событий Сергей Пархоменко 18 апреля 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Хотя время не на стороне Путина – в мире только ленивый не высказал ему свое «фи». Понятно, что эти осуждения Кремлю до одного места, но они уж очень нехорошо отражаются на российской экономике. А денежные заначки «Газпрома» хоть и впечатляют, но тоже не резиновые. Потому события после 16-го могут развиваться очень быстро, и неприятно для Украины. Вопрос в том, насколько она способна противостоять наихудшим сценариям.

2. По поводу нехороших сценариев. Глава Минобороны Украины адмирал Тенюх сегодня озвучил шокирующие цифры. Из 41 тысячи военнослужащих, входящих сегодня в состав Сухопутных войск (а это самый многочисленный вид наших Вооруженных сил), боеготовы лишь 6 тысяч. Это катастрофа. И цифры, которые озвучил Тенюх, и сам тот факт, что он их озвучил. Потому что по любой логике в момент вторжения (кстати, как и в мирное время) раскрывать данные о боеготовности войск – это, мягко говоря, неправильно.

Но я все же склонен считать, что глава Минобороны знает, что и когда говорит. Мне кажется, этот месседж направлен сразу и на Восток, и на Запад. России он говорит, что Украина не готова проводить войсковую операцию в Крыму, а потому ей можно прекращать дефекацию кирпичами по этому поводу. А Западу – это мольба о помощи, мол, Украина не может себя защитить. Что из этого воззвания выйдет – посмотрим. Хотя оптимизмом оно явно не пылает.

Читайте также:  Донецк Пески Попасная Еленовка Мариуполь Луганск Украина: Люстрация шавок путина через мусорный бак 02 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

3. В совершенный абсурд превращается история то ли с предательством, то ли не предательством командира автобата в Бахчисарае. Если сложить все составляющие в изложении разных авторов и источников, получается какая-то фантасмагория.

В общем, предысторию все знают. Командир попал по-пьяни в ДТП (врезался в автомобиль автопробега за референдум), потом его замела крымская милиция Аксенова. По его словам, его не били и не пытали. А после этого командир привел с собой толпу российских автоматчиков, они выстроили у стенки безоружный личный состав украинцев, и командир вежливо поинтересовался: кто хочет принять новую присягу Аксенову за хорошие деньги? (По его словам, он спросил: кто остается верным присяге, но это не суть важно). Желающие послужить оккупантам тут же сели на технику части и уехали. А он типа остался. Над автобатом взвился российский флаг, и теперь командир говорит, что он – не предатель. Украинские военные выясняют, принимал он присягу на верность Аксенову, или нет.

Я не хочу, да и не имею морального права давать свои оценки и судить или оправдывать этого человека. Но я представляю картину. 1941 год. Брестская крепость. Командир крепости пропадает, а через сутки является с толпой гитлеровских автоматчиков. Все происходит по варианту в Бахчисарае, и над Брестской крепостью взвивается знамя со свастикой. А командир потом заявляет: никого я не предавал. Не знаю, что сказать. Но выглядит все это как минимум странно.

Из хорошего. Его сегодня очень немного:

1. Как я вчера и прогнозировал (точнее не я, а наш источник в Брюсселе – не буду воровать его заслуги), Европа сегодня еще более существенно поддержала Украину. Вторая волна санкций к России начнется 17 марта. Это – сигнал к тому, чтобы Путин передумал с крымским референдумом 16 марта. Конечно, нельзя рассматривать этот шаг как самостоятельный инструмент воздействия, но вместе с другими мерами международного сообщества он все же способен заставить Москву задуматься. Будем надеяться, так и будет.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 315: Война 04 января 2023 года Прямой эфир

2. Хороший подъем вызвал ответ командования украинского 55-го зенитно-ракетного полка (Евпатория) на ультиматум шавок Аксенова складывать оружие и уходить с территории части. Украинский командир показал себя превосходным дипломатом. Вроде прямо и не послал коллаборационистов, но в том, что послал, никто не сомневается. Дай Бог стойкости нашим ребятам. Ни одна армия мира, наверное, никогда не демонстрировала такую силу духа без единого выстрела. Хотя от этого почему-то вовсе не весело…

И еще одно из хорошего – для нас, т.е. «Информационного Сопротивления». Сегодня для нас разработали эмблему - спасибо Михаилу Головачко. Нашу идею он воплотил, как по мне, очень неплохо. Теперь есть образ, который с нами ассоциируется. И сам собой вытекающий девиз: душить любую гадину, которая к нам суется. Надеюсь, новый день даст нам возможность увидеть возможность избавиться от той гадины, которая уже поганит нашу землю.


Крым SOS Трансляции из воинских частей

НЕ ДОСТУПНО

+ Трансляции И Архивы (Обновление)

НЕ ДОСТУПНО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА В КРЫМ:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: