Валерия Новодворская: У Голиафа нет шансов

Novodvorskaya 01

novodvorskaya_01

Все мы когда-нибудь должны лишиться невинности и съесть горький плод с древа познания добра и зла. 80 лет назад Европа не оценила кротость и мудрость еврейского народа, который не умел убивать, а только лечил, учил, изобретал, творил. Наградой за цивилизованность стал Холокост. Что ж, евреи вспомнили времена Иуды Маккавея и знаменитый поединок между вчерашним нонкомбатантом Давидом, человеком мирной профессии, и жутким боевиком Голиафом, явным спецназовцем типа "дикого гуся" Стрелкова, делегированного Кремлем разбойничать на суверенной украинской территории. И сегодня, когда Европа пытается убедить ЦАХАЛ не повредить здоровью мирных палестинских террористов, уже поздно учить израильтян кротости и миролюбию. Надо было в 30-40-х годах защищать евреев от Гитлера, а в конце 40-х и начале 50-х – от Сталина и преследования "космополитов".

Слава Богу, Украине и героям – Европа кое-чему научилась. Она не пытается дать "Донецкой республике" статус палестинской автономии. (А чем плохо: палестинская автономия колорадов, злобная, тупая со своей российской ГРУшной "Аль-Кайдой" во главе.) Шахидов навалом, и даже шахидки прикрывают своих хамасовцев на баррикадах и блокпостах. У палестинских террористов за спиной стоят Сирия и Иран; за камуфляжем и масками военных избирательных комиссий бьет хвостом и щелкает акульей пастью отвратительный Левиафан: путинская Россия. Милейшему Путину захотелось быть продюсером продолжения фильма "Молитва о гетмане Мазепе". Режиссеры в Кремле незаурядные, куда Юрию Ильенко до них!

Почему-то Империю Зла не устраивали мирные, богобоязненные, трудолюбивые украинцы, так хорошо и так недорого работавшие на Россию, к тому же христиане, к тому же великолепно владеющие русским языком. Путину захотелось, чтобы они вспомнили навыки, приобретенные в гайдамаках, в Запорожской Сечи, в ОУН и в УПА. Что ж, они вспомнили. Нехорошо учиться убивать, но соседям России, похоже, без этого навыка не выжить. Карл XII и гетман Мазепа могут смениться следующей парой: Дмитрий Ярош и Карл Бильдт, или даже Дональд Туск с Далей Грибаускайте. Украине позволят сделать с безумцами, решившими с ней воевать от имени Москвы, с крымско-приднестровским сбродом наемников все, что полагается делать с бандитами и убийцами, мучающими и топящими людей. Еще бы! Европа в шоке, она охапками тащит к себе американское оружие и готова украшать системы ПРО елочным "дождем".

Читайте также:  Петербург за свободный интернет: Митинг 26 августа 2017 года 14:00 Мск Прямой эфир Трансляция

А у России есть много наглости и ядерного оружия, но нет Петра. Петр I ведь прорубал окно в Европу, а Путин его заколачивает. Путин – персонаж "Хованщины". Это старовер, предлагающий России сжигаться в скитах в знак протеста против существования богатого, просвещенного и умного Запада. Вот пусть Путин, Шойгу и Рогозин и займутся этим делом, а мы посмотрим на них из партера Большого театра. Украинский Давид обязательно победит, потому что он мотивирован: надо защищать себя, Украину, лучшее будущее без колючей проволоки и без Голодомора.

Украинские крестьяне уже однажды встречали Голиафов из НКВД, уходя в леса целыми селами. А сейчас у них еще и оружия навалом. Давиды с Майдана имеют на своей стороне не только Бога, но и Европу, и США. Донецко-палестинская автономия узаконена не будет. Да, она послужит Кремлю плацдармом для безумных пиратских набегов "колорад". И все пойдет по нотам знакомой нам песни: "Пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная, священная война". И если когда-то свое появление в украинских полях и степях СССР оправдывал изгнанием гитлеровцев, то у Путина с оправданиями совсем плохо.

Читайте также:  Удалите Вашу страницу VK прямо сейчас!: Вы ещё не в курсе - А мент уже шьёт Вам уголовное дело

Что агрессия вызвана желанием исправить неправильные убеждения членов партий "Батькивщина", "Удар" и "Свобода" и отвадить майданников от Запада, лучше не говорить. А то ведь западнее Украины тоже кто-то живет: Венгрия, Чехия, Польша. Они могут подумать, что Путин и их захочет от Запада отваживать. А политические партии Европы начнут задаваться вопросом: а устраивают ли Путина их убеждения? Тогда, пожалуй, Европа, минуя сильно запоздавшие санкции, попадающие в бровь, а не в глаз, взмолится НАТО об обезвреживании и Путина, и его государства. Итак, 18% колорадов хотят умереть за Сталина и за власть Советов. Донецко-палестинские данные. Еще посчитайте процентов 20 пассивных советолюбов и охотников провалиться в СССР. А остальные 62% имеют право на нормальную жизнь и нормальное будущее? Так о ком должно печься Временное украинское правительство? Об оглоедах-перебежчиках или о нормальных гражданах Украины?

Конечно, это нелегко - стрелять в живых людей, и мирные и добрые украинские Давиды с трудом усваивают эти новые жестокие правила. Евреям, народу Книги, тоже было непросто это усвоить. А сейчас у них так хорошо получается, что палестинские террористы только успевают жаловаться в ООН (между двумя терактами). Точно так же, как донецкие сиротки: убьют десяток-другой украинских солдат и бегут жаловаться России; собьют вертолет – и опять жалуются; сожгут БТР – и снова вопли и слезы. И бывают ли мирные боевики? А пособники боевиков могут ли считаться мирным населением?

Читайте также:  Виктор Шендерович: ИСТОРИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ / ЖИЗНЬ ПОСЛЕ БАНАНОВОЙ КОРКИ

Надо ли было пилотам "летающих крепостей" отказываться бомбить гитлеровскую Германию, чтобы не повредить жителям Дрездена, Берлина, Гамбурга? Те, кто делил имущество евреев, кидал книги в костры, орал "Хайль Гитлер!", использовал на своих фольварках труд рабов из Восточной Европы, – они тоже мирные жители? Члены Союза немецких женщин из подразделений ПВО, гитлерюгенд с фаустпатронами – их тоже нельзя было трогать?

Война – это отсутствие выбора: надо или защищать своих, которым вспарывают животы, или жалеть чужих, которые своими телами прикрывают военные объекты врага. Путин, конечно, не станет кормить палестинско-донецкую автономию. Собирать на гуманитарную помощь бандитам с автоматами – на это даже у Кремля бесстыдства не хватит. "Граждане, мы не местные, подайте на пулеметик". А жаль. Пусть Путин берет украинских колорадов (без земли), присоединяет своих и создает из них себе резервацию. И пусть станет в ней пожизненным президентом, а мы изберем что-нибудь поновей и поумней.

Кстати, Микеланджело изваял Давида, а не Голиафа. И скульпторы, композиторы, художники и поэты запечатлеют подвиги украинских Давидов. Я не вижу картины под названием "Путин ворует у Украины Крым" или скульптуры "Агенты России из ГРУ учат сепаратистов насмерть стоять на баррикадах". Так что у российских Голиафов шансы плохие: и на победу, и на место в музее. Разве что в музее оккупации. Как раз в таком я была в Таллине. Половина экспозиции – немецкая оккупация, половина – советская. Теперь такой музей создадут и в Киеве.

Валерия Новодворская, 15.05.2014

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: