Донецк Славянск Украина Выборы: Террор Банды пУтина 28 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

Террористы пытались захватить семьи бойцов добровольческого батальйона "Донбасс". Об этом заявил командующий батальйона Семен Семенченко. "Последние несколько дней террористами предпринимались попытки захвата семей бойцов батальона "Донбасс". Попытки не увенчались успехом, все семьи сейчас в безопасности", - написал он на своей Facebook-странице. Также, по словам Семенченко, раненные бойцы батальйона сейчас находятся в безопасности – их вывезли за пределы области. Кроме того, командование батальйона ведет переговоры с руководством Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ по созданию на базе одного из боевых подразделений "Донбаса" батальона специального назначения. "Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок террористов, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи", - считает Семенченко.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

В Луганске на военном городке ВВАУШ (Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов имени Пролетариата Донбасса) слышны выстрелы. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, пишет местный сайт 0642.ua. В районе части МВД около "самолета" - памятника на военном городке - слышны выстрелы и взрывы. Как сообщают очевидцы, на городке ЛВВАУШ штурмуют часть внутренних войск МВД. К месту происшествия выехали "скорые" и бригада МЧС. На Youtube появилось видео, снятое в районе перестрелки. "Около 19:00 раздалась стрельба в районе ВАУШа,(Луганск) стрельба была в районе части внутренних войск. Бой продолжался около 10 мин. Были слышны взрывы и многочисленные автоматные очереди", - сообщает пользователь.

YouTube видео

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что четыре иностранца - члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ захвачены сепаратистами в Донецкой области. "Да, они удерживаются одной из групп пророссийских группировок, и сейчас продолжается работа по их освобождению", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, захвачены ли представители ОБСЕ.

Аркадий Бабченко
У меня нет ощущения, что в Донецке будет большая война. Мне кажется, там закончится довольно быстро. Думаю, обойдется несколькими локальными операциями - ОГА, СБУ, что там еще. Которые, впрочем, могут быть довольно ожесточенными. Но что там будет полномасштабный Грозный, ощущения нет. Все эти колонны с "Камазами" - акции скорее показательно политические, чем военные. На два захода авиации. Все-таки основная точка соприкосновения сил с обеих сторон - это все же Славянск, Краматорск, Красный Лиман. Да к тому же здесь уже закрутилось. Мне так кажется.

Майдан не собирается расходиться, но его территория будет реорганизована. Об этом на пресс-конференции заявили представители общественных организаций Майдана. "Власть заявляет о том, что Майдан достиг своих целей. Но это не так. Ни одно из требований Майдана не было выполнено", - сказала член гражданского платформы "Новая страна" Ксения Мацкевич. Общественные организации Майдана предлагают провести архитектурный конкурс по реорганизации территории Майдана. Сама же территория Майдана, по их словам, должна быть ограничена территорией первых четырех баррикад. "Майдан должен уменьшиться, реорганизоваться, но Майдан сохранится", - сказал представитель люстрационного комитета Майдана Сергей Бойко.

Читайте также:  Украина Донецк Луганск Мариуполь: Война, Террор и Конец Системы путина 20 - 26 апреля 2015 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

В Донецке возле здания Службы безопасности Украины слышна стрельба, сообщает пресс-служба городского совета. "В районе областного управления СБУ по улице Щорса слышна стрельба. Просим жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе", - говорится в сообщении горсовета.

Кроме того, как сообщают "Новости Донбасса", в центре Донецка около 10 утра проехала колонна военной техники и вооруженными террористами под флагами России. Как сообщают очевидцы, по улице Панфилова в сторону улицы Артема проехала колонна, состоящая из БТР, БРДМ, автомобиля скорой помощи, двух автобусов и КамАЗов с прицепами, в которых были крупнокалиберные пулеметы. Как сообщают местные сайты, в настоящее время колонна пересекла центр Донецка и движется по проспекту Мира в сторону Красногвардейского района Макеевки.

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористические группировки, действующие в зоне АТО на Донбассе, активно используют похищенные автомобили "скорой помощи". Данные автомобили используются для перевозки оружия и боеприпасов, а также для перевозки боевиков к месту совершения террористических акций. Подобные случаи за последние трое суток были зафиксированы нами в Донецке, Лисичанске, Рубежном и районе Славянска и Краматорска.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 323: Война 12 января 2023 года Прямой эфир

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня ночью в г.Рубежное Луганской области террористы совершили обстрел блок-постов сил АТО и жилых районов города. Огонь велся из автоматических гранатометов (предположительно АГС-17 либо АГС-30) и минометов из жилого квартала по ул.Трудовая. Пострадавших среди военнослужащих нет. Данные по возможным жертвам среди мирного населения уточняются. Украинские силовики ответный огонь в сторону жилых кварталов не открывали.

Вооруженная группа людей из Горловки под руководством Александра Филиппова решила создать свой штаб на территории пустующего здания Гольмовской спецшколы-интерната. Об этом сообщают "Новости Донбасса". Ранее эта же группа захватывала здание Никитовской райадминистрации, где повесила флаг "Донецкой народной республики", но пробыла там всего лишь ночь, после чего удалилась без объяснения. По данным жителей пос. Гольмовский, на территории спецшколы находится около 30 вооруженных людей. От городских и поселковых властей они требуют провести в здание электроэнергию и воду. В спецшколу закрытого типа ранее направляли несовершеннолетних преступников со всей области, а в 2012 году ее закрыли.

В Донецке на митинг против фашизма вышли 300 горняков. "Около 300 шахтеров направились пешим ходом от памятника Жертвам фашизма на Ленинском проспекте Донецка в сторону площади Ленина, протестуя против проведения на востоке Украины антитеррористической операции", - сообщает "ОстроВ". Колонна горняков проследовала по Ленинскому проспекту в центр города. В настоящее время шахтеры с криками "Донбасс!" и "Фашизм не пройдет" прибыли на площадь Ленина.

Отметим, что по требованию активистов ДНР была прекращена добыча угля на шахтах государственного предприятия "ДУЭК". В настоящий момент остановлена работа шахт «Октябpьский Рудник», им. Е. Абакумова, им. А. Скочинского и «Трудовская». Именно горняки этих предприятий принимают участие в шествии против Антитеррористической операции. Напомним, 15 мая вооруженные люди захватили админздание госпредприятия "Донбассантрацит" в Красном Луче Луганской области. 22 мая боевики захватили в Луганской области четыре шахты, которые входят в состав компании "Лисичанскуголь": имени Мельникова, "Новодружевскую", "Привольнянскую" и имени Капустина. Это было сделано ради взрывчатки, которая есть на предприятиях.

Читайте также:  Шустер LIVE 16 декабря 2014 года 20:40 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

YouTube видео

Вечером в окрестностях Славянска возобновились боевые действия, а террористы намерены взорвать емкости с серной кислотой, размещенные на территории одного из комбинатов, говорится в сюжете ТСН. 19:30. По информации корреспондента, почти каждому террористу раздали противогазы и средства индивидуальной химзащиты. Накануне, один из задержанных сепаратистов на допросе признался, что боевики запланировали взорвать химические вещества на окраине города и обвинить потом в этом правительственные украинские силы.

YouTube видео

Якобы, речь идет о емкостях с серной кислотой, размещенных на территории комбината "Химпром", что рядом с магазином "Перекресток". Задержанный утверждает, что резервуары уже заминированы и взорвать их планируют в случае наступления объединенных сил АТО. Вместе с тем, в распоряжении штаба антитеррористической операции уже есть карты, схемы и координаты фактически всех важных баз, объектов и огневых точек на севере Донецкой области, которые используют боевики, причем сдали их правительственным силам сами же террористы. Как уже ранее сообщалось, возле храма в Славянске от взрыва мины погибла женщина.

YouTube видео

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: